Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    like, респект тебе, ты сам статьи пишешь, или переделываешь материал других авторов?
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    like, респект тебе, ты сам статьи пишешь, или переделываешь материал других авторов?
    Именно этого материала, нет нигде в интернете в текстовом варианте, либо ещё где-то в печатном издании, можно сказать - это уникальный материал, который был взят мной с семинаров, тренингов Алекса Яновского. Я пытаюсь доносить наиболее точно, ту информацию, знания, которые были затронуты на этих занятиях и перенося эти знания в текст, я смог ещё глубже понять принципы и разложить всё по полочкам у себя в голове. Т.к. во многих книгах нет чёткой методики, а лишь поверхностные знания, которые нужно собирать по крупицам, здесь можно получить это всё вместе, что в итоге, поможет получить нужный результат, используя эти знания.
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, like за огромный объем информации, предоставленной в очень компактном и понятном виде. Спасибо, за подсказку об открытии дополнящей темы. Посмотри, что получилось (ссылка в скайпе). И, вообще, огромное спасибо за помощь и поддержку.
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    В этой теме всё же решил делиться информацией более образовательного характера для становления инвестора (с моей точки зрения), а портфели по инвестированию и выбор разных управляющих, можно достаточно найти, особенно в школе инвесторов. А образовательной информации по усовершенствованию своих навыков и знаний не так много, вот я попробую понемногу освещать эту тему.

В моих ближайших планах следующие темы для раскрытия и обсуждения:

1) Инвестируй и богатей!
    2) Как сколотить капитал.
    3) Финансовый план.
    4) Обучающая и рекомендуемая литература.
    5) Обучающие игры по инвестированию.
    6) Как стать миллионером? Секреты миллионеров.

Всю информацию для статьей публикуемую здесь, была взята мной с разной литературы, успеха других людей, личного опыта. Вся эта информация не секретная информация, и по желанию её можно найти в интернете и прочей литературе. Здесь я скомпоновал и выделил на мой взгляд важные темы для становления инвестором и успешным человеком.

Если есть у кого-то предложения и пожелания предлагайте, будем пополнять нашу общую копилку знаний.
    Значит вы прочитали много литературы. И она вам помогла? Или больше опыт личный помог. Я делю литературу на мотивационную и конкретно техническую. Сначала мотив - потом действие. Я права?
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от investt12 Посмотреть сообщение
    Значит вы прочитали много литературы. И она вам помогла? Или больше опыт личный помог.
    Не сказал бы, что сильно много, но что-то есть.)
    Литература, конечно помогла т.к. поможет быстрей направить в нужное русло, выстроить правильное мышление (тут ещё имеет значение, что вы подразумеваете под словом помогла? Т.к. мы можем разное видеть под этим словом).
    Опыт тоже поможет т.к. для того чтобы его получить нужно действовать, а чтобы получать результаты нужны правильные знания, а вот их как раз можно и черпать с нужной литературы и не только.

Цитата Сообщение от investt12 Посмотреть сообщение
    Я делю литературу на мотивационную и конкретно техническую. Сначала мотив - потом действие. Я права?
    Я бы сказал, что сначала желание - мечта - цель - действие - результат. Если у вас правильно поставленная цель, то и энергия у вас будет для её достижения. Это как раз расписано в теме про цели.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Небольшой отчёт итогов 2013 года

Как писал ранее, что с Пантеоном начал сотрудничать с августа месяца и выбрал, как показал уже, результат работы, на протяжении этих 5 месяцев, правильную стратегию, которая показала впоследствии положительную динамику на уровне среднемесячного дохода +8,246%. Ниже прилагаю график моей доходности по месяцам, начиная с августа 2013 года.

Для расчётов среднего дохода я сложил доходность без бонуса 10% полученного от компании (который отображён на графике), т.е. доход без бонуса составляет 14.84% за август месяц. Такой высокий доход в августе, помог заработать всем известный скальпер, в которого я инвестировал через индекс.
    Вывод: пока менять стратегию не буду, т.к. даёт свои положительные и на мой взгляд хорошие результаты, как и ожидалось, и также судя по опыту предыдущих лет, декабрь в очередной раз оказался на минимуме доходности, что в принципе и ожидал, но это не помешало получить хороший доход за последние 5 месяцев работы с Пантеоном.
    На данный момент, в моём портфеле на Пантеоне уже сложился некоторый неизменный костяк , который занимает в районе 40-50%, остальная часть портфеля еженедельно перераспределяется с разными долями. Подробнее о тонкостях стратегии описывал тут и тут.
    Если просто сложить все цифры (без реинвеста и бонуса), то за 5 месяцев доход составил 41,23%.
    К моему сожалению я не ввёл понедельную статистику, а начал ввести уже в конце года и не смогу привести статистику по количеству положительных и минусовых недель, а это, думаю, могло бы дать ещё дополнительный анализ стратегии инвестирования (если будут ещё значимые комментарии ошибок и пометок к инвест. неделе) уходящего года, но с этого года решил дополнительно ещё и этот показатель для себя реализовать, т.к. для меня важнее был месячный результат.

Далее я приведу статистику работы ещё по 2-ум моим портфелям, результаты которых противоречивы. По этим портфелям используются разные стратегии и риски, но это даёт дополнительный опыт и навыки и в конце этих отчётов я приведу общий график доходности по всем портфелям за последние 2 года.

Продолжение следует...
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Поскольку с августа начал вести статистику сразу по 3 инвестиционным портфелям, то я принял решение на этих портфелях пробовать разные подходы, стратегии к инвестированию, для получения новых навыков и опыта, а также для нахождения оптимального варианта и корректировок основного портфеля на пантеоне.
    Выше я сделал отчёт основного портфеля, сейчас пришло время поделится своим опытом по поводу остальных, но всё по порядку.

Портфель Фх-тренд

Для того, чтобы сразу была видна общая картина доходности, прилагаю график:

Немного о стратегии.
    В этом портфеле используется в основной части 1 или 2 индекса, т.е. расчёт идёт на точное попадание в 1 из индексов для получения максимальной прибыли. На выбор индекса влияет его доходность, т.е. консервативные индексы в этом портфеле не покупаются. Также в последнее время добавляются 1-2 памм счёта с хорошей доходностью и агрессивной составляющей.
    Как показал мой опыт, если смотреть за последние 5 месяцев, то средняя доходность его составила 4,958% в месяц или 24,79% за 5 месяцев, что на данный момент, не оправдывает для меня уровень доходности и риска, т.к. риск завышен и практически отсутствует диверсификация, что в итоге может плачевно закончится.
    Бывали моменты, когда на протяжении месяца собиралась очень хорошая прибыль, но потом кто-то начинал подводить и доход падал до среднего уровня. Также хочу отметить такой момент, что инвестировать в индексы я стал практически сразу, но статистику по получению прибыли отдельно начал вести только с августа, так по памяти хочу сказать, что доход ранее с индексов был выше, по крайней мере у меня, которая была практически в районе 15-20% в месяц, потом начала падать и в итоге по моим результатам получается в районе 5%.
    Вывод. Возможно, ещё маленький срок инвестирования для определения целесообразности данной стратегии в этом портфеле, и я продолжу инвестировать ещё какое-то время, в таком же духе, но уже сейчас видно, что портфель пантеона выигрывает по доходности и приемлемым рисками за счёт диверсификации.

Продолжение следует...
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Портфель Сигма-тренд

В этом портфеле, я попробовал реализовать уже точечное инвестирование непосредственно в памм счета с высокой доходностью. Доля одного управляющего могла достигать до 50% портфеля. Что с этого получилось можно увидеть из графика доходности ниже:

При таком виде инвестировании говорить о какой-то стабильности нет смысла, т.к. её и не будет, потому что рано или поздно вас может откинуть далеко назад, после чего выбираться с просадки может понадобиться даже не 1 месяц. Считаю такой портфель очень рисковый и в долгосроке возможно даже и убыточным.

Итоги за 5 месяцев:
    Средний результат 3,064% в месяц.
    Доход за 5 месяцев составил 15,32%.

Вывод. Портфель немного изменён в менее рисковую часть, путём уменьшения доли управляющего от 8-15%, но используются также памм счета с высокой доходностью. Также важен момент выбора управляющего, от чего напрямую и зависит доходность портфеля. Время покажет, что выйдет с данного подхода.

П.С. Также хочу освятить один подход, которым хочу воспользоваться в своих портфелях на будущее. Все мы знаем, что в течении месяца попадаются очень доходные недели, что практически выполняют большую часть плана по доходности на месяц (пример текущая неделя). Исходя из этого, я планирую при наборе уже достаточно высокого дохода переводить портфели почти полностью в консервативную часть, а также оставлять деньги на балансовом счёте, что позволит при удачно сложившейся ситуации, сделать точечную инвестицию. Таким образом, я могу избежать крупных просадок, которые могут забрать весь отличный профит накопленный в течении удачной недели, а путём пересмотра портфеля, получая уже даже 1% в неделю, по итогу месяца можно получить очень хороший результат.

Продолжение следует...
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    В связи с отъездом не успел выложить общий график доходности за 2 года (2012-2013).
    За эти 2 года получен хороший опыт и знания, что даёт уверенность в своих силах на будущее, а также повышения пассивного дохода. Цели поставлены, планы есть, остаётся использовать свои знания для достижений их.
    При подсчёте прибыли за последние 2 года, средняя ежемесячная прибыль составляет 6,16%.
    При этом среднемесячная прибыль за 2012 год составляет 5,69%.
    За 2013 год среднемесячная прибыль составила 6,65% .
    Радует, что за последний год тенденция пошла на рост, а не сбавила обороты. При такой доходности можно рассчитывать на получение 100% годовых, что для меня является приемлемым результатом.

10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мы сейчас проверим
    Посчитаем :
    за 2012
    с капитализацией 93,2%,