Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Тогда просто разумно понизить планку, только насколько? Если никто не может выйти в прибыль больше процента или двух. Не переводить же по безубытку)
    Как минимум нужно снизить требование на 3 этап с 4% до 3%. А вообще был официальный ответ, почему в ШИ 2 решили планку 3 этапа повысить?
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Тут тоже субъективное мнение. Почему он должен принимать решение сам, если есть конкретные цели?
    Ну это уже как последний шанс для ИС при неудаче в течение 3 месяцев. Согласитесь, это гораздо более редкая ситуация и за 3 месяца действительно понятно, почему ИС не набрала необходимый минимум, были ли это форс мажорные обстоятельства, или же все таки погрешности в ИС. А вы предлагаете абсолютно все переводы осуществлять только по субъективной оценке 1 человека
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Как минимум нужно снизить требование на 3 этап с 4% до 3%. А вообще был официальный ответ, почему в ШИ 2 решили планку 3 этапа повысить?
    Ответа не видел, но, наверное, чтобы второй и третий отличались. Логично, что третий сложнее.
    По поводу субъективности согласен со всеми. Спасибо, что продолжили обсуждение и высказали свои предложения.
    Мне кажется, было бы разумно понижать планку в зависимости от результатов участников (в текущей ситуации на один процент можно понизить). Думаю, большинство не пройдут с 3 на 4 этап.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну это уже как последний шанс для ИС при неудаче в течение 3 месяцев. Согласитесь, это гораздо более редкая ситуация и за 3 месяца действительно понятно, почему ИС не набрала необходимый минимум, были ли это форс мажорные обстоятельства, или же все таки погрешности в ИС. А вы предлагаете абсолютно все переводы осуществлять только по субъективной оценке 1 человека
    Не абсолютно все. Только при форс-мажоре.
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А по их истечению, если ИС не набрала необходимый минимум, можно устроить что то типа разбора ситуации директором и участниками ШИ, где последнее слово о переводе останется за Директором ШИ.
    Тем более, что рынок будет не всегда новогодним. Ведь первый этап ШИ-2 лихо начинала, набирая и по 6-8% за 4 недели. Просто все боятся этого 2 и 3 кругов. Стратегии у всех хорошие. Были сверхрисковые, которые на везении проскочили, но у большинства стабильные. Сейчас в стрессовой ситуации портфели трещат, идет проверка прочности стратегий.
    Думаю, что предложение Ganjik идеальное. И стратегия проверяется не за 4 недели, и уж в случае чего вердикт может директор вынести по истечении 3 круга этапа. Будет возможность не ударяться на более длительном промежутке в агрессоров и еще больше потерять. А просто показывать стабильность.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Тогда просто разумно понизить планку, только насколько?
    Для того чтобы набрать 3% за месяц (4 недели), нужно делать 0,75% в неделю (без реинвеста, там не существенно), вы предлагаете ещё снизить планку?

Если никто не может выйти в прибыль больше процента или двух. Не переводить же по безубытку)
    Почему не получается набрать этот процент?
    Понятно, что декабрь и январь сложные месяцы и это нужно учитывать, а набрать то не можете потому, что хочется заработать больше и из-за погоней за прибылью и завышенным риском получаются убытки у многих.
    И ещё, если вы чувствуете, что не можете, не хватает знаний, опыта работать в такой период, обратитесь лично к директору ШИ с такой просьбой, хочу понаблюдать со стороны, не вижу перспективного инвестирования в данный момент, дабы избежать потерь могу ли я воздержаться от инвестирования в этот период и т.д. и думаю вы сможете договориться, найти лучший вариант для себя. Либо продолжать дальше инвестировать и получать опыт уже на своих ошибках, ведь это же школа.
    Каждый, когда приходил принимал существующие условия и соглашался на них, если согласился, то ок - работай, учись, получай опыт, но не менять же правила под каждого во время участия.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Для того чтобы набрать 3% за месяц (4 недели), нужно делать 0,75% в неделю (без реинвеста, там не существенно), вы предлагаете ещё снизить планку?

Почему не получается набрать этот процент?
    Понятно, что декабрь и январь сложные месяцы и это нужно учитывать, а набрать то не можете потому, что хочется заработать больше и из-за погоней за прибылью и завышенным риском получаются убытки у многих.
    И ещё, если вы чувствуете, что не можете, не хватает знаний, опыта работать в такой период, обратитесь лично к директору ШИ с такой просьбой, хочу понаблюдать со стороны, не вижу перспективного инвестирования в данный момент, дабы избежать потерь могу ли я воздержаться от инвестирования в этот период и т.д. и думаю вы сможете договориться, найти лучший вариант для себя. Либо продолжать дальше инвестировать и получать опыт уже на своих ошибках, ведь это же школа.
    Каждый, когда приходил принимал существующие условия и соглашался на них, если согласился, то ок - работай, учись, получай опыт, но не менять же правила под каждого во время участия.
    Снижать планку в обычной ситуации не надо. Ниже 3% не стоит. До 3% снизить можно.
    Профит набрать не получается не потому, что риски завышаются. Просто стратегия в такой ситуации не дает прибыль, вот и всё.
    В период декабрь-январь можно не набрать ничего, вложившись просто в платинумы. Эти 4% намного сложнее набрать, чем в другое время года, когда 1% прибыли в неделю не является особой проблемой.
  8. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Тем более, что рынок будет не всегда новогодним. Ведь первый этап ШИ-2 лихо начинала, набирая и по 6-8% за 4 недели. Просто все боятся этого 2 и 3 кругов. Стратегии у всех хорошие. Были сверхрисковые, которые на везении проскочили, но у большинства стабильные. Сейчас в стрессовой ситуации портфели трещат, идет проверка прочности стратегий.
    Думаю, что предложение Ganjik идеальное. И стратегия проверяется не за 4 недели, и уж в случае чего вердикт может директор вынести по истечении 3 круга этапа. Будет возможность не ударяться на более длительном промежутке в агрессоров и еще больше потерять. А просто показывать стабильность.
    Бред пишите.У вас за последние 2 недели +0.15 и -0.92.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    Бред пишите.У вас за последние 2 недели +0.15 и -0.92.
    Подбирайте выражения в следующий раз. Если не согласны с чем-то, то напишите конкретно. Свои проценты я прекрасно знаю, если что.
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Профит набрать не получается не потому, что риски завышаются. Просто стратегия в такой ситуации не дает прибыль, вот и всё.
    Вы считаете у вас риски не завышены? посмотрел ваш портфель
    на прошлой неделе:
    индекс прайз - 31%
    платинумы - 25%
    на этой неделе уже молчу.

Просто стратегия в такой ситуации не дает прибыль, вот и всё.
    Как трейдер должен адаптировать свою стратегию под рынок, а не рынок под трейдера, так и инвестор. В жизни также мы должны быть гибкими и быстро принимать решения, под сложившуюся ситуацию в жизни, гибкость сейчас главный критерий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать