Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Директор ШИ, в одной из ИС вы писали:

анализируя выше изложенное, хотелось что бы аналогичные вопросы присутствовали в шаблоне для заявок.
    это очень поможет при написании ИС в дальнейшем для остальных участников и систематизировать ИС.
    ИС будут достаточно развернутые и более систематизированы, так же это позволит инвесторам повысить свои навыки в планировании своих ИС.
    Согласен. Добавим.
  2. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Добрый день.

Предлагаю внести в правила заметку, что бы новые участники при создании темы, придумывали уникальные названия и соответственно просматривали нет ли похожих.

Под уникальными подразумевается не просто добавить цифру 2,3,4 или запятую, точку, а что бы реально не повторяться.
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Предлагаю внести в правила заметку, что бы новые участники при создании темы, придумывали уникальные названия и соответственно просматривали нет ли похожих.
    А я бы предложил сделать защиту от фейк-анкет. На данный момент, как я понимаю, есть возможность слепить несколько портфелей на скорую руку одним человеком. Тем самым повышая вероятность "забить" первое место по окончании первого этапа. А как обычно бывает, что -очень хорошо одному, то - плохо другим. Фейк-анкеты, не набравшие положенные 3%, просто перестают вестись (да и до этого они не слишком блистают красноречием). Т.е. они никак не соответствуют духу и целям школы инвестирования, а лишь отнимают возможность у реальных инвесторов проявить себя. И у меня в группе такие копировщики имеются. Если для человека это единственная ИС, то он обязательно будет пытаться сделать ее особенной, проявить какую-то оригинальность, смекалку и вылезти за рамки шаблона.
    Лично я изначально рассчитывал пополняться, поэтому бонус за первое место, как таковой, мне не важен. Но вот от самого факта (чего уж тут лукавить) занять первое место и потешить самолюбие я бы не отказался. А бонус бы достался следующему человеку, который потрудился, потратил время и составил достойную стратегию, но не имел возможности пополниться.
    Мне было бы интересно пообщаться с теми людьми, которые меня честно "обскакали", попытаться понять, почему их стратегия лучше моей, принять такой опыт на вооружение и, быть может, стать лучше. Но так как это фейк, за которым ни опыта ни смекалки не стоит, то чего с него брать? Получается нездоровый соревновательный дух.
    Полистал тут "новые", стоящие в очереди ИС... и сделал вывод: чем дальше, тем в среднем беднее становится описание.
    Давайте все играть по правилам
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    А я бы предложил сделать защиту от фейк-анкет
    Жизнь она такая - не справедливая. Кто как умеет так и крутится. Нужно научиться нам выживать в реальных условиях.
  5. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    А я бы предложил сделать защиту от фейк-анкет.
    А как Вы их предлагаете отслеживать?
  6. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Предлагаю создать тему в разделе ШИ Флудотерапевтический кабинет ШИ №X

Все таки иногда хочется пофлудить) знаю, что на форуме есть уже подобная тема, но у нас тут своя компания ШИ).
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Angelok, так вот же http://procapital.ru/showthread.php?t=61769
    Вроде оно и задумывалось как флудилка (см. первый пост в теме от Директора).

Может просто переименовать в "Флудокабинет" для большей ясности.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Angelok, так вот же http://procapital.ru/showthread.php?t=61769
    Вроде оно и задумывалось как флудилка (см. первый пост в теме от Директора).
    Там все равно обсуждаю что-то связанное с ши (бонусы и тд), а не текущие сделки и нервы)

Тогда поддерживаю идею переименовать в "Флудокабинет"
  9. 537
    Комментарии
    5
    Темы
    5199
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Там все равно обсуждаю что-то связанное с ши (бонусы и тд), а не текущие сделки и нервы)

Тогда поддерживаю идею переименовать в "Флудокабинет"
    И повесить тему в ветку "4-й этап", восновном от туда начинается мониторинг инвестиционной атмосферы и настроения участников,а в ветку "правила и заявки на участие" лично я редко захожу.
  10. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добрый день. Фактически, все изменения в правилах ШИ-2 были сделаны с одной целью - уменьшить риск для денег компании. И это совершенно понятно, но есть другое предложение:

-Почему бы не сделать ручное одобрение стратегии управляющими школы инвесторов. Некоторые участники имеют по ТРИ УПРАВЛЯЮЩИХ в портфеле. Но они подпадают под те же стандарты, что и участники с грамотно сбалансированным портфелем из 6, 10 или даже 25 управляющих. Ясен пень, что у портфеля с тремя управляющими, риск в десятки раз выше, чем более структурированных портфелей.

Так почему бы не ввести ручное одобрение, это займет не более 2-3 минут на каждый портфель. После этого пусть следует вердикт: ваш портфель слишком агрессивный или слишком маленькая диверсификация.

Если портфель имеет 10 управляющих, и в каждого из них вложено по 10% капитала, и при этом хотя бы половина отведена консерваторам и умеренным, то существует возможность одна на 10 тысяч что портфель уйдет в глубокий минус. Это фактически невозможно. Ни один портфель с нормальной диверсификацией, не показывал глубоких минусов, это видно по истории ШИ-1 и 2.

Вот конкретное предложение: пусть портфель соответствует критерию минимум 3 управляющих форекс тренд и 3 пантеон финанс в каждом портфеле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать