Форум инвесторов » Истории успеха » Путь становления инвестора
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Моя история в инвестировании началась ровно год назад. Работаю врачом и в принципе имею доход, который позволяет спокойно жить и содержать семью. Но меня не оставляла мысль о создании активов, которые выступали бы в качестве генератора пассивного источника дохода, примерно равному заработку от основной работы. Начал как и многие с хайпов. Притом не динозавры типа вовы и гаммы, а с среднепроцентных. В итоге за пол года варева в этой каке, понял что не хочу продолжать этим заниматься и с нулевым доходом вывел инвестированные изначально деньги и перевел их паммы.
    В паммах тоже поначалу терял. Но благодаря участию в ШИ научился более грамотно подходить к вопросу составления портфеля и последние три месяца мой портфель показывает отличные результаты. Реальный портфель сейчас максимально приближен к портфелю ШИ. Ознакомиться с моей ИС можно в этой теме http://procapital.ru/showthread.php?t=53845
    Вообще рассчитываю на долгосрочное инвестирование. На данном этапе я активно наращиваю портфель полностью реинвестируя средства и добавляя от основного заработка по 10% в месяц.
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23429
    Репутация Pro
    Успешная красотка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Работаю врачом и в принципе имею доход, который позволяет спокойно жить и содержать семью.
    а врачем в какой областе работаете? Мы тут сейчас образуем очередь к специалисту медику и единомышленнику в области инвестирования. Я здоровенькая, но на будущее будет полезно иметь знакомых профессионалов!
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    а врачем в какой областе работаете?
    Гинекологом
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23429
    Репутация Pro
    Успешная красотка

7 Медалей
    Гинекологом
    что серьёзно? или это шутка? Гинеколог - это хорошо засмущали меня!
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Гинекологом
    В одной из темок пытались как-то угадать Вашу профессию. Было 2 предположения - гинеколог и патологоанатом (првада в голове у меня еще был проктолог). Вы сказали, что из этих двух угадали. Почему-то у меня возникла ассоциация, что Вы патологоанатом - кто его знает почему. А вы эвона хто! Рушим мифы!
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

6 Медалей
    Так-с, сегодня я свою историю напишу.
    В инвестициях больше года. Хотя на самом деле можно считать, что с начала 2013 года, так как начинала с хайпов, а это я сейчас инвестициями назвать не могу(если хотите, то это влошения, а не вложения). Кстати, много таких ли как и я - не знаю, но на хайпах я не потеряла ничего.
    Инвестициями в интернете не интересовалась и в принципе не знала, что такое бывает. Ну про Форекс слышала, конечно.
    Как-то просто всплыла реклама "Аксиомлаб". Вот с нее-то все и началось. Каждый месяц доливала хорошую сумму, пробовала выводить. Все работало, как часы. Но что-то не давало покоя, какой-то червяк грыз. Мутно все было, тайно, зато 10% минимум в месяц. Форум - тоже никакой. Люди писали хвалебные оды, все приторно до тошноты. Потом через меся еще и "Гамма" появилась.
    Первым сигналом для меня стала "Вивара". Не вкладывалась, но мысли были. Когда она навернулась, то я вывела деньги из "Акси", потом из "Гаммы". Когда стал понятен способ (фактически мои выведенные проценты - это деньги вкладчиков, а никакие не заработки на форекс или голубых фишках), то проценты эти мне стали не нужны, больно грязные. Ну а так как я немного занимаюсь волонтерством, спонсирую вскладчину некоторые проекты, то эти деньги отдала на деток-отказников в больнице и на операцию ребенку (не своему) в Бакулевке.
    Свои же родные кровные я частично на пробу вложила в ФТ, так как уже в блогах читала о нем. А потом появился и Пантеон. Ошибок было много. Но в отличии от Акси - не было приторно в стиле "положил и забыл", а тебе сыпется с неба процент. Тут приходилось думать. И это очень нравилось. Своя стратегия, перераспределение средств т.д.. Сейчас ошибок не так много, осознанности больше. Но еще работать и работать в этом направлении. Кстати, наблюдение за прозрачными стратегиями в ШИ тоже помогает.
    Ну вот так.
  7. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Доброго времени суток!

Расскажу о своей истории : Всю жизнь я экономил, почти на всем где это было возможно, в институте учился на повышеную степендию и 80% от неё вкладывал в банк. В 2009 году подкопов небольшую сумму - открыл магазин по продаже игровых приставок дисков и аксессуаров к ним, магазин по маленьку развивался и через 3 месяца с прибыли я открыл еще один, а через 2 месяца открыл третий побольше. Дела шли хорошо до 2010 года, а потом эта сфера начала умирать и мои магазины вместе с ней. Я мучался до 2011 , закрывая магазин за магазином, тяжелый были времена. Искал новые сферы деятельности , но так толком ничего и не нашел.

В конце 2011 узнал про рынок форекс и его возможности , открыл демо счет и начал торговать, в первую неделю сделал 100% прибыли, во вторую 120% , в третью -100% Мне еще повезло, что я поставил себе цель поторговать как минимум месяц перед открытием реального счета. Потом был 2, 3, 4 демо счет, но я никак не мог стабильно зарабатывать. Проходил курсы в Телетрейд, читал аналитику Maxiforex и тому подобное, открыл реальный счет и начал торговать осторожней, за пол года сделал около 30%, вывел прибыль, но больше заработать так и не удалось , боровшись с рынком еще пару месяцев - понял ,что эмоционально не тяну трейдинг(постоянное желание отыграться)

В 2012 году узнал что существуют управляющие которым можно доверить свой капитал, познакомился с управляющим в интернете, он оказался с моего города, встретился - обсудили детвли оферты и я начал инвестировать (как же оно страшно было в 1 раз) {и не зря}, первые пару месяцев он мне отправлял стейтменты торгов и переводил прибыль на карту банка, но в какой-то момент он пропал и больше я его не видел .... вот такое начало моей инвестиционной карьеры(как оказалось-стейтменты были рисованые). Но я не остановился и продолжал искать, я нашел сразу 2 компании по управлению капиталом на форекс - Gamma и ForexTrend , я долго не мог решить с кого начать, месяца 2 переживал , что компания скроется с моими деньгами также как и мой горе "управляющий", но перечитав тонны информации и отзывов, мой выбор пал на ForexTrend, и тут , как оказалось, мои потери только начинались : Litva, Potroshitell, Skalper, Notshowbussines, Iren, Otmar, Valex, GalaxyGT, KingTrends, Panamera.... Я уже подумывал над тем, чтоб вывести деньги и забыть про инвестирование, но вдруг на арену выходит Panteon Finance со своими управляющими и я решаю вывести часть денег из ForexTrend для инвестиций в Пантеон. И я не ошибся, портфель начал выравниваться, я отбил все полученые убытки и вышел в приятный "+"

Вот скрин из моего реального кабинета :

Далее, я начал разрабатывать стратегию, которая учитывает все показатели ПАММа, начал искать закономерности в счетах, что слились. 1,5 месяца ушло на это все , и появилась моя стратегия "Матрица" http://procapital.ru/showthread.php?t=53489 . И как совпадение, через 2 недели после этого, я узнал о Школе Инвесторов, вот тут то я её впервые и испробовал, что могу сказать - Я ДОВОЛЕН ! Теперь я могу прибыльно управлять инвест потфелем как на Пантеоне так и на ФорексТренде. И отдельное спасибо SigmaTrend за страхования 95% депозита консервативного Памм Фонда.

Как пост скриптум приведу доходность своего Инвест портфеля (включающего не полько паммы) за год инвестирования.

Всем удачных инвестиций !!!
  8. 1,549
    Комментарии
    16
    Темы
    2441
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вас поделиться, как выпускника ШИ своей историей становления инвестором, многим будет интересно узнать истории, советы.
    ---------------------------------------------------------
    Всем привет!
    Я получил приглашение рассказать здесь свою Инвесторскую Историю. Но у меня уже все ходы записаны в моём Дневнике, там целая летопись.
    Но до Инвестирования, как у многих, была торговля на Форексе; не очень удачная (как у большинства). Попал я на Этот Форум ещё в 2008г. Участвовал почти во всех Конкурсах; ни разу не выигрывал, но бонусы получал. Были и есть реальные счета в Броко и в др. ДЦ. Но больших средств вложить никогда не удавалось. Но всегда была надежда правильно проkрутить Бонусы. И вот в этом году, кажется, удалось. Но девиденды пока ещё не получаю – всё впереди.
    Осознавая необходимость диверсификации, внёс в этом году небольшие суммы ещё на два ДЦ. (Появилось такая возможность.) На одном из них пытаюсь применить, разработанную мной здесь ИС. В другом торгую, последние 3 недели моя ТС даёт плюсы. Собираюсь ещё заняться продажей торговых сигналов.
    Если кто-то из начинающих Инвесторов имеет средства, но не решается начать инвестирование, пишите мне в личку, составлю Портфель, исходя из моей ИС.
    Всем Инвесторской Удачи!
  9. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Мой путь начался с мая 2010 года, именно тогда я узнала вообще о возможности заработка в интернете и началось)) С мая по октябрь активно изучала теорию) Практику начала с открытия счёта на ММВБ в октябре, затем в январе 2011 поняла, что с такой суммой, которую накопила делать там нечего, перевела все деньги на другой счёт и начала заниматься CFD на акции, около 1.5 месяца всё было просто супер, торговала те же акции, что и на ММВБ, но с большим лотом) Всё прекратилось, когда я однажды решила попробовать пару Eur/Usd, не умея рассчитывать лот и риск, так получилось, что я жахнула на все и проиграла, это был первый слив и он многое поменял в моём сознании) Затем 2 тяжелых года участия в конкурсах, параллельно на выигранные средства торгуя и совершенствуя торговую стратегию на Forex, затем увлекательное участие в конкурсах форума Procapital(НС, Три инструмента и т.д.) и наконец я начала изучение мира ПАММ-инвестиций, благодаря проекту ШИ и так получилось, что я первая зарегистрировалась и первая вышла в "свободное плавание" и за это время с марта по настоящее я снова очень многое узнала и стала мыслить по другому, мне кажется у меня стало неплохо получаться из-за того, что я сама действующий трейдер и я управов хорошо понимаю)
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже, в инвестировании я самый "зеленый" из всех отписавшихся.

У меня началось все с книги, как я к ней пришел это ооочень длинная история. И эта книга - "Мани или азбука денег". Затем и другие книги Бодо Шефера, а после этого, я заряженный позитивом и мотивацией, остался один на один с вопросом:
    Куда вложить деньги под 20% годовых?
    И тут оказалось, что я не один, когда была поставлена цель, то сразу обнаружились друзья, которые подсказали про памм счета.
    А дальше по накатанной, в июле-июне, открыл счет в гамме, которая через месяц закрылась, и топ20(тут я тоже прозрел и оставил только прибыль, которую потерять не жалко).
    И вот уже через полгода, я инвестирую на трех площадках: Пантеон, ФХ тренд и Фибо груп, даже простенький сайт сделал для заработка на рефералах (правда, пока ничего не заработал). Хотя я в не большом плюсе, моя цель - это изучить стратегии и мат часть, поэтому я здесь. Вот как то так.

А книги рекомендую к прочтению

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать