Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Вам бы тоже не мешало быть чуть корректнее. Ибо выражения "глупая диверсификация", "необдуманные риски" в отношении других стратегий, отличных от Вашей, тоже грубоваты.
    И беспокоится за чьи-то портфели, диверсификации и т.п. тоже не стоит. Есть минимальное и достаточное условие - минимум 3 счета в портфеле, один из которых пантеоновский. А дальше каждый сам танцует свой танец. Без шаблонов о сильно большой агрессивности, консервативности, и т.п..
    У нас и без Гермеса не все проходят сразу в следующий тур с хорошей диверсификацией. И ничего страшного в этом нет.
    В школе достаточно разный стратегий, чтоб смотреть и учиться. Есть демо-этап, где можно отладить что-то. Есть минимальное и достаточное требование. Дальше каждый думает своей головой.
  2. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Согласна с Еленой, это же школа! Пускай все учатся, интереснее наблюдать за разными темами, и насколько диверсифицировать свой портфель пускай останется делом каждого участника. Главное чтобы в случае неудач делали правильные выводы )
  3. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я не за, но и не против данного предложения. Можно найти компромисс в этой ситуации - собрать полезные советы от опытных инвесторов в одной теме и прикрепить ее повыше, чтобы была на глазах.
  4. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Или вот пример из последних. Допустим в портфеле из трех управляющих, гермес с практически идеальной историей и два консерватора. Гермес имея долю 33% просадил бы портфель на 3%. И как вы думаете, смог бы такой портфель набрать необходимые 3% за этап? Вряд ли. И как раз из за такой глупой диверсификации.

И будьте добры быть повежливее, мы не на базаре.
    Вам написали все по делу, ваши взятые с потолка числа абсолютно нелепы, когда же вас попросили обосновать их как-то, вы это проигнорировали. А раз мы не на базаре, то отвечайте за свои слова, а не несите самоуверенный ********
  5. 139
    Комментарии
    2
    Темы
    227
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На период новогодних праздников рынок станет "тонкий", т.е. не все участники рынка будут работать, поэтому возможны непредсказуемые резкие скачки, да и управляющие наверно не все будут работать. Может на период с23.12.2013 по 05.01.2014г объявить в ШИ каникулы? Кто и что думает по этому поводу?
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    посмотрела по истории Лиона и Максима прошлые годы вполне ничего торговля была в декабре-январе
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Так как раздел называется «Предложения от участников ШИ», то хотелось бы немного поворчать и предложить некоторые коррективы. Быть может что-то понравится и можно будет в ШИ-3 это внедрить. Навело на мысль небольшое наблюдение за стратегиями.

1. Для 1 этапа.
    Все мы активно пользуемся шаблоном, любезно предоставленным Largo. И также у всех есть этот пункт:
    V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

И как-то участники ШИ-1 вроде активно следовали ему. И первые 4 стартовавшие в ШИ-2 группы тоже в основном придерживались данного обещания. Но чем дальше в лес, тем безалабернее партизаны. Отчет в конце недели состоит из таблицы, в которой нередко сомнительные цифры. План на будущую неделю тоже представлен в виде таблицы, где невероятно мелко-козявочным шрифтом занесены управы и суммы. И все. Во-первых таблицу сложновато читать. Во-вторых, все про написанное «обязуюсь» напрочь забывают. Почему убрались управы? Почему доли перераспределились? Почему новые управы ввелись? Никто не просит упражняться в эпистолярном жанре, писать красивые словесные загогулины.Ну хотя бы логику при формировании понять хотелось бы буквально в нескольких предложениях. Толи приснился этот состав управов, как Менделееву таблица, толи высшие силы нашептали, а может этому всему есть вполне обычно-логичное объяснение.
    Мне по крайней мере очень помогало описание моих успешных предшественников.

2. Для 2-го и последующих этапов.
    Таблицы уже не все выкладывают, так как есть реальное подтверждение – скрины из ЛК. Но если в ШИ-1 все было просто с суммами (1К, 3К и 5К) почти у всех, то в ШИ-2 суммы у всех разные. И зачастую тоже процент высчитан где-то как-то.
    Предлагаю в отчете, который мы все делаем в конце недели сделать пункты шаблончиком:

Сумма на начало недели: …
    Сумма на конец недели: …
    Прибыль: …% (…$).
    Промежуточный итог этапа: …% (…$).

Ну и далее скрины в доказательство, впечатления и т.д.. Как-то и для директора ШИ проще, чтоб не искать в недрах, ну и друзьям и фанатам тоже. И вроде оформлять это не сложно и получается наглядно.

Дополнения и возражения принимаются.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    посмотрела по истории Лиона и Максима прошлые годы вполне ничего торговля была в декабре-январе
    Истории бывают разные
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Предлагаю в отчете, который мы все делаем в конце недели сделать пункты шаблончиком:

Полностью поддерживаю. А также в соответствии с будущим календарем, который нам обещали, добавить сверху условное обозначение, включающее код этапа, номер недели на этапе и номер недели внутри месяца. Для меня это 4/7/2 дек
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ElenaU, все в общем то правильно говорите. Но хотелось бы уточнений.
    1. Для 1 этапа.
    Суть понятна, но конкретного предложения не вижу. Что именно предлагаете добавить в правила. Ну и мне кажется скудость отчетов для первого этапа как раз не характерна. Поначалу все в основном стараются блеснуть познаниями и красноречием

У меня например этого нет, но мне кажется оно и не требуется, так как в моей таблице четко выделены все параметры.
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А также в соответствии с будущим календарем, который нам обещали, добавить сверху условное обозначение, включающее код этапа, номер недели на этапе и номер недели внутри месяца. Для меня это 4/7/2 дек
    Без обид, но полезность этих условных обозначений для меня весьма сомнительна, так что не особо поддерживаю ваше предложение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать