Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от investt12 Посмотреть сообщение
    "На сколько диверсифицированно инвестирование по источникам для инвестирования?" Вот это закрутил, чуть язык не паламала. Но согласна с вопросом
    Как-то уже отвечал на этот вопрос, но отвечу ещё раз. Считаю, что на сегодня, для меня пока самым привлекательным, лучшим и проверенным источником для инвестирования, является инвестирование в памм счета. Меня пока всё устраивает и искать приключения в других компаниях, пока не намерен, т.к. из моего опыта всегда заканчивалась одинаково, об этом я писал вначале этой темы.
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей

Дорогие наши Женщины, разрешите поздравить Вас с праздником 8 марта, с праздником весны - это Ваш день и используйте его по максимуму. Пусть в этот день и в последующие дни Ваши мечты начнут воплощаться в реальность и мы, как мужчины будем помогать Вам в этом и всячески поддерживать Вас, также пусть этот инвестиционный год принесёт Вам много прибылей и уверенности в завтрашнем дне. Изобилия и процветания Вам, милые женщины!
  3. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Здравствуйте. Во-первых, очень хочу поблагодарить за дельные советы в этой теме, которые лично мне очень помогли, после моего не лучшего знакомства с ПАММ инвестициями

А во-вторых, хочу попросить совета. Я в последнее время много думаю над одним вопросом. Наверное, у каждого портфеля есть свой костяк - примером, надежные и прибыльные ПАММ 2.0. И если с моментом входа в ПАММ более-менее понятно: после убыточной недели, когда появятся места в 2.0 (и т.д.), то как быть с точкой выхода?

Как правильно определить, что часть твоего костяка дает сбой? Смотреть на доходность? Тогда, за какой период? Ведь часто случается, что после нескольких неудачных недель, управляющий берет ситуацию в свои руки и приносит хороший профит... Как вовремя выйти из ПАММа или наоборот - остаться в нем?

Помогите, пожалуйста
  4. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тут мне кажется самое главное не поддаваться эмоциям и первому мнению окружающих. Очень часто бывает что вроде бы стабильный управ методично выдает плюсовые недели и всё говорят, что вот она моя основа, а потом вдруг первая минусовая неделя за полгода, и тут же мнение окружающих начинает в один голос вопить "сбой торговой системы" , "как так, куда управ смотрел", "всё, пора выводить, управ не следит за ситуацией, потому что все остальные трейдеры закрылись в плюс", т.е. вы сами должны понять, управляющий также приносит вам стабильную прибыль, или наступила некая не стабильность и лучше на время из него вывести и просто как многие говорят посидеть на заборе понаблюдать за дальнейшими действиями управа, надеюсь я как-то довел до вас свою мысль)
  5. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ваша мысль мне предельно ясна, но вот хотелось бы услышать какую-нибудь четкую методику или систему, более-менее стандартную для всех случаев
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Ваша мысль мне предельно ясна, но вот хотелось бы услышать какую-нибудь четкую методику или систему, более-менее стандартную для всех случаев
    Это же невозможно все равно, что найти идеальный, для всех подходящий автомобиль, ведь у каждого свои желания, цели и мнения
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    хотелось бы услышать какую-нибудь четкую методику или систему, более-менее стандартную для всех случаев
    Например так. Про все счета, у которых окончился ТП считаем текущую сумму на счете (возможную к выводу), как возможную инвестицию на следующий ТП, но еще не сделанную. И задаемся вопросом: "А буду я сейчас в него инвестировать эту сумму?". То есть больше нет вопроса - а надо ли выводить. Остался единственный вопрос - Инвестирую или нет.
    если с моментом входа в ПАММ более-менее понятно: после убыточной недели, когда появятся места в 2.0 (и т.д.)
    Раз с моментом входа все понятно, то и с моментом выхода тоже становится ясно
  8. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Это же невозможно все равно, что найти идеальный, для всех подходящий автомобиль, ведь у каждого свои желания, цели и мнения
    Почему-то мне кажется, что у профессиональных инвесторов такие приемы в арсенале имеются. Я же не говорю о 100% системе, интересно услышать ход мыслей, методику вычисления и тд.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Во-первых, очень хочу поблагодарить за дельные советы в этой теме, которые лично мне очень помогли, после моего не лучшего знакомства с ПАММ инвестициями

А во-вторых, хочу попросить совета. Я в последнее время много думаю над одним вопросом. Наверное, у каждого портфеля есть свой костяк - примером, надежные и прибыльные ПАММ 2.0. И если с моментом входа в ПАММ более-менее понятно: после убыточной недели, когда появятся места в 2.0 (и т.д.), то как быть с точкой выхода?

Как правильно определить, что часть твоего костяка дает сбой? Смотреть на доходность? Тогда, за какой период? Ведь часто случается, что после нескольких неудачных недель, управляющий берет ситуацию в свои руки и приносит хороший профит... Как вовремя выйти из ПАММа или наоборот - остаться в нем?

Помогите, пожалуйста
    Ранее я публиковал одно из моих правил:

- не выходить с памма сразу после просадки, т.к. можно нарваться на просадку в другом памме (если видим, что стратегия даёт сбой и ловим 2-ую просадку, то анализируем и выходим).
    Здесь нельзя сказать одно решение, которое будет правильным для всех памм счетов, т.к. есть много факторов, которые могут повлиять на принятие решения, таких как: длительность ТП, КУ, менялась ли стратегия упр-го, увеличивается ли лот по соотношению прошлых сделок, что сам говорит упр-щий по поводу свой стратегии и т.д. Эти все факторы нужно проанализировать, а также вспомнить свой опыт и послушать свою интуицию и из этого всего вынести для вас правильное решение.
    Также не забывайте о диверсификации и правильной доли распределения, если у вас хорошо собран портфель, то вы будете зачастую в +, и сбой одного из локомотивов не должно привести вас к отрицательному результату. Также вы можете рассмотреть, как один из вариантов - это постепенное уменьшение доли данного управляющего в своём портфеле.
  10. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Также вы можете рассмотреть, как один из вариантов - это постепенное уменьшение доли данного управляющего в своём портфеле.
    Спасибо. +1 в копилку. Я как-то мыслил более узко: да или нет, а вот так... Хм...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать