Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 18 из 30 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    а +3% на первом и +7% от начала первого этапа
    конечно имеется в виду 2 и 3 этапы работы с реальными деньгами.
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    в таком случае начнутся слишком сложные формулы вычисления для тех кто остается на одном из уровней, в случае недобора проходного %.
    С каких пор складывание относится к слишком сложным формулам?) Есть минимумы за 2 и 3 этап - 3% и 4% соответственно. При застревании на лишние месяцы на каком то из этапов просто прибавляется соответствующий минимум процентов. То есть второй этап закончил за 2 месяца преодолев 6%, значит за 3 этап надо набрать 10%, 14% или 18% за 1, 2 или 3 месяца. При том что, мог второй этап закончить с результатом 10% и тогда целью бы 3 этапа было не уйти в убыток, что более реально, чем набрать с нуля 4%.
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Тогда пополнение счета исключается, к сожалению(
    почему? у меня постоянно пополнение идет и в этом случае я просто суммирую проценты.
    Со второго можно сделать 3 месяца инвестирования. По окончании выдаются бонусы как за победу на этапе (ну или призовые за три первых места), потом идет переход на бесконечный третий этап. Таким способом можно оценить стратегии более правильно, все-таки 3 месяца больше одного.
    основным минусом данного предложения является то, что пополнять и получать бонусы можно только между этапами. Не у всех есть возможность сразу внести максимальную сумму, и в этом случае они будут 3 месяца сидеть без бонусов.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    основным минусом данного предложения является то, что пополнять и получать бонусы можно только между этапами. Не у всех есть возможность сразу внести максимальную сумму, и в этом случае они будут 3 месяца сидеть без бонусов.
    Да, тут ничего не скажешь. Но, как я считаю, школа не для бонусов создавалась, хотя, безусловно, приятно их получать и зарабатывать больше, но все-таки.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, тут ничего не скажешь. Но, как я считаю, школа не для бонусов создавалась, хотя, безусловно, приятно их получать и зарабатывать больше, но все-таки.
    В принципе предложение интересное. Сделать планку в 10% за 12 недель с награждением тройки лучших. И возможность дополнительно пополнится и получить бонусы тем, кто набрал больше 10% и не дополучил полный бонус. Остается открытым вопрос, что делать с теми, кто не набрал 10%? Вижу 3 варианта: отбирать первоначальный бонус, оставить еще на 3 месяца с планкой в 20% или пустить в свободное плавание но без возможности получения дополнительных бонусов.
    Естественно исключение из ШИ с возвратом бонуса тех, кто допустил убыток более 10% за месяц, это правило оставить неизменным.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Одного не могу понять
    Чем не подходят текущие правила, что в них не так?
    Уже были выпущены в свет Нное кол-во участников по таким правилам. Всё же в порядке!?
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Одного не могу понять
    Уже были выпущены в свет Нное кол-во участников по таким правилам. Всё же в порядке!?
    никто не говорит что правила плохие :) но почему бы не стремиться к лучшему...
    по поводу процентовки я имела ввиду следующее:
    если стратегия во втором этапе дает, например, +7%, а на третьем +3,5%, то вы не пройдете в 4 этап, хотя реально за два месяца эта стратегия заработала 10,5%
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    по поводу процентовки я имела ввиду следующее:
    если стратегия во втором этапе дает, например, +7%, а на третьем +3,5%, то вы не пройдете в 4 этап, хотя реально за два месяца эта стратегия заработала 10,5%
    Именно это же, но немного другими словами и я имел ввиду:
    То есть второй этап закончил за 2 месяца преодолев 6%, значит за 3 этап надо набрать 10%, 14% или 18% за 1, 2 или 3 месяца. При том что, мог второй этап закончить с результатом 10% и тогда целью бы 3 этапа было не уйти в убыток, что более реально, чем набрать с нуля 4%.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    На третьем этапе стало на 1% больше, чем было в ШИ 1.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    что в них не так?
    Все нормально, просто выше уже обсуждали, что профитность той или иной стратегии определяется на длительном промежутке времени. В течение месяца этапа в ШИ она может показать убыток или недостаточный профит, а на следующем дать большую прибыль. При этом в течение трех месяцев и больше результат будет более сглаженным и позволит судить о стратегии.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Могу предложить решение. Первый этап - демо. Второй этап - реальное инвестирование 3 месяца. Раз в месяц можно пополниться и получить бонус. После трех месяцев берется средний результат (месяц 1+2+3 и делим на 3). Получим среднее значение месячного профита.
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще хотел бы предложить более гибкую систему в отношении целей по этапу.
    Обращая внимание на текущую ситуацию, когда выходят важные новости (типа ФРС вчера), предлагаю оценивать стратегии по-другому. В спокойное время стандартные цели подходят, в неспокойное нужен другой подсчет. Тут уже лучшая стратегия - та, которая не дала ощутимый минус или оставила счет в безубытке.
    Скорее даже не подсчет. В моей группе 33 сплошные минусы у инвесторов. Я думаю, на это влияет предновогодний рынок (прошлые 2 недели), ну и, конечно, заседания ФРС, когда успехом считается остаться при своих. Поэтому предлагаю, чтобы Директор ШИ самостоятельно принимал решения о переводе, принимая во внимание "сопротивляемость" стратегий к убыткам. А то, если все управы будут минусовать, то ни одна стратегия не пройдет барьер в 3 или 4%, но сильнейшая будет все равно - та, которая пройдет это испытание с меньшими потерями. Все-таки лучшая стратегия - не та, которая дает большой доход, она же может дать серьезный минус. Стабильность, по-моему, важнее. Прошу рассмотреть данное предложение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать