Прокапитал » Блог прокапитал » FAQ_ШИ-2
+ Подписаться
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    1. Для счетов с ТП больше 1 недели расчетная единица до ролловера изменяться не будет. Например, если ТП 4 недели и вложили 1000$, то вся прибыль/убытки будут начисляться от этой суммы. Для счетов с ТП в 1 неделю расчетная единица будет меняться каждую неделю (если не будете выводить со счета). То есть расчетная единица на начало недели - сумма, на которую будет начисляться процент за неделю.
    2. Скрины из ЛК обязательны, так как являются подтверждением ваших действий, табличку тоже можно делать - хуже не будет. )
    natali125, спасибо. подтверждаю правильность аргументов.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от small_sp Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста:
    1. Что означает графа "Расчетная единица на начало недели (зависит от окончания ТП)" в шаблоне отчетов.
    Хочу добавить, что в случае работы с индексами эта графа тоже будет использоваться при наличии просевшего индекса, так как расчетной еденицей будет выступать изначально закупленный объем.
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Всем доброго дня. Так как я совсем новичок среди вас, опытных и матерых волков биржи, у меня есть вопрос. Для участия в первом этапе ШИ необходимо -

"Участие в Школе инвесторов могут принимать новые клиенты компании «Пантеон Финанс», которые должны будут регистрироваться на сайте компании «Пантеон Финанс» по партнерскому коду (8F0FCA)".

Вопрос номер один - Как мне проверить и убедиться в том что при регистрации своего аккаунта на "Пантеон Финансе" я использовал правильный партнерский код?
    Вопрос номер два - Использовать партнерский код нужно только когда регистрируешь аккаунт на "Пантеон Финансе"? Или при создании счета тоже нужно использовать партнерский код (когда создавал счет, не видел такого)?
    Заранее благодарен вам за ответ.
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Richigun Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Так как я совсем новичок среди вас, опытных и матерых волков биржи, у меня есть вопрос. Для участия в первом этапе ШИ необходимо -

"Участие в Школе инвесторов могут принимать новые клиенты компании «Пантеон Финанс», которые должны будут регистрироваться на сайте компании «Пантеон Финанс» по партнерскому коду (8F0FCA)".

Вопрос номер один - Как мне проверить и убедиться в том что при регистрации своего аккаунта на "Пантеон Финансе" я использовал правильный партнерский код?
    Вопрос номер два - Использовать партнерский код нужно только когда регистрируешь аккаунт на "Пантеон Финансе"? Или при создании счета тоже нужно использовать партнерский код (когда создавал счет, не видел такого)?
    Заранее благодарен вам за ответ.

нажимаете кнопку "Регистрация" и в самом конце вводите код который Вы написали выше

после этого больше партнерских кодов не надо
  5. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Спасибо за ответ, но я уже зарегистрировался. Поэтому и спрашиваю "Как мне проверить и убедиться в том что при регистрации своего аккаунта на "Пантеон Финансе" я использовал правильный партнерский код?"
  6. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Richigun Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но я уже зарегистрировался. Поэтому и спрашиваю "Как мне проверить и убедиться в том что при регистрации своего аккаунта на "Пантеон Финансе" я использовал правильный партнерский код?"
    если вы зарегистрировались с партнеркой введенной по примеру скрина, вам не надо ничего проверять, а если есть сомнения, обратитесь в онлайн суппорт.
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Под каким партнерским кодом зарегистрирован видят только в техподдержке и отвечают по запросу.
    Я могу только сказать зарегистрирован или не зарегистрирован ли по коду Школы. То есть по факту уже.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Еще один из вопросов, который оставался открытым пока я был в командировке: Еженедельная отчетность и индексы (фиксация или не фиксация убытков и т.п.).

Построю свой ответ из нескольких постулатов ШИ

1) Отчетность еженедельная и это закон.

2) Результативность индекса зависит от фиксации прибыли/убытка управляющим, а не инвесторами.

3) Если индекс просел, но вы не зафиксировали убыток. Ваше право его не фиксировать в терминале (мы не заставляем это делать каждую неделю), но в отчетности минус должен быть показан (так как минус - это плод работы управляющих, которые его зафиксировали). Таким образом разделяется понятие фиксация прибыли/убытка и отчетности. В реале этого бы не было, но нам необходимо подводить итоги и видеть движения и закономерности, видеть как принимаются инвесторские решения участниками ШИ

4) По окончании этапа даже если вы не зафиксировали убыток по индексу, вы обязательно учитываете результат по нему в финальном отчете этапа. Если он будет резко отрицательный (ниже 10% по всему портфелю) санитары финслужбы сами закроют индекс и ваше участие по правилам ШИ будет приостановлено.

5) На протяжении месяца ваш результат может уходить в минус (иногда даже больше 10%), но если к концу месяца вы выходите на результат не ниже -10% вы остаетесь в конкурсе. В данном случае не фиксирование минуса это лишь техническая возможность, предоставленная инвесторам.

6) Если, к примеру, мы имеем дело с ПАММ счетом с торговым периодом 8 недель (есть и такие). Предположим (чисто гипотетически), что управляющий открыл сделку на первой неделе и не зафиксировал ни прибыль ни убыток в течении недели и сделка перешла на вторую неделю, а затем и на третью... для вас, как инвестора все 3 недели будут с результатом "0%". Мы не будем учитывать текущие плавающие просадки, просто в отчете факт на конец недели - 0%. Не закрыта сделка, значит результата нет, значит пока ноль. Если сделка не закроется и в конце 4-й недели, - в отчете за этап по этому управляющему фиксируем ноль (и молимся, чтобы он не обрушил ваши результаты в следующем этапе )) )
  9. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Всем привет!
    Хотел уточнить такой момент по поводу вывода средств со счета участников ШИ, которые воспользовались транзитом созданным для переброски средств с одного аккаунта на другой. Каким методом можно будет снимать средства, если обычно действует такая система, как вводил, так же выводи (на моем опыте большинство проектов работает в таком порядке)...? или также пользоваться транзитом, а дальше, как пополнялся?)))...
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    woodoo, я думаю тут достаточно ввести минимальную сумму удобным для вас способом и откроется возможность вывода прибыли на эти реквизиты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать