Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Я хоть и не участник ШИ, но вполе согласен с Еленой.. иногда наоборот даже хочется выговориться и обсудить в кого долить, а из кого вылить). Но пока все больше по интуиции и основам теорвера идет. Понять психологию управа, дело тонкое. Хотя у некоторых уже почти все торговые пары выучил случайно).

Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    (не указали имена редисок - и тогда полный шедевр).
    Думаю тут и правда, каждую редиску все давно выучили. Правда на этой неделе на грядках прям ажиотаж..
  2. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Я бы еще добавила пункт о цветовом оформлении отчета.

Просто у некоторых товарищей настолько ядерные и не сочетаемые цвета, что просто ужас. Прежде всего цифры должны быть хорошо видны. Стандартная оформление белый фон. Поверьте, чем меньше цветов рябит, тем лучше.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    чем меньше цветов рябит, тем лучше.
    Чем меньше красного цвета, тем лучше
  4. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Уважаемый Директор ШИ,может стоит пойти на уступки ШИ-2 3 этап.
    На рынке черти,что твориться Hermes лучший трейдер площадки на той неделе -22,про эту неделю у других управляющих можно промолчать.Как у управляющих кто может при диверсификации дать >+4% не поддается закономерностям торговля,так у инвесторов составление портфеля.Понятно,что правило захода после просадок сейчас не работает.В последнее время многие трейдеры или показали или обновили максимальные убыточные недели.
    Может быть стоит:
    1.Вернуться к 3% за 4 недели или
    2.Увеличить этап на неделю или
    3.Приплюсовать НТ
    Все таки Новый год скоро...Будьте Максимом(5000290)...
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    На рынке черти,что твориться Hermes лучший трейдер площадки на той неделе -22,про эту неделю у других управляющих можно промолчать.Как у управляющих кто может при диверсификации дать >+4% не поддается закономерностям торговля,так у инвесторов составление портфеля.Понятно,что правило захода после просадок сейчас не работает.В последнее время многие трейдеры или показали или обновили максимальные убыточные недели.
    Может быть стоит:
    3.Приплюсовать НТ
    Сама суть стратегии - прибыль в долгосроке. Я так думаю по крайней мере.
    Понятно, что, имея прибыль в долгосроке, можно получать убытки в краткосроке, как сейчас, например. Но вряд ли что-то можно придумать, только если делать ШИ длиной в полгода, чтобы можно было оценить максимально правильно.
    А если поменять 4% на 3%, то вся суть 3-его этапа сходит на нет.
  6. 468
    Комментарии
    3
    Темы
    2196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Может быть стоит:
    3.Приплюсовать НТ
    Мне изначально было непонятно, почему для перехода в 4 этап необходимо набрать 4%, а не 3%. К тому же все происходит в сжатые сроки, под заказ делать стабильно 3-4% очень непросто. Я например, если удастся стать выпускником школы инвесторов, сделаю портфель намного более консервативным, ведь для меня главное будет получение прибыли в долгосроке, без лишней нервозности, когда от меня не будет требоваться добиться определенного процента здесь и сейчас. Иными словами, если бы не необходимость добиться определенного процента в данный конкретный месяц, таких управов как Perseus, у меня в портфеле не было бы.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    Мне изначально было непонятно, почему для перехода в 4 этап необходимо набрать 4%, а не 3%. К тому же все происходит в сжатые сроки, под заказ делать стабильно 3-4% очень непросто. Я например, если удастся стать выпускником школы инвесторов, сделаю портфель намного более консервативным, ведь для меня главное будет получение прибыли в долгосроке, без лишней нервозности, когда от меня не будет требоваться добиться определенного процента здесь и сейчас. Иными словами, если бы не необходимость добиться определенного процента в данный конкретный месяц, таких управов как Perseus, у меня в портфеле не было бы.
    Да, получается, что в ШИ мы время от времени работаем не с той стратегией, которую применяем на обычном счете. Вынужденные меры, типа повышения рисков, хоть и в рамках стратегии у многих, но вряд ли кто решается на это в обычное время так сказать. Но лучше пока никто не придумал.
    Хотя запустить ШИ длиной в полгода, по-моему, было бы очень правильно. Так можно выявить лидеров с учетом просадок, которые будут скорее всего. В течение одного месяца кому-то может повезти, кому-то - нет. Пример: бывает, лидеры первого этапа на втором оказываются позади.
  8. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Да, получается, что в ШИ мы время от времени работаем не с той стратегией, которую применяем на обычном счете. Вынужденные меры, типа повышения рисков, хоть и в рамках стратегии у многих, но вряд ли кто решается на это в обычное время так сказать. Но лучше пока никто не придумал.
    Хотя запустить ШИ длиной в полгода, по-моему, было бы очень правильно. Так можно выявить лидеров с учетом просадок, которые будут скорее всего. В течение одного месяца кому-то может повезти, кому-то - нет. Пример: бывает, лидеры первого этапа на втором оказываются позади.
    О чем говорить, я лидер первого этапа, набрал 10,24 за месяц. За последующие две недели, включая текущую, я получил общую прибыль 0,25%, так что многое зависит от везения!
  9. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    О чем говорить, я лидер первого этапа, набрал 10,24 за месяц. За последующие две недели, включая текущую, я получил общую прибыль 0,25%, так что многое зависит от везения!
    Не от везения,а от психической устойчивости трейдеров.Бест не стал усугублять,Мастер и Скай,как смогли урезали убыток,Персей стал играть с золотом большим лотом.
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не от везения,а от психической устойчивости трейдеров.Бест не стал усугублять,Мастер и Скай,как смогли урезали убыток,Персей стал играть с золотом большим лотом.
    все-таки трейдеры - люди, они работают и у каждого своя стратегия, а мы - инвесторы и у нас тоже своя стратегия
    например, я, когда создавала свой портфель, анализировала месячные результаты торговли, и только на этой (реально форсмажорной) неделе обнаружила, что у Персея были большие недельные просадки, но для меня даже сейчас это абсолютно не значит, что он - плохой управ, в конце концов, я создавала портфель и считаю, что он (портфель :)) вполне работоспособный, а выбранные мной управляющие - мои друзья и коллеги...
    не знаю, как это все выразить ((( ну, нельзя ни в какой ситуации обвинять никого кроме себя - только мы сами строим свою жизнь во всех ее аспектах - моральном, материальном, духовном...
    а обсуждать "психическую устойчивость" это не наша прерогатива, если, конечно, вы не доктор

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать