Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Предложение: разрешить выводить прибыль (в случае ее наличия) уже на втором этапе, если будет сохранятся отношение 2:1, чтобы не дожидаться завершения четвертого этапа.
    Вообще это "правило" не понятно. Во-первых, этот очень важный пунктик вообще не описан в Правилах (есть только мельком в табличке), а во-вторых не до конца понятно, какие цели преследуются таким запретом на вывод. И лично мне кажется, что этот запрет противоречит пункту 2.е действующих Правил:
    e. На протяжении всего времени участия в проекте на вашем депозите должно будет сохраняться соотношение «1 к 2», где «1» - это ваши средства, а «2» - средства компании. То есть, к примеру, вы пополнили свой счет на 500 usd., компания «Пантеон Финанс» предоставила вам еще 1000 usd. Эта тысяча будет доступна в вашем распоряжении до тех пор, пока на депозите сохраняются ваши 500 usd. аналогично и с суммами 1К, 2К и т.д. Если вы пополнили на 6000 usd, а компания предоставила со своей стороны максимально возможный бонус в 5000 usd, то 3500 usd из ваших средств будут доступны к снятию без угрозы прекращения участия в конкурсе (главное, чтобы остаток был не менее 2500, то есть половина от предоставленной компанией суммы).
    это самое главное, я выделил полужирным...
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от savas Посмотреть сообщение
    Предложение: разрешить выводить прибыль (в случае ее наличия) уже на втором этапе, если будет сохранятся отношение 2:1, чтобы не дожидаться завершения четвертого этапа.
    Вообще это "правило" не понятно. Во-первых, этот очень важный пунктик вообще не описан в Правилах (есть только мельком в табличке), а во-вторых не до конца понятно, какие цели преследуются таким запретом на вывод. И лично мне кажется, что этот запрет противоречит пункту 2.е действующих Правил:

это самое главное, я выделил полужирным...
    Думаю если все начнут выводить и вводить деньги, в школе начнется дурдом, и кроме того будет тяжело следить за прибыльностью стратегии, так как капитал будет постоянно меняться из за выводов.
    4 месяца на мое мнение это невеликий строк, можна и подождать до вывода) да и приятно будет когда вывод будет не по 100 баксов а сразу например 1000$
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    savas, 2 и 3 этап ШИ - это работа на результат с реальными деньгами. И для чистоты результатов движения средств во время этапов запрещены, по моему достаточно логичное требование. Да и длиться это будет меньше 2 месяцев - 8 недель.
    Jaostap, почему 4 месяца, всего 2 месяца в течение 2 и 3 этапа запрещено выводить прибыль. На 1 этапе деньги виртуальные, а на 4 уже можно, если паритет средств сохранен
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ganjik, из правил ШИ-2:
    Четвертый этап (выпускной) – закрепление положительного результата и дальнейшая работа

При этом, убыток на момент окончания этапа (4-х недель) не должен, как всегда, превышать 10%.

Насколько я понимаю, мы должны просто показать за 4 недели 4-го этапа любую прибыль, но не упасть на -10%. После этого можно выводить
  5. 283
    Комментарии
    5
    Темы
    2255
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Ganjik, из правил ШИ-2:
    Четвертый этап (выпускной) – закрепление положительного результата и дальнейшая работа

При этом, убыток на момент окончания этапа (4-х недель) не должен, как всегда, превышать 10%.

Насколько я понимаю, мы должны просто показать за 4 недели 4-го этапа любую прибыль, но не упасть на -10%. После этого можно выводить
    Всё правильно поняли, только нужно учитывать, чтобы выводить прибыль, необходимо сохранять соотношение своих средств и бонусов 1 к 2.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня тоже есть предложение. Вообще, я за то, чтобы участники вкладывали свои деньги, а лидеру давали премию. Но при количестве участников хотя бы 10 в группе можно обеспечить премиями первые три места (как в любом соревновании). Например, 1500, 1000 и 500$, соответственно. Ну или другие суммы, как хотите.
  7. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть предложение. Вообще, я за то, чтобы участники вкладывали свои деньги, а лидеру давали премию. Но при количестве участников хотя бы 10 в группе можно обеспечить премиями первые три места (как в любом соревновании). Например, 1500, 1000 и 500$, соответственно. Ну или другие суммы, как хотите.
    Действительно, кто вложил 500$, у того есть шанс получить премию, ну и мотивация бороться за первые места, а для тех кто вложили 2500$, нет духа соперничества, и не предусмотренно никаких бонусов если они займут топ1.
    Ну и давать деньги только аз первые места тоже как то не так. Смотрел несколько людей которые заняли топовые места, многим просто повезло :) Может добавить критерии для получение бонусных денег ? Или добавить номинации за получение их.
    Например: "лучший аналитик", "за лучшее оформление и ведение блога", или давать бонус за то что ни один из выбранных инвестором трейдеров не заработал минус :).
    Ну это грубый пример.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Действительно, кто вложил 500$, у того есть шанс получить премию, ну и мотивация бороться за первые места, а для тех кто вложили 2500$, нет духа соперничества, и не предусмотренно никаких бонусов если они займут топ1.
    Ну и давать деньги только аз первые места тоже как то не так. Смотрел несколько людей которые заняли топовые места, многим просто повезло :) Может добавить критерии для получение бонусных денег ? Или добавить номинации за получение их.
    Например: "лучший аналитик", "за лучшее оформление и ведение блога", или давать бонус за то что ни один из выбранных инвестором трейдеров не заработал минус :).
    Ну это грубый пример.
    Можно добавить за информативность. Но я не думаю, что развернутые отчеты стоят хотя бы 500$)
    Можно добавить за стабильность портфеля. Только тут одного этапа мало. Например, выпускнику, который не имеет отрицательных недель, дается премия, ну или хотя бы прошедшему третий этап.
    Как вариант, можно еще искать сильнейших в группах одного потока. Например, группы 11, 12, 13. Сильнейшему может полагаться доп. бонус.
    Из всего этого я больше за стабильность, так как при реальном инвестировании она важнее всего все-таки. Во всяком случае для меня. Ну и приз первой троице.
  9. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предложение - в подведении итогов за неделю отмечать лучших и худших за неделю и за все время. Так наглядней и не совсем обидно участникам.
  10. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Можно добавить за информативность. Но я не думаю, что развернутые отчеты стоят хотя бы 500$)
    Можно добавить за стабильность портфеля. Только тут одного этапа мало. Например, выпускнику, который не имеет отрицательных недель, дается премия, ну или хотя бы прошедшему третий этап.
    Как вариант, можно еще искать сильнейших в группах одного потока. Например, группы 11, 12, 13. Сильнейшему может полагаться доп. бонус.
    Из всего этого я больше за стабильность, так как при реальном инвестировании она важнее всего все-таки. Во всяком случае для меня. Ну и приз первой троице.
    Ну это как пример, а если надумают такое ввести то это надо очень хорошо продумать, так что бы достичь такой "номинации" было интересно и познавательно, ведь смысл школы инвестирования учить :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать