Прокапитал » Блог прокапитал » FAQ_ШИ-2
+ Подписаться
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ох, индексы эти народ перебаламутили!
    Не считать убытки при открытом индексе - это, конечно, круто. А куда убытки-то девать? Они реально существуют.
    На счетах с ТП=4недели прибыль-убытки тоже считаются до завершения ТП от начальной суммы без учета набежавшей суммы. Мы же там учитываем минусы, так? И подсчитываем процент каждую неделю для отчета. Так и при не закрытом индексе все считается от начальной суммы.
    Индексы можно сравнивать не с незакрытой сделкой, а с ПАММом, торговый период которого вы определяете сами. Ну это если упрощенно сказать.
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    MoneyTeam, а разве это Вы не отображаете в таблице ШИ? Ни один индекс не имеет ТП больше одной недели, а в конце каждой недели на периодическом роловере Вы вписываете результаты инвестирования за каждую неделю в отчете ШИ. Слова "не закрываю индекс пока не пройдет просадка" считаются чисто условными, это означает что вы просто продолжаете вложение денег в данный индекс.
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    На счетах с ТП=4недели прибыль-убытки тоже считаются до завершения ТП от начальной суммы без учета набежавшей суммы. Мы же там учитываем минусы, так?
    Речь идёт не о 4 ТП и закрытых сделках в течении этих 4 недель. Я говорю о том что незакрытый убыточный индекс это одно и то же что не закрытая сделка у управляющего с плавающей просадкой. Ведь мы же не считаем убыток по памм счету пока просадка не зафиксирована?
  4. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    MoneyTeam, а разве это Вы не отображаете в таблице ШИ? Ни один индекс не имеет ТП больше одной недели, а в конце каждой недели на периодическом роловере Вы вписываете результаты инвестирования за каждую неделю в отчете ШИ. Слова "не закрываю индекс пока не пройдет просадка" считаются чисто условными, это означает что вы просто продолжаете вложение денег в данный индекс.
    Пока что не приходилось иметь дело с убыточными не закрытыми сделками в школьном портфеле. У индексов ТП 1 неделя и они могут не закрываться в ролловер, то есть это как условно периодический ПАММ. Зачем считать не зафиксированную плавающую просадку по условно периодическому счёту? Я лучше подожду пока плавающая просадка уменьшиться или выйду в плюс и тогда зафиксирую сделку. Так делают все управляющие в условно периодических ПАММах.

Понимаете, это как было недавно на условно периодическом счёте Hozyin 534457. У него была сделка которая ушла в -50% к концу недели. Он её не закрыл, а перенёс на следующую неделю, выждал пока она выйдет в плюс и закрыл в +3%. Ведь никто в отчётах не писал на выходных: Результаты по Hozyin 534457 -50%. Ведь этого убытка фактически небыло. Никто не закрывал убыточные сделки. Так же и с индексами. По факту убытка нету пока не зафиксирована убыточный индекс. А если он ушёл в минус это просто плавающая просадка и я закрою индекс когда плавающая просадка исчезнет)
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Я говорю о том что незакрытый убыточный индекс это одно и то же что не закрытая сделка у управляющего с плавающей просадкой. Ведь мы же не считаем убыток по памм счету пока просадка не зафиксирована?
    Индекс со сделкой сравнивать не совсем корректно. Индекс можно сравнивать с эквивалентом (ПАММом).
    И в индексе просадка фиксируется! Даже если индекс не закрыт.

Про счет с 4 неделями упомянула в качестве примера.
  6. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    MoneyTeam, посмотрите на АТС Галактику. Она работает по принципу незакрытых сделок. Все текущие сделки что вы можете увидеть на фастпаме есть с минусом (конешно в рамках допустимой просадки), когда какаято сделка выходит в +, тогда АТС фиксирует прибыль.
    У многих инвесторов Галактика присутствует в портфелях. Расчет прибыли и убытка в отчетах ШИ ведется каждую неделю, по завершению ТП. С индексами тот же принцип. Только незакрытых сделок в управов в разы меньше)
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    И в индексе просадка фиксируется! Даже если индекс не закрыт.
    Как можно сравнить открытую сделку в терминале с ПАММ счётом?

Ну вот никак не могу понять)) Как она фиксируется? Я вот открыл терминал и там у меня до сих пор написано Blanace 7 500.00 USD Equity 7 282.73. Мой баланс счёта остался такой же каким он было до убытков индекса Balance3 и Gold. И только если я посчитаю нужным закрыть убыточные сделки (индексы) по паре Balance3, Gold))) тогда я зафиксирую убытки. А пока что у меня плавающая просадка в размере -3.41% (которая кстати уже уменьшилась благодаря Авасу и Жуку) и я собираюсь держать сделки (индексы) открытые пока плавающая просадка не уменьшиться до 0%.
  8. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Как можно сравнить открытую сделку в терминале с ПАММ счётом?

Ну вот никак не могу понять)) Как она фиксируется? Я вот открыл терминал и там у меня до сих пор написано Blanace 7 500.00 USD Equity 7 282.73. Мой баланс счёта остался такой же каким он было до убытков индекса Balance3 и Gold. И только если я посчитаю нужным закрыть убыточные сделки (индексы) по паре Balance3, Gold))) тогда я зафиксирую убытки. А пока что у меня плавающая просадка в размере -3.41% (которая кстати уже уменьшилась благодаря Авасу и Жуку) и я собираюсь держать сделки (индексы) открытые пока плавающая просадка не уменьшиться до 0%.
    ВО видите я же говорил найдется тот кто будет считать по другому поэтому надо чтобы Директор ШИ установил строго определенные правила для всей школы, а кто как там у себя в других портфелях считает это сугубо личное))))
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Этот вопрос уже упоминался ранее в ШИ1, и директором было сказано, что вы можете не закрывать индекс в течении вашего отчётного месяца и не фиксировать убыток, но по завершению "вашего месяца" вы должны подбить ваши плюсы и минусы (не смотря на открытые индексы) и должно выйти +3% за месяц, а в течении месяца можно делать как угодно, главное конечный результат, для прохождения на след. этап. А на финальном этапе это уже кому как удобнее, либо ты сделаешь больше минус на этой неделе с "зафиксированным" минусом, но таким образом будет + больше на след. неделе (если индекс пойдёт в + конечно).
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ...и страсти по индексам улеглись...
    Уж коли директор ШИ разрешает или каждую неделю фиксировать или в конце 4 недели обязательно, то раз все не строго - каждый считает, как желает. И точка!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать