Прокапитал » Блог прокапитал » FAQ_ШИ-2
+ Подписаться
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей

FAQ_ШИ-2

Давайте все вопросы, связанные с работой ШИ-2 задавать здесь, потому как ветки переполняются повторами (особенно тема Рейтинга)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 38,320
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex20 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хотелось бы уточнить как все таки будет реализована программа получения GreenCard? среди кого будет голосование? как будет оно реализовано? и как долго можно будет находиться в "чистилище" упс в списках на получение заветной карты?)
    Будет доступен новый раздел, в котором окажутся те, кто прошел 1-й демо этап, но у кого нет возможности пополнения. В этом разделе будет создана голосовалка, где можно будет голосовать за лучшие портфели... 3 портфеля в месяц, будут получать GreenCard и возвращаться в Группу (хотя и не свою уже)...

Важным для участников попавшим в GreenCard будет сохранять положительную динамику портфеля (пусть и демо)... так что если за вас проголосуют, а вы слились, то так дело не пойдет... ))
  3. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Доброго времени суток!

Два вопроса/предложения Директору ШИ (я уже ранее писал их в ПРАВИЛА ШКОЛЫ ИНВЕСТОРОВ (2-й СЕЗОН),но ответа от ДШИ не последовало, видимо затерялись).
    Поэтому продублирую здесь:

1) Скажите, а во время промежуточной недели между 1 и 2 этапом средства (от 500$ до ...$) нужно держать на балансовом счету или на недельку можно закинуть в оборот (скажем в счета с ТП=1нед)? Правда, в этом случае окончательную сумму собственных инвестиций, которая идет в ход на 2-й этап можно получить только в субботу. А соответственно расписать новый портфель можно только в сб, воск, а не в течении промежуточной недели.
    Правда в этой ситуации можно расписать портфель без учета прибыли за промежуточную неделю. А потом ее плавно влить в портфель через неделю. Но вот что делать, если у кого-то эта промежуточная неделя принесет убыток и стартовать прийдется с меньшей суммы, а не с опубликованной в течении недели?
    В общем ситуация двоякая. Поэтому, опубликуйте однозначное решение, что бы каждый не поступал на свое усмотрение.

2) И второй вопрос (более важный): по поводу переброса средств с реального счета на конкурсный. Если инвесторы этот вопрос будут задавать каждый в отдельности, то Х-Change их будет отсылать на вывод-ввод. Но если за это централизовано возьмется компания ( в рамках проведения ШИ), то результат может быть другой. Я знаю, что этот вопрос уже не однократно поднимался, а так же понимаю, что если будет реализована такая возможность безпроцентного переброса средств, то сервису Х-Change это просто не выгодно - он просто ничего не заработает. Но, с другой стороны, если эту проблему решит компания (Пантеон), (уж не знаю как, за свой счет комиссию выплатит или как-то договорится с Х-Change), то увеличится сумма конкурсных вложений инвесторов. А это в свою очередь подтвердит в глазах компании уверенность инвесторов в своей ИС. Кроме этого, еще больше обезопасит конкурсный капитал компании, который она выделяет ШИ. Еще одним доводом, может служить то, что мы все участники ШИ зарегистрированы по реф ссылкам в первом посте. Поэтому при перебросе средств из реальных портфелей на конкурсные - увеличатся выплаты реф вознаграждений для компании. Они в дальнейшем и могут послужить той прибылью, которая покроет затраты на комиссию компании при перебросе.
    И все останутся в выгоде от такого сотрудничества:
    - инвесторы получат возможность безпроцентного переброса;
    - компания получит повышенную долю реф выплат и повышенную защиту конкурсного капитала.
    Те инвесторы, которые поднимают вопрос о перебросе средств, ведь приходят не на один день/месяц/год и завтра выводить средства не побегут, иначе зачем переброс? А так же они не поднимают вопрос из-за 100$.
    Многих инвесторов сдерживает от переброса средств комиссия, но крайне неудобно в двух аккаунтах с разными суммами вести учет.
    С уважением, Сергей.
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ИТАК, ответ относительно ВНУТРЕННИХ ПЕРЕВОДОВ.

1) Перевод с одного аккаунта на другой (конкурсный) разрешён только участникам ШИ (1 и 2)

2) Для перевода необходимо написать заявку и отослать ее на info@panteon-finance.com, где указать кто вы, чего хотите, с какого аккаунта, и на какой перевести, и какую сумму

3) При том, что "волшебный портал" для переброски денег со счета на счет открыт для участников ШИ, постоянно гонять деньги туду-сюда нельзя. В идеале - это перевод в одну сторону, то есть попросту скажем слияние и укрупнение счета, все остальные, дополнительные движения только в крайних случаях и только через заявку... при этом, вполне могут отказать в переводе 10 долларов по указанной причине, "ой, пусть теперь там полежат" (сарказм, но вы понимаете о чем речь ;) )

4) Механика перевода такова, что средства будут попадать вначале на бонусный счет (но это не значит, что это бону и подарок... денги ваши)... ведь затем вы эти деньги инвестируете и они оказываются в общем океане денег... а далее по условиям получения бонусных средств: при выводе с ПАММов, вначале заполняется бонусный счет, а все что сверх него - это ваши деньги + прибыль , все оно может выводиться. таким образом и бонус виден и ваши деньги отделены от бонусных и вы и компания точно знаете где ваше, а где бонусное.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    В течении какого времени необходимо пополнить балансовый счет если я прошел первый этап, так как свободные средства появятся в середине НЕДЕЛИ ТИШИНЫ , и если не успел пополнить счет в течении НТ , но пополняет позже участник то он переходит в во 2ой этап? Установите какие-то временные рамки или как-то разрешите вопрос. Спасибо!
    Хороший вопрос. В идеале - на выходных перед НТ (НТ - интересный термин, мне нравится, введем в обиход ;) )... но понимаю, что могут возникнут трудности и давайте тогда определим максимальный срок - четверг Недели Тишины, с тем, чтобы в пятницу точно всем все начислили и все смогли очередную новую неделю, нового этапа начать вместе и во все оружии!
  6. 468
    Комментарии
    3
    Темы
    2196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Бонусный счет тогда получается до 7500$ должен будет заполниться, чтобы можно было вывести деньги? И что получается, допустим если ты прошел все этапы, чтобы вывести прибыль, надо будет выводить все средства из памм-счетов, чтобы заполнить бонусный, а все что выше, можно выводить. А после того как вывел заново все раскидывать по памм-счетам?
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    Бонусный счет тогда получается до 7500$ должен будет заполниться, чтобы можно было вывести деньги? И что получается, допустим если ты прошел все этапы, чтобы вывести прибыль, надо будет выводить все средства из памм-счетов, чтобы заполнить бонусный, а все что выше, можно выводить. А после того как вывел заново все раскидывать по памм-счетам?
    "заполниться" должно не до 7500, а до 5000. Что сверх можно выводить, но в уме держать 2,5К, которые являются вашими, а не бонусными, но которые мы договорились оставлять в работе в конкурсе... их выводить из работы не нужно...
    технически система расчета заточена таким образом, что заполняться будет бонусный счет (у кого 5К, у кого 1 К в зависимости от размера бонуса), и лишь потом балансовый счет с которого можно будет подавать на вывод... пока техника работает только так и это потребует от нас всех определенного уровня планирования и мани-менеджмента.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Ну хоть так и то спасибо. Что бы вывести что-то необходимо выводить со счетов 5000 + то что выводишь + в уме 2500. А потом эту " пятерку" опять вводить. Я думаю безболезненно такая система выводов должна заработать хотя бы с сумм 10.000-12.000 и более, что бы хоть ПАММ 2 не трогать. Хорошо было бы в дальнейшем как-то оптимизировать, что бы со счетов 5000 не выводить, а система видела, что да действительно "в работе 7500+" и все ок.
    Понимаю, дамы и господа, и с многими вашими комментами не могу не согласиться... НО все не совершенно и нельзя изначально все предвидеть... над системой будут работать и дальше... но ведь и сайт и сам ПАММ-движок не разрабатывался изначально под условия ШИ... все течет и меняется, устаканится и этот вопрос рано или поздно... просто мы все в какой-то мере первопроходцы, а им всегда тяжелее (но и интереснее), чем другим... другой вариант сидеть и ждать пока все станет идеальным... но что-то мне подсказывает, что идеал, грааль и прочее, - это не из области инвестиции и финансов, а скорее из фентэзи (эльфы там разные и прочие нюхатели цветов)...
    Нисколько не умаляю важность доработок, но прошу в этот начальный первопроходческий этап смотреть на все с большим энтузиазмом и философским отношением к делу... совместными усилиями мы постепенно будем улучшать свое инвестобытиё...
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Относительно перебросок не могу не написать о том, про что никто не спросил из ШИ-2... мне в этой схеме что-то не давало покоя все это время и наконец я понял что именно. Все замечательно с переводами и они будут хорошим подспорьем для участников ШИ-1, а так же для тех у кого капитал более 2,5К - легко укрупнить и слить все в один счет.
    Но для участников ШИ-2 это может определенной дилемой и вот в чем вопрос: деньги при переводе попадают не на балансовый, а на транзитный, в данном случае бонусный счет. Система может их просто не распознать как пополнение и соответственно не произвести удвоения суммы, как это предусмотрено правилами ШИ-2.
  10. 283
    Комментарии
    5
    Темы
    2255
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    "заполниться" должно не до 7500, а до 5000. Что сверх можно выводить, но в уме держать 2,5К, которые являются вашими, а не бонусными, но которые мы договорились оставлять в работе в конкурсе... их выводить из работы не нужно...
    технически система расчета заточена таким образом, что заполняться будет бонусный счет (у кого 5К, у кого 1 К в зависимости от размера бонуса), и лишь потом балансовый счет с которого можно будет подавать на вывод... пока техника работает только так и это потребует от нас всех определенного уровня планирования и мани-менеджмента.
    Если я вложил тысячу, на бонусный счет поступает 2 тысячи. Для того, чтобы начать выводить прибыль я должен дождаться когда средства на бонусном счете за счет прибыли увеличатся до 5 тысяч, после этого прибыль будет поступать на балансовый счет. Затем я должен дождаться когда баланс увеличится до 2500 и всё что сверх я могу выводить или то что сверх первоначально вложенной тысячи можно выводить?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать