Прокапитал » Блог прокапитал » FAQ_ШИ-2
+ Подписаться
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Директор у меня такой вопрос по отчетам:
    Пример ПАММ индексов , бывает так что индексы приносят кроме прибыли и убыток еще, так вот тут читал что мол типа не фиксирую убыток и не закрываю индекс пока не выйдет в плюс.
    Вопрос: как же составлять отчет за неделю? тут получается какая-то немножко нечестная игра, минус то есть по факту, а вот на бумажке мы его не закрываем не фиксируем как удобно называйте. С таким успехом можно только и показывать доходность, или все таки просто показывать ту же сумму что и была в начале инвестирования в индекс? как поступать будем? фиксируем минус или оставляем ту сумму что и была в начале и процент получается 0 на памм индексе?
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Директор у меня такой вопрос по отчетам:
    Пример ПАММ индексов , бывает так что индексы приносят кроме прибыли и убыток еще, так вот тут читал что мол типа не фиксирую убыток и не закрываю индекс пока не выйдет в плюс.
    Вопрос: как же составлять отчет за неделю? тут получается какая-то немножко нечестная игра, минус то есть по факту, а вот на бумажке мы его не закрываем не фиксируем как удобно называйте. С таким успехом можно только и показывать доходность, или все таки просто показывать ту же сумму что и была в начале инвестирования в индекс? как поступать будем? фиксируем минус или оставляем ту сумму что и была в начале и процент получается 0 на памм индексе?
    Здесь имеется ввиду то что вы не забираете отведенную долю денег из индекса а продолжаете инвестирование пока индекс в + не зайдет. А если за ТП был минус значит и пишете в отчете минус)))
  3. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Здесь имеется ввиду то что вы не забираете отведенную долю денег из индекса а продолжаете инвестирование пока индекс в + не зайдет. А если за ТП был минус значит и пишете в отчете минус)))
    Я это и хочу прояснить чтобы потом не было, что-то типа я убыток не фиксировал по индексам и в ноль выводит) сразу чтобы было для всех понятно что да как
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я это и хочу прояснить чтобы потом не было, что-то типа я убыток не фиксировал по индексам и в ноль выводит) сразу чтобы было для всех понятно что да как
    Вы должны фиксировать результаты после каждого ТП. То что там говорили, типа того текста "не фиксирую убыток и не закрываю индекс пока не выйдет в плюс" это чисто риторическое обозначение того что Вы не выходите из индекса а продолжаете в нем держать свою долю, надеясь на то что со временем он пойдет в +
  5. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Вы должны фиксировать результаты после каждого ТП. То что там говорили, типа того текста "не фиксирую убыток и не закрываю индекс пока не выйдет в плюс" это чисто риторическое обозначение того что Вы не выходите из индекса а продолжаете в нем держать свою долю, надеясь на то что со временем он пойдет в +
    Это все хорошо что Вы пишите, но надо чтобы Директор написал как быть, я также как и Вы ЗА фиксацию убытков, просто найдутся умники которые захотят подстроить всё под себя
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Это все хорошо что Вы пишите, но надо чтобы Директор написал как быть, я также как и Вы ЗА фиксацию убытков, просто найдутся умники которые захотят подстроить всё под себя
    Честно говоря, при всем желании подстроить не получится. Все убыток учитывают. И не важно закрывается индекс или нет.
    Ну по крайней мере до сегодняшнего дня никто из участников обеих ШИ еще ничего ни разу не подстроил с индексами. Так как это не возможно. На демо-этапе в экселе можно было еще что-то не так подсчитать, где-то слукавить может или ошибиться. А в ЛК на Пантеоне с реальными деньгами уже не эксель наш считает, а "их" считалка. Поэтому не подстроишь по итогу по деньгам.
  7. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Честно говоря, при всем желании подстроить не получится. Все убыток учитывают. И не важно закрывается индекс или нет.
    Ну по крайней мере до сегодняшнего дня никто из участников обеих ШИ еще ничего ни разу не подстроил с индексами. Так как это не возможно. На демо-этапе в экселе можно было еще что-то не так подсчитать, где-то слукавить может или ошибиться. А в ЛК на Пантеоне с реальными деньгами уже не эксель наш считает, а "их" считалка. Поэтому не подстроишь по итогу по деньгам.
    если не предоставить скрины ЛК то все возможно) я не выкладываю скрины например , веду оч удобную табличку которая всё считает
  8. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    если не предоставить скрины ЛК то все возможно) я не выкладываю скрины например , веду оч удобную табличку которая всё считает
    Думаю руководители ШИ хорошо следят за деньгами которые они выделяют нам на инвестирование))) И если на счетах будет мошенничество или будут допущенные ошибки, то это не останется не замеченным.
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    DORB, с индексами все просто. В любом случае считаются фактические средства. То есть закуплен индекс на 1000$, а в конце недели индекс просел на 10% и средств в индексе 900$. Значит и ваш убыток 10%. Закрывать или не закрывать индекс, это исключительно ваш выбор и от него зависит только то, на какую сумму будут начисляться прибыль и убытки на следующей неделе, больше ничего. Так что жульничать при всем желании не получится.
  10. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    DORB, с индексами все просто. В любом случае считаются фактические средства. То есть закуплен индекс на 1000$, а в конце недели индекс просел на 10% и средств в индексе 900$. Значит и ваш убыток 10%. Закрывать или не закрывать индекс, это исключительно ваш выбор и от него зависит только то, на какую сумму будут начисляться прибыль и убытки на следующей неделе, больше ничего. Так что жульничать при всем желании не получится.
    Я всё таки считаю, что открытый индекс это как открытая сделка у управляющего. Иногда сделка у управляющего уходит в минус и образуется плавающая просадка. Управляющий с условно периодическим паммом может не закрывает сделки в ролловер и умный управляющий, который знает что сделка пойдёт в плюс, не закрывает её и ждёт пока она выйдет в плюс. Когда сделка вышла в плюс он её закрывает. Тот же самый принцип работает и для инвесторов. Инвестор (трейдер) покупает индекс (открывает сделку в терминале), индекс просел (образовалась плавающая просадка по сделке) инвестор может не закрывать индекс в конце недели (условно периодический ПАММ), инвестор ждёт пока индекс выйдет в плюс (трейдер ждёт пока пара пойдёт в нужную сторону) и инвестор закрывает индекс когда тот становиться прибыльным, тем самым фиксируя прибыль (плавающая просадка по паре уменьшилась и трейдер фиксирует прибыль по сделке которая до этого была убыточной).

Вот мне кажется, что такой принцип действует в инвестировании. Если вы вложились в Krakenа с ТП в 4 недели, и он оставил открытую сделку на выходные, плавающая просадка по которой составила -5% на 12:00 часов Субботы, вы же не будите писать в своём отчёте, что у вас убыток в размере -5% за неделю.

В отчётах не закрытые индексы можно писать так

Неделя 1 (Куплен Prize на 500$ и Platinum на 1000$. По результатам индекс Prize -2%, Platinum +1%)

Prize - 500$ (+0.00%) оставляем индекс открытым
    Platinum - 1010$ (+1.00%) закрываем индекс

Неделя 2 (Куплен Prize на 500$ и Platinum на 1010$. По результатам индекс Prize +3%, Platinum +2%)

Prize - 505$ (+1.00%) закрываем индекс
    Platinum - 1020.10$ (+2.00%) закрываем индекс

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать