Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Еще хотел бы предложить более гибкую систему в отношении целей по этапу.
    Обращая внимание на текущую ситуацию, когда выходят важные новости (типа ФРС вчера), предлагаю оценивать стратегии по-другому. В спокойное время стандартные цели подходят, в неспокойное нужен другой подсчет. Тут уже лучшая стратегия - та, которая не дала ощутимый минус или оставила счет в безубытке.
    Скорее даже не подсчет. В моей группе 33 сплошные минусы у инвесторов. Я думаю, на это влияет предновогодний рынок (прошлые 2 недели), ну и, конечно, заседания ФРС, когда успехом считается остаться при своих. Поэтому предлагаю, чтобы Директор ШИ самостоятельно принимал решения о переводе, принимая во внимание "сопротивляемость" стратегий к убыткам. А то, если все управы будут минусовать, то ни одна стратегия не пройдет барьер в 3 или 4%, но сильнейшая будет все равно - та, которая пройдет это испытание с меньшими потерями. Все-таки лучшая стратегия - не та, которая дает большой доход, она же может дать серьезный минус. Стабильность, по-моему, важнее. Прошу рассмотреть данное предложение.
    А когда-то писали по-другому?Хотя я говорил,что одни новостные недели и лучшие умеренные трейдеры(даже Гермес) дают сверх просадки,которых раньше не было.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Директор ШИ самостоятельно принимал решения о переводе, принимая во внимание "сопротивляемость" стратегий к убыткам.
    Минус данного предложения в том, что директора могут обвинять в предвзятости. Начнутся сравнения, появятся недовольные. Пройти в следующий этап хотят все. И все считают свои стратеги неплохими. А тут некоторые непрошедшие по проценту стратеги переведут, а некоторые не переведут. И что это будет?
    Тут уж более справедливым выглядит предложение чуток планку снизить. Как предновогодний бонус.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    А когда-то писали по-другому?Хотя я говорил,что одни новостные недели и лучшие умеренные трейдеры(даже Гермес) дают сверх просадки,которых раньше не было.
    Ну так как считать по-другому невозможно просто, то, когда идет сплошной завал по большинству управов, надо переопределять цели.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Минус данного предложения в том, что директора могут обвинять в предвзятости. Начнутся сравнения, появятся недовольные. Пройти в следующий этап хотят все. И все считают свои стратеги неплохими. А тут некоторые непрошедшие по проценту стратеги переведут, а некоторые не переведут. И что это будет?
    Тут уж более справедливым выглядит предложение чуток планку снизить. Как предновогодний бонус.
    Верно сказано.
    Например, видим, что в группе, предположим, 5 стратегий в минусе, одна показала 1% прибыли. Вполне логично, что эта стратегия преодолела трудности, которые не смогли преодолеть другие стратегии. Можно оценивать просто по сравнению с остальными, если есть разрывы, если одни в глубоком минусе, другие держатся на минимуме прибыли. Если же большинство в прибыли, то применяются стандартные целевые значения 3 и 4%.
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Ну так как считать по-другому невозможно просто, то, когда идет сплошной завал по большинству управов, надо переопределять цели.
    разве в правилах не заложена ситуация что бы участники не выбывали? а продолжали инвестирование на 2-ой, 3-ий месяцы.... что бы пройти на следующий этап.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    разве в правилах не заложена ситуация что бы участники не выбывали? а продолжали инвестирование на 2-ой, 3-ий месяцы.... что бы пройти на следующий этап.
    Там цели уже совсем другие. Допустим, стратегия набрала 0-1% за первый месяц, потом показала 6% и все равно не прошла. Так может быть в первый месяц она позволила избежать убытков и принесла немного прибыли, в таком случае это отличная стратегия. В некоторых случаях о прибыли речи не идет, работают другие качества стратегии.
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    я тоже так думаю, при таких вариациях правил, когда что-то оценивает и определяет директор, очень сильным станет момент субъективности - многим будет просто обидно
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я считаю, что все равно должны быть объективные критерии оценки ИС, а не субъективное мнение одного человека. Поэтому не очень согласен с предложением wenka и придерживаюсь позиции ElenaU. А для того, чтобы доказать дееспособность ИС есть второй и третий месяц. А по их истечению, если ИС не набрала необходимый минимум, можно устроить что то типа разбора ситуации директором и участниками ШИ, где последнее слово о переводе останется за Директором ШИ.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю, при таких вариациях правил, когда что-то оценивает и определяет директор, очень сильным станет момент субъективности - многим будет просто обидно
    Тогда просто разумно понизить планку, только насколько? Если никто не может выйти в прибыль больше процента или двух. Не переводить же по безубытку)
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все равно должны быть объективные критерии оценки ИС, а не субъективное мнение одного человека. Поэтому не очень согласен с предложением wenka и придерживаюсь позиции ElenaU. А для того, чтобы доказать дееспособность ИС есть второй и третий месяц. А по их истечению, если ИС не набрала необходимый минимум, можно устроить что то типа разбора ситуации директором и участниками ШИ, где последнее слово о переводе останется за Директором ШИ.
    Тут тоже субъективное мнение. Почему он должен принимать решение сам, если есть конкретные цели?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать