Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    В ШИ пишутся что бы учиться, а не научиться а потом в ШИ идти.
    На всякий случай ШИ - Школа Инвесторов, как раз место для обучения.

Минут так 5 аж подумайте над этим.

Вы уже там где надо, не откладывайте на завтра то, что надо было еще сделать позавчера!
    Вы правы конечно, но присутствует доля сомнения и немного страха. А ШИ-3 стартовала и где это смотреть? В шпаргалке ШИ - правильно???
  2. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    А ШИ-3 стартовала и где это смотреть?
    Еще нет информации. Ждите.

Пока что можно просто подать заявку. (если этого еще не сделали)

Стоит ли начинать инвестирование с суммой менее 1000$?
    Да и как сказали, лучше начать с ШИ. Советую сейчас (реально найти 30 минут и почитать правила)

Правила
    Шпаргалка

И бегом писать заявку. (можно даже сейчас полностью не заполнять, а просто "забить место".) Заявки будут рассматриваться по датам. Т.е перед вами стартанет 2-3 группы. За это время вы успеете во всем разобраться и написать свою стратегию инвестирования.
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На 1000$ согласен, а на 200$ (как раз они у меня есть) не думаю...
    Ну вы так написали выше, о сумме "менее 1000", трудно догадаться что имели в виду 200.
    Но даже на эту сумму можно прикупить пару индексов, например million и million2 и у вас там в совокупности будет диверсификация почти по десяти разным управляющим.
    Но уговаривать не буду, вам решать.
  4. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Еще нет информации. Ждите.

Пока что можно просто подать заявку. (если этого еще не сделали)

Да и как сказали, лучше начать с ШИ. Советую сейчас (реально найти 30 минут и почитать правила)

Правила
    Шпаргалка

И бегом писать заявку. (можно даже сейчас полностью не заполнять, а просто "забить место".) Заявки будут рассматриваться по датам. Т.е перед вами стартанет 2-3 группы. За это время вы успеете во всем разобраться и написать свою стратегию инвестирования.
    Спасибо, предает уверенности...
  5. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Ну вы так написали выше, о сумме "менее 1000", трудно догадаться что имели в виду 200.
    Но даже на эту сумму можно прикупить пару индексов, например million и million2 и у вас там в совокупности будет диверсификация почти по десяти разным управляющим.
    Но уговаривать не буду, вам решать.
    Спасибо, рассмотрю как вариант... А мин сумма в индексы в каждом 100$? А вообще пойду и сам все посмотрю.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Не совсем пойму как смотреть эти показатели на ПАММ - площадках Пантеона FX тренда.
    Для этого нужно проанализировать закрытые сделки управляющего, в деталях памм счёта.

Плавающая просадка - это количество незакрытых сделок, я правильно понимаю?
    Это просадка, если она есть, по незакрытым сделкам, обновляется она раз в день в 13:00 по Киеву (на пантеоновских счетах). Вообще, эти все вопросы достаточно много раз обсуждалось на форуме и есть много тем с ответами на технические вопросы, пройдитесь по темам, полистайте, почитайте и всё станет понятно.

На счет рабочей недели - просто хотелось бы представить сколько времени все это занимает у проф.инвестора?
    Обычно составлением портфеля занимаюсь в воскресенье в первой половине дня, в субботу отдыхаю, максимум подбиваю итоги, если не доделал всё в пятницу. В течении недели наблюдаю за происходящем и если вижу хорошую возможность, по моему мнению, зайти в какой-то памм, то захожу, но вам бы, для начала этим не рекомендовал бы пользоваться, т.к. для этого нужен хороший багаж знаний и не только в инвестировании, но и по основам торговли. В основном в течении недели занимаюсь самообразованием, а также стараюсь быть в курсе событий на форексе.

И еще. Стоит ли начинать инвестирование с суммой менее 1000$?
    Да можете попробовать, я думаю в этом случае хорошо подойдут как индексы, так и фонды. При инвестировании напрямую в паммы, возможна нехватка средств, чтобы сделать нормальную диверсификацию и с нормальной %-ой долей. Посмотрите истории у выпускников с ШИ, там вначале они все начинали с небольших сумм и можете посмотреть с какими трудностями они сталкивались.
  7. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Для этого нужно проанализировать закрытые сделки управляющего, в деталях памм счёта.

Это просадка, если она есть, по незакрытым сделкам, обновляется она раз в день в 13:00 по Киеву (на пантеоновских счетах). Вообще, эти все вопросы достаточно много раз обсуждалось на форуме и есть много тем с ответами на технические вопросы, пройдитесь по темам, полистайте, почитайте и всё станет понятно.

Обычно составлением портфеля занимаюсь в воскресенье в первой половине дня, в субботу отдыхаю, максимум подбиваю итоги, если не доделал всё в пятницу. В течении недели наблюдаю за происходящем и если вижу хорошую возможность, по моему мнению, зайти в какой-то памм, то захожу, но вам бы, для начала этим не рекомендовал бы пользоваться, т.к. для этого нужен хороший багаж знаний и не только в инвестировании, но и по основам торговли. В основном в течении недели занимаюсь самообразованием, а также стараюсь быть в курсе событий на форексе.

Да можете попробовать, я думаю в этом случае хорошо подойдут как индексы, так и фонды. При инвестировании напрямую в паммы, возможна нехватка средств, чтобы сделать нормальную диверсификацию и с нормальной %-ой долей. Посмотрите истории у выпускников с ШИ, там вначале они все начинали с небольших сумм и можете посмотреть с какими трудностями они сталкивались.
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!! Обязательно буду читать этот форум, жалею, что раньше его не нашел. Все намного понятней и компактней чем в той литературе, которую перешерстил до этого момента
  8. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    неделю назад зарегистрировался на сайте пантеон финанс и вложил первые 500$(примерно месяц назад еще про ПАММ счета вообще ничего не знал).
    сегодня завел тему для вступления в Школу инвесторов именно с прицелом на обучение.

з.ы. моих заслуг в этом нет, чисто везение, но по результатам недели вышло +5% :)
  9. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в оного.
    Люди, подскажите, речь идет о диверсификации, то есть вклад в одного управляющего не более 10% от всего депозита???
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Речь идет только об инвестировании в пределах ПФ или тут что то большее демонстрируется?
    На сколько диверсифицированно инвестирование по источникам для инвестирования?

Результат
    "На сколько диверсифицированно инвестирование по источникам для инвестирования?" Вот это закрутил, чуть язык не паламала. Но согласна с вопросом

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать