Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » А кто Вы: зомби, камикадзе, маньяк, черепаха или же мудрец???
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей

А кто Вы: зомби, камикадзе, маньяк, черепаха или же мудрец???

С чего начинается финансовая свобода и создание инвестиционного капитала? С выбора фонда для инвестиций? С поиска финансового советника? С покупки пакета акций?

Нет! Обычно с этого начинается потеря денег.

Создание собственного капитала начинается с создания персонального финансового плана. И первый шаг к финансовой свободе, который нужно сделать – это посчитать свои деньги. Точнее, посчитать размер своих доходов, расходов и величину накоплений.

Сделав несложные расчеты, вы попадете в одну из пяти категорий.

Первая категория – это зомби.

Люди, у которых размер расходов превышает доходы, имеются потребительские кредиты и долги, а также отсутствуют какие-либо сбережения и инвестиции. Такие люди не принадлежат сами себе. Короче – зомби!

Во вторую категорию отнесем так называемых камикадзе.

Это те люди, у которых расходы совпадают с доходами. У них присутствуют небольшие кредиты, но, как правило, нет накоплений. Они – камикадзе, потому что постоянно им приходится балансировать на краю пропасти. Один неверный шаг, и… Правильно – добро пожаловать в ряды зомби.

Третья категория – маньяки.

Маньяки – это те люди, у которых доходы совпадают с расходами. У них нет долгов, но и нет накоплений. Любые заработанные деньги сразу же тратятся. Доход маньяков может расти с каждым годом, но финансовой ситуации это никак не меняет. Таким людям не терпится потратить все до последней копейки, и если у них и есть финансовый план, то это всего лишь план новых покупок. Одним словом – маньяки.

Четвертая категория – черепахи.

К этой категории относятся люди, чьи доходы всегда превышают размер расходов. Такие люди не создают потребительских долгов в виде займов и кредитов, а занимаются созданием накоплений. Почему же тогда черепахи, спросите вы? Потому, что дальше собственного чулка или депозита в банке деньги этих людей никуда не идут. «Деньги должны работать» – говорят черепахи, и складывают свои деньги в чулок.

Но вот что было замечено: любая черепаха ползет к своей финансовой свободе и стабильности гораздо быстрее, чем зомби, камикадзе или даже неугомонные маньяки.

Но есть и еще одна категория – мудрецы.

Это люди, контролирующие движение своих финансов. Они стремятся не только создать накопления, но и позволяют им развиваться и расти. Их деньги начинают притягивать к себе новые деньги, увеличивая скорость достижения финансовой свободы.

Кто вы: зомби, камикадзе, маньяк, черепаха или же мудрец – не так уж важно. Важно, кем вы решите стать, когда сможете узнать о своих возможностях больше. Никогда не поздно начать что-либо в нашей жизни с начала, тем более, если речь идет о таком важном предмете, как деньги.

Недоступно! Pro 31
    Поделиться
    Просмотров: 11,162
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Я черепаха, живущая с маньяком!
    Наверное в этом и плюс. Муж разрешает совершать любые покупки, тренькать куда-угодно деньги. Он вообще к деньгам просто относится:потратим - завтра больше заработаем. А как-то все больше занимаюсь сбережениями и приумножениями.
  3. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    А мы с женой оба черепахи :) А друзей и знакомых уже всех тоже рассортировали :)
  4. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    имхо: все разграничение фуфло. последние деньги-трать не бойся, будут еще :)
  5. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я - постепенно мудреющая черепаха. В надёжных местах подушки безопасности созданы, теперь создаю капитал в более доходных инвестициях.
  6. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    имхо: все разграничение фуфло. последние деньги-трать не бойся, будут еще :)
    Что-то попахивает финансово не грамотного человека, к огромному сожелению! Не встречала такого совета не в одной книги Роберта Кийосаки.
  7. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А я тогда мудреющий маньяк с каждым годом растут как мои доходы, так и расходы. Особо не откладывал, разве что на покупки или отдых, но и кредитами никогда не пользовался. И только в последний год действую согласно разработанному для себя финансовому плану, который позволит мне не зависеть от основного заработка.
  8. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    -1
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Я черепаха, живущая с маньяком!
    Наверное в этом и плюс. Муж разрешает совершать любые покупки, тренькать куда-угодно деньги. Он вообще к деньгам просто относится:потратим - завтра больше заработаем. А как-то все больше занимаюсь сбережениями и приумножениями.
    и как, получается что-то собрать?
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от uppi Посмотреть сообщение
    и как, получается что-то собрать?
    Если бы не получалось, то не было б вложений в ПАММы, а также не было б приобретенного движимого и недвижимого имущества за годы совместной жизни.
  10. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я мудрец, который живет с маньячкой) а друзья у меня, получается, в большой части или зомби, или камикадзе, некоторие более подходят под маньяков. Живу в стране чудес

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать