Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Можно с понедельника и начать всеобщую забастовку инвесторов ШУ. Никому не инвестировать. И с нового года продолжить как будто 2 недели и не бывало.
    Смотрю, alex pobeda, Майдан Вас зацепил настроениями )))
    Даже и не знаю что Вам на это сказать...
    С одной стороны вспоминаю прошлый год, после которого я себе обещал, что в этом году в конце ноября выведу все деньги аж до середины января, чтобы все эти рыночные качели меня не коснулись... но так этого и не сделал, и если честно, то не огорчен... личный пОртфель отработал вполне достойно (не лучший месяц, но и не худший точно)
    Так что: кто пережил декабрь, тот понял жизнь )))
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хочется уточнить. Если за первый месяц получилось 2%, то за два месяца будет сколько? 2+3+1 или просто 3+1, а первые 2% уже входят в 3?
    Думаю, на второй месяц просто новая цель 3+1
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Хочется уточнить. Если за первый месяц получилось 2%, то за два месяца будет сколько? 2+3+1 или просто 3+1, а первые 2% уже входят в 3?
    то есть 3+1=4% ))
  4. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ко мне подходим за оранжевыми ленточками флажками и прочей атрибутикой))) а по делу хорошение решение!!!) вот только для третьего этапа для двоечников может начать с середины января ? 2 недели тишины сделать? а то там часть управов торговать не будут(
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Так что: кто пережил декабрь, тот понял жизнь )))
    Мне подсознание подсказало, чтобы я на эту неделю и последующие на минималке инвестировал, но только в воскресенье вечером, когда уже все билеты проданы.
  6. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    то есть 3+1=4% ))
    Спасибо, за внимание к этому вопросу.
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    и кстати, я сам принадлежу ко второй части и стараюсь никогда не завышать риски в своем портфеле)
    а значит портфель и стратегия претерпевают изменения (а значит и отступления от ИС)...
    не хотел бы ставить всех в условия гонки за процентами в ущерб ИС
    эти все цитаты 3 выше перечат следующему, там где +1% - это тоже вынуждает нарушать/отступать от ИС:
    он остается на 2-й месяц... но целеполагание на второй месяц не двойное увеличение прибыли (3-6-9%), а плановые 3% +1% (как легкий "штраф", или "саечка" за испуг ))
    но если брать во внимание мое субъективное мнение - меня все устраивает в правилах
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    хотя, если говорить о продолжительных промежутках времени, то однозначно неизменный, хорошо сбитый и выверенный в пропорциях портфель выигрывает по отношению к тому портфелю в котором инвестор проводит постоянные "кадровые" перемены...
    Смотря ещё, что подразумевается под словом выигрывает, если по уровню доходности, то готов поспорить и привести личную статистику, часть её описал в своей теме (в подписи). Доходность с еженедельным пересмотром портфеля, а также пересмотром выделенной доли в тот или иной момент, играет свою положительную роль, в моём случае в увеличении доходности. Пересмотр портфеля начал производить с мая 2013 года и пока результаты радуют и месячная доходность увеличена, что даёт возможность выйти на 100% годовых. Что касается, затраченных усилий, то да соглашусь, стабильный, не изменяемый портфель требует меньше времени, переживаний, анализа, применения навыков, опыта и т.д. можно сказать пассивный инвестор.
    Хотелось бы услышать ваш опыт инвестирования, поделитесь своими знаниями, опытом, очень интересен ваш опыт, ведь как понял багаж знаний имеется.
  9. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель от директора ШИ думаю пользовался бы популярностью. Ну и нам студентам почитать было бы не плохо :)
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Портфель от директора ШИ думаю пользовался бы популярностью. Ну и нам студентам почитать было бы не плохо :)
    Я думаю портфель ДШИ можно приблизительно понять по его высказываниям из РЕЙТИНГИ УПРАВЛЯЮЩИХ по версии участников ШИ, первый пост.
    Во многом, рейтинг составленный участниками ШИ, совпадает и с моими представлениями о прекрасном ))) впрочем, мне кажется, что не совсем справедливо оттеснены на 18-21 места такие управляющие как skilled (5000080), Maksim (5000182), Viktor (5000380), Master (5000176)
    т.е. эти счета тоже скорее всего присутствуют в портфеле ДШИ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать