Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    например, я, когда создавала свой портфель, анализировала месячные результаты торговли, и только на этой (реально форсмажорной) неделе обнаружила, что у Персея были большие недельные просадки
    Для таких "атличных" анализаторов есть фастпамм, там указаны все максимальные просадки и доходности.
  2. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Для таких "атличных" анализаторов есть фастпамм, там указаны все максимальные просадки и доходности.
    я не знаю, что такое "атличных", но про фастпамм в курсе, также в курсе, что недельные, месячные и посделочные результаты можно посмотреть на сайте пантеона, что я и делала еще до того, как появился фастпамм
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    Мне изначально было непонятно, почему для перехода в 4 этап необходимо набрать 4%, а не 3%.
    а мне непонятно, почему, каждый этап начинается с нуля, мне кажется более справедливо, особенно в свете последних событий, чтобы за второй этап надо было набрать 3%, за второй и третий -7%
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    я, когда создавала свой портфель, анализировала месячные результаты торговли, и только на этой (реально форсмажорной) неделе обнаружила, что у Персея были большие недельные просадки
    Не обижайтесь, пожалуйста, но я же Вам еще 17.11.2013 в своей ветке ответил по поводу Персея со скрином его сделки: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1566283

а обсуждать "психическую устойчивость" это не наша прерогатива, если, конечно, вы не доктор
    EscapeLi, как ни странно, но это тоже нужно учитывать. Не учитывая этот факт мы просто еще больше рискуем своими деньгами.

Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила пункт о цветовом оформлении отчета.

Просто у некоторых товарищей настолько ядерные и не сочетаемые цвета, что просто ужас. Прежде всего цифры должны быть хорошо видны. Стандартная оформление белый фон. Поверьте, чем меньше цветов рябит, тем лучше.
    Согласен. У меня вообще все просто: две колонки начало недели и конец недели. Кто в прибыли - зеленым цветом, убыток - красным. Все.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    EscapeLi, как ни странно, но это тоже нужно учитывать.
    не спорю, именно поэтому искала информацию о своих управляющих, как о "просто людях", но разграничиваю понятия "психический" и "психологический" :)))
  6. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    За год инвестирования на ФТ, у меня всего 1 раз было подряд 4 месяца с прибылью.
    Февраль 2013: 5,60%
    Март 2013: 6,79%
    Апрель 2013: 6,03%
    Май 2013: 9,63%
    А вообще судя по годовым результатам, прошел бы ШИ только за 7 месяцев.
    Поэтому думаю действительно по заказу вот так вот взять и 4 месяца подряд работать в плюсе или же при минусах нагонять двойные проценты довольно не просто.

Возможно сделать так: ту стратегию, которая не проходит в след. этап, директор ШИ оценивает и принимает веское квалифицированное решение, действительно ли участник не набрал нужный % из-за неадекватной стратегии или же рыночные условия были в данный период весьма неблагоприятными, и стратегия имеет шанс на жизнь и все таки переходит в следующий этап.

К примеру последняя и первая неделя года будут на рынке вообще сумасшедшие. И как правило благоразумные управляющие в этот период вообще не торгуют. А добрая часть резвых трейдеров начинает уходить в хорошие минуса.
    И как же при таких условиях сделать 3-4%? :)
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я считаю, что неправильно ставить целью двойной процент при попадании на второй круг. Надо что-то другое.
  8. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что неправильно ставить целью двойной процент при попадании на второй круг. Надо что-то другое.
    Согласен. Начинается гонка за процентами.

Я вот не прошел в след. этап, то предполагаю что портфель теперь круто измениться, чтобы наверстать.
    Хотя на реальном счете без планки 3% спокойно сделал 4.18% за последние 4 недели. А вот в ШИ не вышло. Всего +1,15%. Решил подтянуть % на последней неделе и не вышло :)
  9. 468
    Комментарии
    3
    Темы
    2196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Хотелось бы услышать мнение Директора ШИ. Как мне кажется, замечания участников ШИ вполне обоснованны, и, возможно, их необходимо учесть (необязательно для участников ШИ-1 и участников ШИ-2).
  10. 468
    Комментарии
    3
    Темы
    2196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Согласен. Необходимо делать сверхрисковый портфель

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать