Прокапитал » Блог прокапитал » ПРЕДЛОЖЕНИЯ от участников ШИ
+ Подписаться
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Как записывать доходность от памм фондов в недельном отчете ШИ. Также как и от индексов?
    Имею ввиду распределение прибыли в графах "Прибыль/убыток Памм счета" и "Прибыль/убыток инвестора".
    Записывать доходность также, ведь ничего не меняется, помимо названия инструмента.
    Да, доходность будет показывать сразу инвесторскую, так же как и на индексах.
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Записывать доходность также, ведь ничего не меняется, помимо названия инструмента.
    Понятно, спасибо за информацию.
  3. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Проблема в том что ТП фонда 12 недель, а счета с ТП больше 1 недели считают без реинвеста, и реинвест идет только в конце ТП.
    Если это так то и прибыль тогда будет чуть ниже.
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Проблема в том что ТП фонда 12 недель, а счета с ТП больше 1 недели считают без реинвеста, и реинвест идет только в конце ТП.
    Если это так то и прибыль тогда будет чуть ниже.
    ну, тут уже выбор для стратегии и инвестора или более частый реинвест или ограничения по убыткам, которое дает фонд: старая добрая связка риск/доходность )))

С ПАММ Фондами нужно только учесть еще момент, что заявки принимаются в течении недели, но пополнение происходи по факту после ролловера до воскресенья 18:00
    То есть если вы пополнились во вторник или среду, то работать деньги начнут только на след. недели... если Вы подали заявку в воскресенье после 18:00 - тот же случай - потеря недели. Это все будет в правилах, но участников ШИ уже хочу об этом предупредить.
  5. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Предлагаю добавить мониторинг на masterfolio, очень удобный сервис с подсчетом доходности за выбранный период. Там можно сделать открытый доступ до портфеля, чтоб все желающие могли просматривать доходность портфеля. А линк на мастерфолио закреплять в первом посте темы инвестора, когда он переходит на инвестирование на реальных деньгах.
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Предлагаю добавить мониторинг на masterfolio, очень удобный сервис с подсчетом доходности за выбранный период. Там можно сделать открытый доступ до портфеля, чтоб все желающие могли просматривать доходность портфеля. А линк на мастерфолио закреплять в первом посте темы инвестора, когда он переходит на инвестирование на реальных деньгах.
    Я поначалу пользлвался данным сервисом. Очень косячный, постоянно неправильно считал доходность. И самый огромный минус, что на их сайте необходимо вввести логин и пароль от аккаунта, так что я категорически против введения такого сервиса в ШИ и свой пароль ни в коем случае не буду писать на левых сайтах вроде матерфолио.
  7. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Я поначалу пользлвался данным сервисом. Очень косячный, постоянно неправильно считал доходность. И самый огромный минус, что на их сайте необходимо вввести логин и пароль от аккаунта, так что я категорически против введения такого сервиса в ШИ и свой пароль ни в коем случае не буду писать на левых сайтах вроде матерфолио.
    он обновляет с задержкой, потому и не корректный подсчет, а так, знаю много инвесторов которые им пользуются, особенно хорош для тех кто ведет инвестиции на нескольких площадках. Да и жалоб на сервис никогда не было.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Дело не в жалобах. А в том что я отказываюсь где либо на левых сайтах отсавлять свои логиг и пароль от аккаунта в пантеоне, следовательно я категорически против внесения мониторнга мастерфолио в обязательную программу ШИ. Вы же можете им пользоваться, никто не запрещает. Хотя я в клинтском договоре ФТ видел пункт о том, что клиент обязуется не разглошать данные для входа в сккаунт третьим лицам, следовательно пользование подобным мониторингом является нарушением улиенсуого договора. Не знаю есть ли такой пунк в Пантеоне, возможно Директор ШИ внесет ясность.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Думаю, что самое главное в ШИ - это первые три этапа, на которых показывается состоятельность стратегии и достигается определенные проходной %. Директор ШИ это дело все исправно контролирует. И счетоводов-альтруистов у нас нашлось немало.
    Доходность же портфеля в дальнейшем, начиная с 4 этапа, собственно уже личное дело каждого. Главное не увести портфель в -10%. Понедельные отчеты все делают. Многие в 1 посте оформили по шаблону одного из выпускников наглядную доходность. ИМХО - этого достаточно. А если еще и программисты Пантеона там что-то придумают и внедрят для ШИ - так вообще будет отлично.
    С нового года выпускники, думается мне, будут еще и поквартальные отчеты подбивать и полугодовые. Ну по крайней мере я так делаю. Вот и доходность портфеля.
  10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Директор ШИ, в одной из ИС вы писали:
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Только прошу уточнить пару моментов:
    1) Ваш выбор управляющих постоянен?
    2) Это только управляющие Пантеона?
    3) Что будете делать если у ПАММ 2.0 счетов не будет мест?
    4) Что будете делать в случае просадок?
    анализируя выше изложенное, хотелось что бы аналогичные вопросы присутствовали в шаблоне для заявок.
    это очень поможет при написании ИС в дальнейшем для остальных участников и систематизировать ИС.
    ИС будут достаточно развернутые и более систематизированы, так же это позволит инвесторам повысить свои навыки в планировании своих ИС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать