Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Уровни Murrey_Math
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

ТС Уровни Murrey_Math

ТС Уровни Murrey_Math
    Текущее состояние счета - 1500$

Номер счета 565741
    Пароль инвестора Andrey554
    1 этап +5.28% (19.10.13) стейтмент
    Мониторинг на сайте Onix
    2 этап начало (27.11.13)
    Мониторинг счета
    I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Основным источником является Книга «Murrey Math»

II. Тайм-фрейм ТС:
    В своей торговле я использую тайм-фреймы М30 Н1 Н4 D1

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс, приоритет Forex.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну сделку или совокупную позицию по одному инструменту - не более 5%
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    После открытия сделки или выставления отложенного ордера в течении 10-20 минут буду сопровождать ее скриншотом и описанием.

VI. Описание торговой стратегии
    В своей торговле я использую индикатор Murrey_Math.Вся торговля будет вестись как открытием сделок с рынка так и по отложенным ордерам.Торговля в среднесрок,но возможно и такое что сделки будут закрываться внутри дня.

Немного информации по уровням которые рисует индикатор Murrey_Math
    Линии 8/8 и 0/8 (Окончательное сопротивление) (SUP/RES)
    Эти линии самые сильные и оказывают сильнейшие сопротивления и поддержку,(по ним я буду торговать чаще всего)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Линия 7/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
    Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если остановилась около этой линии,то значит она развернется быстро вниз. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вверх к 8/8.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Линия 1/8 (Слабая, место для остановки и разворота). Weak, Stall and Reverse
    Эта линия слаба. Если цена зашла слишком далеко и слишком быстро и если она остановилась около этой линии, значит она развернется быстро вверх. Если цена не остановилась около этой линии, она продолжит движение вниз к 0/8.
    Линии 6/8 и 2/8 (Вращение, разворот). Pivot, Reverse
    Эти две линии уступают в своей силе только 4/8 в своей способности полностью развернуть ценовое движение.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Линия 5/8 (Верх торгового диапазона). Top of Trading Range
    Цены всех рынков тратят 40% времени, на движение между 5/8 и 3/8 линиями.
    Если цена двигается около линии 5/8 и остается около нее в течении 5-7 дней, рынок сказал что следует продавать в этой «премиальной зоне», что и делают некоторые люди, но если цена сохраняет тенденцию оставаться выше 5/8, то она и останется выше нее. Если, однако, цена падает ниже 5/8, то она скорее всего продолжит падать далее до следующего уровня сопротивления.
    Линия 3/8 (Дно торгового диапазона). Bottom of Trading Range
    Если цены ниже этой лини и двигаются вверх, то цене будет сложно пробить этот уровень.
    Если пробивают вверх эту линию и остаются выше нее в течении 5-7 дней, значит цены останутся выше этой линии и потратят 40% времени двигаясь между этой линией и 5/8 линией.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Линия 4/8 (Главная линия сопротивления/поддержки). Major Support/Resistance(PIVOT)
    Эта линия обеспечивает наибольшее сопротивление/поддержку. Этот уровень является лучшим для новой покупки или продажи.
    Если цена находится выше 4/8, то это сильный уровень поддержки. Если цена находится ниже 4/8, то это прекрасный уровень сопротивления от которого нужно продавать,(эту линию часто буду использовать в своей торговле)
    Buy сигналы
    Сигналом на покупку будет когда цена коснется линии(синей) 0/8 и закрепится выше этого уровня.Так же сигналом на покупку будет если цена пробьет снизу вверх линию(белую) 4/8 и закрепится выше этого уровня.
    Sell сигналы
    Сигналом на продажу будет когда цена коснется линии(синей) 8/8 и закрепится ниже этого уровня.Так же сигналом на продажу будет когда цена пробьет сверху вниз линию(белую) 4/8 и закрепится ниже этого уровня.

Уровень Stop Loss
    Уровни стоп-лоссов я буду использовать разные от 20 пунктов и до 150 пунктов,в зависимости каким будет уровень тейк-профита и по какому торговому инструменту будет открываться сделка.

Уровень Take Profit

Уровни тейк-профита мне будут показывать мои уровни на графике,по каждой сделке я буду описывать этот уровень.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана
    Основным параметром торговли это придерживание правил ММ и фиксирование прибыли только по уроням которые сильно могут изменить движение цены.

VIII. Пример работы по стратегии
    Рассмотрим график пары евро-доллар.

Цена пробила белую линию 4/8(линия поддержки и сопротивления) снизу вверх это был первый сигнал на покупку к уровню линии 8/8(линия сильного сопротивления),цена этот сигнал отработала по профиту +128 пунктов.Сейчас цена торгуется на уровне линии 8/8(линя сильно сопротивления),это значит что появился еще один сигнал на продажу к уровню линии 4/8(линия поддержки и сопротивления).

Скачать индикатор MorningFlat_V3.zip
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,820
  2. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    X. Начало торговли
  3. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 71
    Комментарии
    3
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здр. какой период на уровнях Мюррея используете.
  5. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Моя первая сделка.
    Валютная пара евро-доллар.
    Sell 1.3673 t-p 1.3550 s-l 1.3773
    Торговый лот 0.01
    Риск по сделке менее 1%.
  6. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Мой первый отложенный ордер.
    Валютная пара EUR/JPY
    Sell limit 134.37 t-p 132.81 s-l 135.05
    Торговый лот 0.01
    Риск по сделке менее 1%
  7. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ЮГ Посмотреть сообщение
    Здр. какой период на уровнях Мюррея используете.
    Периоды на уровнях использую стандартные и в настройках ничего не меняю.
  8. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Выставил отложенный ордер
    Валютная пара EUR/NZD
    Buy Stop 1.6115 t-p 1.6295 s-l 1.5990
    Торговый лот 0.01
    Риск по сделке менее 1%.
  9. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от andrey554 Посмотреть сообщение
    Выставил отложенный ордер
    Валютная пара EUR/NZD
    Buy Stop 1.6115 t-p 1.6295 s-l 1.5990
    Торговый лот 0.01
    Риск по сделке менее 1%.
    Данный ордер уже в рынке.
    По этой сделке я изменил уровень стоп-лосса.
    Старый стоп был 1.5990 его поменял на новый 1.6125
  10. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от andrey554 Посмотреть сообщение
    Мой первый отложенный ордер.
    Валютная пара EUR/JPY