Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Очень часто бывает что вроде бы стабильный управ методично выдает плюсовые недели и всё говорят, что вот она моя основа, а потом вдруг первая минусовая неделя за полгода, и тут же мнение окружающих начинает в один голос вопить
    Всё правильно! Вы говорите за плановую просадку, которая должна быть периодически у каждого управляющего! Безубыточная торговля просто невозможна на длительном промежутке времени.
    Если просадка запланированная (не больше и не чаще, чем при годовом анализе, например) - то нет повода для волнения.
  2. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    - важный фактор для выбора памма, торгует ли он со стопами.
    Подскажите пожалуйста как проверить этот фактор?
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Antoha007 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как проверить этот фактор?
    Один из вариантов - это переносить сделки управляющего на график и проводить анализ, как долго он пересиживал для получения прибыли, куда сходила ценна, после чего он закрыл отрицательную сделку или в +.
  4. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    like, вопросов два.
    1. Можно ли скопировать общие положения по постановке целей для пользователей другого ресурса? Т.е. Ваши выдержки из общедоступной литературы.
    2. Рассматриваете ли Вы управов, не использующих стопы? (если где-то уже отвечали в ветках, то найду сама). Есть на примете несколько долгоживущих замечательных счетов, но торгуют без стопа.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    1. Можно ли скопировать общие положения по постановке целей для пользователей другого ресурса? Т.е. Ваши выдержки из общедоступной литературы.
    Я не могу никак запретить копировать и размещать какую-то информацию опубликованную здесь, т.к. она находится в открытом доступе) Но, если у вас есть такая возможность, то оставляйте ссылку на ту или иную тему, на этот форум.

2. Рассматриваете ли Вы управов, не использующих стопы? (если где-то уже отвечали в ветках, то найду сама). Есть на примете несколько долгоживущих замечательных счетов, но торгуют без стопа.
    Если у вас имеются навыки инвестирования в подобные счета и вы осознаёте возможные риски и можете определять точки входа, то пробуйте, учитесь, но очень важно соблюдать ММ, в подобных счетах. Я захожу иногда в такие счета с небольшой долей и на короткий срок, важно понимать, что подобные счета, в итоге могут принести значительные убытки.
  6. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    спасибо за ответ.
    Со счетами - сложно. Все ведь в курсе, как они могут неожиданно начать сливать после 1.5 лет стабильности. И хочется, и колется.
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение

Мои наброски:

- Не заходить в счёт, когда КУ возле ноля или небольшой минус по КУ.
    - Когда резко возрастает популярность памма, большой скачок роста КИ.
    - смотреть на максимальную плавающую просадку, и максимально зафиксированную недельную просадку.
    - не заходить в новый памм после просадки, если неизвестно, как упр-щий будет выходить из неё, должна быть статистика, а лучше проверенные счета.
    - Смотреть на соотношение КУ - КИ.
    - Придерживаться доли инвестирования, на одного упр-го не более 7-8%
    - если упр-щий торгует агрессивно и у него минусовый КУ, то доля не должна превышать 3-4%
    - важный фактор для выбора памма, торгует ли он со стопами.
    - важный фактор увеличивается ли лот после просадки, идёт ли резкое отыгрывание.
    - сеточная стратегия без стопов, рано или поздно приводит к сливу.
    - изменение торговой стратегии/системы упр-го, не инвестировать.
    - автоматическая система на памме, советник, рано или поздно перестанет работать или будет слив.
    - не выходить с памма сразу после просадки, т.к. можно нарваться на просадку в другом памме (если видим, что стратегия даёт сбой и ловим 2-ую просадку, то анализируем и выходим).

Вот основные моменты которые вспомнил, надеюсь понятны, если нужны более подробное описание обратитесь постараюсь описать более подробно пункты.
    Я конечно извеняюсь, но очень хотелось бы разабрать каждый из пунктов подробнее. Чем именно тот или инной пункт хорош/плох. Что есть хорошо а чего наоборот опасаться нужно...
  8. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    - Не заходить в счёт, когда КУ возле ноля или небольшой минус по КУ.
    1. КУ возле нуля. Слив - почти все убытки ложатся на инвесторов (полная жо**). Идет профит, вы делите прибыль с управом по оферте (не так сладко, учитывая риски).

2. Когда КУ в приличном минусе, вы либо забираете 100% профита (вкусняшка), либо ловите 100% убытков.
    3. КУ в нормальном плюсе - вы стабильно делите и профит и убыток по оферте (работаем в штатном режиме).

Согласитесь, любой с последних двух вариантов намного интереснее и логичнее первого.

Мои соображения по поводу первого наброска.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здорово! Спасибо! Вот именно такого ответа я ждал!!!
    Вот только если бы и на остальные так

P.S.: А вообще, можно было бы просто ссылку скинуть, где я сам мог прочитать всякую такую мелочь, не доставая вас вопросами))) просто лазию по форуму в надежде наткнуться на инфу, которая мне объяснит все в деталях про ПАММы (например: просадка, и т. д.). И прочитав эту статью, я бы сам мог отвечать на подобные вопросы...
  10. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Лично я, в принципе, новичок в инвестировании. Опыт примерно в год я не считаю достаточным. Но мнение мое таково: вы сами должны создать свою инвестиционную стратегию. Пускай сразу все не получится, но вам нужна стратегия, каждый элемент которой вы будете чувствовать и понимать! Конечно, можно прыгнуть у ветку одного с топовых инвесторов на этом форуме и скатать все себе, но вы не будете понимать всего и это будет больше похоже на рулетку, а не инвестирование.

Я даже не знаю места, где можно все узнать. Я банально бродил по форуму, узнавал что-то новое и если чего не понимал, спрашивал в более опытных людей на этом же форуме. Здесь хорошие люди, поверьте)

Лучшая наука - личный опыт. И, как говорил один известный человек: "Покажите мне того, кто учится на чужих ошибках, и я специально куплю шляпу, чтобы снять ее перед ним".

Главное сильно сразу не рискуйте. И если хотите совет, наброски Лайка на старте примите как каноны инвестирования, пусть даже всего сразу не понятно. Со временем вы все узнаете и, наверняка, для себя внесете коррективы. Но эти зарисовки помогут вам не потерять деньги вначале, что очень важно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать