Разное » Наши компании » Вопросы по FDAX
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Позволю себе усомниться в п.2, т.к. получаю сообщение об ошибке при попытке выставить отложенный ордер близко к цене.
    7. Переоткрывается ли позиция автоматически по истечении контракта (где посмотреть сроки истечения)?
    8. Происходит ли скачок цены, как на реальных фьючерсах?
    Не стоит сомневаться, мне нет смысла вас обманывать, я с даксом на реале работаю (точнее пока сливаю :D)

7. нет. их могут автоматом закрыть, если вы сами этого не сделаете. сроки см в календаре.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позволю себе усомниться в п.2, т.к. получаю сообщение об ошибке при попытке выставить отложенный ордер близко к цене.
    7. Переоткрывается ли позиция автоматически по истечении контракта (где посмотреть сроки истечения)?
    МТ4 выдаёт сообщение "Неверный S/L или T/P", если цена отложенного ордера не кратна размеру минимального тика. Например, тик = 0,25, а пытаемся выставить ордер по цене 37,26. При этом SL и TP вообще могут быть не выставлены (т.е. нулевые) - МТ4 всё равно говорит
    "Неверный S/L или T/P". Я в своё время долго парился с этим, пока допёр.

Сроки истечения смотрите в спецификации на whcapital.ru
    (Скачайте Excel-файл)
    А также во всплывающих подсказках к тикерам контракта. Правда, там не всегда актуальная дата, к огромному сожалению.

Автоматически не переоткрывается, только закрывается. На реале можно по телефону заранее попросить службу поддержки переоткрыть позицию.

Скачок цены - не совсем верное определение. Цены фьючерсных контрактов, конечно, отличаются по разным срокам поставки.

Учите матчасть (с) :)
    (ищите поиском "обязательное чтиво" на этом форуме - там есть ссылки на методическое пособие по фьючам от WHC, в четырёх частях)
  3. 2 loewe: Все ответы в этой ветке являются абсолютно корректными.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    7)Закрывается старый автоматически,а новый сам открываешь.
    8)Скачок есть не большой,ведь в новом заложены % ставки,потому и нет свопов.А вот беквордейшн я пока на нём не наблюдал.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    7)Закрывается старый автоматически,а новый сам открываешь.
    8)Скачок есть не большой,ведь в новом заложены % ставки,потому и нет свопов.А вот беквордейшн я пока на нём не наблюдал.
    8) В случае в Даксом, наверное, не % ставки заложены в разницу, а совокупные ожидания трейдеров относительно того, какой будет Дакс через столько-то месяцев, IMHO.

На некоторых фьючах спрэд между соседними сроками поставки бывает очень большой. На мясе, энергетике, металлах календарный спрэд бывает большой.

Бэквардейшн можно наблюдать, к примеру, на фьючах на австралийца, фунт, индекс доллара, кросс-курсы, евросахар, японскую резину, японский кофе-робуста, овёс...
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    8) В случае в Даксом, наверное, не % ставки заложены в разницу, а совокупные ожидания трейдеров относительно того, какой будет Дакс через столько-то месяцев, IMHO.

На некоторых фьючах спрэд между соседними сроками поставки бывает очень большой. На мясе, энергетике, металлах календарный спрэд бывает большой.

Бэквардейшн можно наблюдать, к примеру, на фьючах на австралийца, фунт, индекс доллара, кросс-курсы, евросахар, японскую резину, японский кофе-робуста, овёс...
    1)Дельно раскладываешь и спсб за инфу по бэквардейшн.(счас сразу в память занесу,попозжа пригляжусь)

2)Я вот так кумекаю.Ожидания на будущее по-любому во фьюч вкладывается,только всё равно и % закладывается.Просто ожидания могут быть на много больше %.

ЗЫ.Может ещё поделишься, где смотришь спот и дальние контракты и есть ли там демка(на длительный срок,а не на день-два).
  7. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    ...
    На некоторых фьючах спрэд между соседними сроками поставки бывает очень большой...
    Я не нашел разных контрактов на FDAX. Есть только один инструмент.
    Правильно ли я понял, что если я открою FDAX за день до истечения, то в конце дня мой ордер будет закрыт и я должен буду открывать новый ордер на следующий день, т.е. заранее я не могу открыть позицию с новым сроком истечения?
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2)Я вот так кумекаю.Ожидания на будущее по-любому во фьюч вкладывается,только всё равно и % закладывается.Просто ожидания могут быть на много больше %.
    В случае в валютными фьючами в цене абсолютно никак не выражаются ожидания относительно будущего курса валюты, а только ожидания относительно процентной ставки, IMHO. На валютах жёсткий арбитраж по календарным спредам, зависящий только от процентных ставок. А вот Дакс, как мне кажется, это практически 100% ожидания/гадания/прогнозы того, каким он будет к моменту "поставки". Как в Даксе могут быть заложены процентные ставки?
    Может ещё поделишься, где смотришь спот и дальние контракты и есть ли там демка(на длительный срок,а не на день-два).
    -> Сосед
    Дальние контракты на WHC-реале и смотрю. Группа символов 'Charts'.
    Ну а вообще - futuresource.com , barchart.com , new.quote.com
    Спот, наверно, на сайте биржи смотреть можно. Некоторые споты (не по даксу) вроде бы есть в Forexite QuoteRoom.
    В OEC демка на две недели. Потом можно попробовать перерегиться под другим email.

-> loewe
    В ДЦ WHC можно трейдить только ближайший по сроку контракт.
    У прямых брокеров (например, которых представляет WHC) можно трейдить фьючи с любыми сроками поставки.
    Графики и котировки фьючей на будущие сроки поставок можно (только!) смотреть, имея реал-счёт в WHC. Но не со всех бирж, к сожалению! Например, по ДАКСУ нет котировок по будущим срокам. Недоработка ДЦ, однако.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не нашел разных контрактов на FDAX. Есть только один инструмент.
    Правильно ли я понял, что если я открою FDAX за день до истечения, то в конце дня мой ордер будет закрыт и я должен буду открывать новый ордер на следующий день, т.е. заранее я не могу открыть позицию с новым сроком истечения?
    Верно.На счёт большой разницы(в питах) я постил в другой ветке и о том,что лучше в последние дни перед истечением не делать СРЕДНЕСРОЧНЫХ позиций,а для интрадейца вообще нет проблем с ентим делом.Здесь графики не перенастроенны,т.е. не убирают гепы при переходе контракта,так что можешь посмотреть эти переходы на истории.(даты контрактов в спецификации)
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -> Сосед
    Так на WHC-реале и смотрю. Группа символов 'Charts'.
    Ну а вообще - futuresource.com , barchart.com , new.quote.com

-> loewe
    В ДЦ WHC можно трейдить только ближайший по сроку контракт.
    У прямых брокеров можно трейдить по любым срокам.
    Графики и котировки фьючей на будущие сроки поставок можно (только!) смотреть, имея реал-счёт в WHC. Или на вышеуказанных ресурсах.
    Спсб,а чётось не заглядывал туда.Пошёл зырить.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать