Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Конечно, всем хочется попасть на четвертый этап быстрее
    не обязательно говорить за всех :)
    меня устраивает и 2ой, а закончить надо только для вывода прибыли, снова же, думаю можно будет договариваться.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Предлагаю на две недели объявить всеобщие каникулы (две недели тишины для всех 1-3 этапов), полученные результаты не учитывать. Можно вообще не инвестировать. А с одобренной руководством даты возобновить битву за %.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Предлагаю на две недели объявить всеобщие каникулы (две недели тишины для всех 1-3 этапов), полученные результаты не учитывать. Можно вообще не инвестировать. А с одобренной руководством даты возобновить битву за %.
    С какого числа? Если у кого-то в это время будет 3 или 4 неделя этапа, то им инвестировать во время неделей тишины нельзя, так как изменятся суммы, и подсчет не получится правильно осуществить. Допустим, закончили одну неделю, а после тишины продолжать с другой суммы неправильно. Это относится и к "второгодникам")
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    С какого числа?
    Можно с понедельника и начать всеобщую забастовку инвесторов ШУ. Никому не инвестировать. И с нового года продолжить как будто 2 недели и не бывало.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Смотрю декабрь заставил многих задуматься )))

Предложений много и все хороши по-своему.

Есть две очевидные вещи, которые хотелось бы обсудить или высказать или то и другое ))

1) Процент дохода на 2-м этапе +3%, а на 3-м +4%... то есть увеличение... думаю это правильно (учитывая, что в среднем по палате многие стремятся к 5-6%, чтобы выйти на 90-100% годовых)... да и логика есть в том, что на демо этапе вы показываете 3% не с деньгами, потом подтверждаете результат на реале +3% и потом, как бы набравшись опыта делаете еще больше (хотя довольно немало участников и сходу делают те же 4-5-6%)...

2) Ситуация с 2-м и 3-м месяцем на этапе, если не дотягиваем до 3% и соответственно до 4% на 2-м и 3-м этапах...и необходимость давать стране угля получая уже +6% на втором месяце этапа... тут даже у меня самого два мнения: с одной стороны я соглашусь, что это толкает участников к большему риску, а значит портфель и стратегия претерпевают изменения (а значит и отступления от ИС)...
    С другой стороны, как бы было в жизни? Наверное у всех по-разному и часть инвесторов действительно старалась бы отбить минус и получить двойную выгоду, чтобы не снижать общий годовой темп... другая часть наплевала бы на все и продолжила бы придерживаться своей ИС... (и кстати, я сам принадлежу ко второй части и стараюсь никогда не завышать риски в своем портфеле)... при этом, у меня есть примеры как успешности так и провальности и того и другого подхода... хотя, если говорить о продолжительных промежутках времени, то однозначно неизменный, хорошо сбитый и выверенный в пропорциях портфель выигрывает по отношению к тому портфелю в котором инвестор проводит постоянные "кадровые" перемены...
    Стоит так же заметить еще одно: в большинстве случаев во второй (штрафной) месяц нужно набирать не 6%, а меньше... ведь как правило инвесторы с хорошими стратегиями все же доходят до уровня 2-2,5% и соответственно показать на следующий месяц им нужно не 6%, а только 3,5-4%... а те же кто умудрился закончить этап с результатом -3-5% скорее всего довольно рисково вел работу и агрессивно инвестировал и для него вполне нормально будет догонять и отбивать минус и стремиться к завоеванию +6%... все логично... хотя скажу от себя: агрессивные методики хоть и дело каждого, но я бы хотел, чтобы участники ШИ как можно более взвешено не "геймово" подходили к вопросу инвестирования...

Какие могут быть решения?
    По пункту 1) я бы все же ничего не менял... ибо 4% в месяц это не такая уж сумасшедшая цель...

а вот с пунктом 2) нужно подумать... я как человек стремящийся к более консервативному инвестированию и желающий участников ШИ поощрять в данном направлении (пользуясь служебны положением )) ) не хотел бы ставить всех в условия гонки за процентами в ущерб ИС... возможно как вариант будет предложен следующий выход (пока это только мысли, а не официальное заявление) : если участником план не достигнут, он остается на 2-й месяц... но целеполагание на второй месяц не двойное увеличение прибыли (3-6-9%), а плановые 3% +1% (как легкий "штраф", или "саечка" за испуг )) )... ИС это не подорвет, но и думать заставит внимательнее (что и является целью штрафных кругов)... подумаем над этим други мои.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    подумаем над этим други мои.
    Спасибо, что уделили время этому вопросу. Думаю, это неплохой выход из ситуации, по крайней мере лучше для тех, кто за первый месяц заработал 0%.
  7. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    целеполагание на второй месяц не двойное увеличение прибыли (3-6-9%), а плановые 3% +1% (как легкий "штраф", или "саечка" за испуг )
    согласен. не надо будет "принудительно" увеличивать риски.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    на второй месяц не двойное увеличение прибыли а плановые 3% +1% (как легкий "штраф", или "саечка" за испуг )) )...
    Хочется уточнить. Если за первый месяц получилось 2%, то за два месяца будет сколько? 2+3+1 или просто 3+1, а первые 2% уже входят в 3?
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    ssm1, в кингсайзе случайно не участвовали?
  10. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    ssm1, в кингсайзе случайно не участвовали?
    учавсвовал

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать