Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Вот конкретное предложение: пусть портфель соответствует критерию минимум 3 управляющих форекс тренд и 3 пантеон финанс в каждом портфеле.
    Есть необходимое условие - минимум 1 счет Пантеона, так как понятно - конкурс идет с Пантеоновской площадки. Но при чем тут счета ФТ? У меня бывает 0 счетов ФТ, бывает 2. И мне более не надо.
    Да и стратегии у всех разные. Я с интересом наблюдала, как участники с 5 управами лихо проходили в 4 этап. Вот такая стратегия. Кто-то поклонник индексов. У кого-то по 20 управов в портфеле. Стратегии разные, в этом и плюс. Каждый доказывает жизнеспособность своей. В ШИ-2 уже с использованием собственных денег.
    И стили у всех разные. Кто-то агрессивничает, кто-то любит больше консервативную составляющую. Ну так пусть народ ошибается, или наоборот показывает как можно добиться приличного профита с каждой стратегией.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    -Почему бы не сделать ручное одобрение стратегии управляющими школы инвесторов. Некоторые участники имеют по ТРИ УПРАВЛЯЮЩИХ в портфеле. Но они подпадают под те же стандарты, что и участники с грамотно сбалансированным портфелем из 6, 10 или даже 25 управляющих. Ясен пень, что у портфеля с тремя управляющими, риск в десятки раз выше, чем более структурированных портфелей.
    Более ********овой математики не видел. Покажите математические рассчеты по которым портфель из 3 управляющих - Вероиники, Свена и Аваса, несет риски в десятки раз больше чем у более диверсифицированного портфеля. А то пустое балоболство немного раздражает.
    Так почему бы не ввести ручное одобрение, это займет не более 2-3 минут на каждый портфель. После этого пусть следует вердикт: ваш портфель слишком агрессивный или слишком маленькая диверсификация.
    Кому это надо и главное зачем?
    Если портфель имеет 10 управляющих, и в каждого из них вложено по 10% капитала, и при этом хотя бы половина отведена консерваторам и умеренным, то существует возможность одна на 10 тысяч что портфель уйдет в глубокий минус.
    Опять глубочайшие познания в математике. Более ********ового заявления, да еще подкрепленного конкретными взятыми с потолка цифрами не видел. Хотя нет, видел. Ваше предыдущее заявление может вполне с ним потягаться в ********овости. Когда бросаетесь фразами в которых звучат математические выводы, будьте добры предоставить свои рассчеты.

Вот конкретное предложение: пусть портфель соответствует критерию минимум 3 управляющих форекс тренд и 3 пантеон финанс в каждом портфеле.
    Я против.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    3 управляющих фт и 3 Пантеона - не согласен. Это влияет на разнообразие стратегий. Я сюда пришел вообще без пантеоновцев в портфеле. Место для одного нашлось, но второго мне точно не надо, так как стратегия будет уже не та, я уж не говорю про третьего.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поддерживаю предыдущих участников форума. ElenaU правильно сказала. Обязательное требование в определенном количестве управов с Пантеона и с Форекс тренда только сузит возможности разных стратегий. Требования в одном пантеоновском - хватит. Поэтому против.
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Что то коллега Ganjik слегка груб в своих последних постах на форуме.
    Но это не означает что он не прав. Всецело поддерживаю его высказывания. И плюсую.

От себя добавлю что это противоречит тому что в ШИ может участвовать любой:
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Участие в Школе инвесторов могут принимать новые клиенты компании «Пантеон Финанс», которые должны будут регистрироваться на сайте компании «Пантеон Финанс» по партнерскому коду (8F0FCA). При переходе от демо-этапа к реальным инвестициям участник должен будет пройти процесс верификации (об этом ниже).
    Первый виртуальный этап - это и есть средства защиты от некорректных ИС.
    Не должно быть ограничений по портфелю. Разумное ограничение и так есть: в портфеле должен присутствовать ПФ управ. Продумано супер для защиты интересов собственной брокерской площадки.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Что то коллега Ganjik слегка груб в своих последних постах на форуме.
    Но это не означает что он не прав. Всецело поддерживаю его высказывания. И плюсую.
    Замечание принято, буду стараться быть менее эмоциональным
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    3 управляющих фт и 3 Пантеона - не согласен. Это влияет на разнообразие стратегий. Я сюда пришел вообще без пантеоновцев в портфеле. Место для одного нашлось, но второго мне точно не надо, так как стратегия будет уже не та, я уж не говорю про третьего.
    Вообще-то к управляющим пантеона есть смысл присмотреться, они тоже неплохие. Я тоже начинал с одного в портфеле и постепенно увеличиваю количество и суммы.

Но при этом я все же против предложения о минимум трех управляющих пантеона в портфеле. Это чрезмерное требование.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Вообще-то к управляющим пантеона есть смысл присмотреться, они тоже неплохие. Я тоже начинал с одного в портфеле и постепенно увеличиваю количество и суммы.

Но при этом я все же против предложения о минимум трех управляющих пантеона в портфеле. Это чрезмерное требование.
    Естественно, стоит. Просто, опять же, ограничивать участников ШИ не стоит. А так мы можем оценить разнообразные стратегии в каждой группе.
  9. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ага. Каждому по 3 управов с фт, по 3 с пф. Ну и сразу их добавить в шаблон заявки - ишь еще "школьники" выдумают чего то лишнего.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Более ********овой математики не видел. Покажите математические рассчеты по которым портфель из 3 управляющих - Вероиники, Свена и Аваса, несет риски в десятки раз больше чем у более диверсифицированного портфеля. А то пустое балоболство немного раздражает.
    \
    Индекс платинум это конечно вещь, кто же спорит) Только вот одна загвоздка - он не приносит даже 3% в месяц. Или приносит, но со значением чуть выше этой планки.

И вы хоть раз видели ученика ШИ, который сформировал бы так свой портфель? Все хотят рисковать и идут на необдуманные риски. Самый яркий пример имеется в моей группе. http://procapital.ru/showthread.php?t=60643.

В основном от этой темы я и отталкивался, когда писал своё предложение.

Или вот пример из последних. Допустим в портфеле из трех управляющих, гермес с практически идеальной историей и два консерватора. Гермес имея долю 33% просадил бы портфель на 3%. И как вы думаете, смог бы такой портфель набрать необходимые 3% за этап? Вряд ли. И как раз из за такой глупой диверсификации.

И будьте добры быть повежливее, мы не на базаре.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать