Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Приветствую друзья! Хотел кратенько написать пару слов о событиях.

На этой неделе провёл обзор набирающих популярности систем как МАМ и ЛАММ и их основные отличия от привычной нам уже системе ПАММ. Потихоньку заполняется раздел с брокерами, которые предоставляют такой сервис. Также начал формировать темы по наиболее популярным памм счетам на различных площадках, знакомьтесь, оценивайте, планирую ознакомить с наиболее популярными ламм счетами. Не забывайте заглядывать в раздел для начинающих инвесторов, где можно подчеркнуть для себя полезную информацию, рад что уже подключаются наши старожилы форума делясь своей полезной информацией.

Из "полюбившегося" всеми инсайда, уже есть договорённости с некоторыми компаниями, так что ждём, скоро форум заживёт бурной жизнью.
  2. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья! Хотел кратенько написать пару слов о событиях.

На этой неделе провёл обзор набирающих популярности систем как МАМ и ЛАММ и их основные отличия от привычной нам уже системе ПАММ. Потихоньку заполняется раздел с брокерами, которые предоставляют такой сервис. Также начал формировать темы по наиболее популярным памм счетам на различных площадках, знакомьтесь, оценивайте, планирую ознакомить с наиболее популярными ламм счетами. Не забывайте заглядывать в раздел для начинающих инвесторов, где можно подчеркнуть для себя полезную информацию, рад что уже подключаются наши старожилы форума делясь своей полезной информацией.

Из "полюбившегося" всеми инсайда, уже есть договорённости с некоторыми компаниями, так что ждём, скоро форум заживёт бурной жизнью.
    Хорошо, что компаний несколько, ещё хотелось бы знать ориентировочные сроки объявления результатов работы по привлечению брокеров как спонсоров на форум)
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Хорошо, что компаний несколько, ещё хотелось бы знать ориентировочные сроки объявления результатов работы по привлечению брокеров как спонсоров на форум)
    Думаю это не будет секретной информацией и её объявят, надеюсь в скором времени.
  4. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    -1
    Репутация Pro

Флудер
    Добрый день!
    Нашел хороший ресурс по анализу ПАММ-счетов.
    Прошу Вашего анализа уважаемые.
    http://profitpamm.com/
    Что мне очень понравилось:
    1. Расширенный анализ ПАММ-счетов, много новых показателей
    2. Возможность проследить динамику коэффициентов Швагера, Шарпа, Сортино, Кальмара, Омега - вроде как тут первый ресурс где есть такая возможность, раньше сам над этим задумывался и повезло найти этот сайт.
    3. Есть возможность составления демо-портфелей.
    4. Вот это мне просто крышу сорвало - общая статистика ПАММ-счетов, как понял сделали счета из рейтинга и добавили возможность анализа по различным зависимостям, как возраст от ИКП зависит и много другого там есть
    5. Есть краткая статистика по эффективности ПАММ-сервиса.

В заключении могу сказать, что дизайн пока слабоват, но функционал мне реально очень понравился. Мне как начинающему инвестору, было что тут посмотреть, разбираюсь все еще и много нового нахожу.

Специально зарегистрировался чтобы узнать Ваше мнение
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Специально зарегистрировался чтобы узнать Ваше мнение
    Таких ресурсов достаточно много в интернете, тут важнее для начала определиться с надёжностью компании, а после переходить к анализу паммов. Если вам помогает не вижу препятствий пользоваться, а так сторонние мониторинги действительно хорошо помогают.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей

Размышления. Перспектива…

Привет всем, не писал здесь давненько, но в связи, с всеми известной шумихи, вокруг Фх-тренда и Конкорда, решил написать своё видение о ситуации и перспективах дальнейшей работы.

Вернёмся немного назад, насколько помним, вначале 2015 года, можно сказать, случился кризис в форекс индустрии и истоки начались именно с гигантов СНГго пространства. Что же в итоге послужило такому событию? Можно кидаться разными словами и слушать разные версии, но в достоверности, правдивости и актуальности получаемой информации лежит только на плечах самого инвестора, т.е. каждый выбирает свою подходящую версию произошедшего. А версий на сегодня, очень много, как от банального кидка, так и вполне объясняющими факторами, которые повлияли на сложившеюся ситуацию. Вариант с кидком я не буду рассматривать так как, об этом написано везде и много.

Приведу ниже, на мой взгляд, факторы, которые повлияли частично или существенно на работу компании, вызвав кризис в её работе:

• Кризис в стране, курс доллара, который подпрыгнул за весьма короткий промежуток времени на 200% (все деньги клиентов исчислялись именно в у.е., хотя весьма большая часть денег хранилась в грн, так и в рублях);
    • Большое количество не подкреплённых бонусов, выдаваемых на перспективу их отработки (не ожидался такой стремительный кризис в стране, многие в связи с этим начали выводить депозиты, соответственно отработать эти долги уже было затруднительно).
    • Просчёт менеджмента компании и поздние осознание ошибок;
    • Большое количество маркетинговых денег, как для партнёров, так и для управляющих.

Эти все факторы взаимосвязаны между собой и руководство не было готово к стечению всех этих моментов во едино и до последнего верило, что удастся преодолеть этот кризис, но мы видим к чему это всё привело. Выше описанное это моё субъективное мнение, которое может, цивилизовано объяснить ситуацию.

Но хватит о грустном, пишу я это только потому, что на горизонте появилась перспектива вновь увидеть свои депозиты. Как мы видим, руководство фх-тренда не свернуло свою деятельность, путём банального банкротства, а нашло более-менее, самый приемлемый вариант для всех, который может быть медленно, но уверено реализован. Ведь лучше же получить свои деньги подождав, либо вообще их уже не увидеть… Все происходящие в последние время события, вселяют нам надежду, о не далёкой перспективе увидеть свои средства вновь.

На сегодня мы имеем, подтверждённого им самим – Игорем Мазепой, инвестора, в виде компании Конкорд, которые готовы инвестировать свои средства, на которые будут открыты счета уже в новой компании путём переноса депозитов. Также планируется начальная прибыль компании также переводиться на погашение долгов перед инвесторами Фх-тренда, путём их перевода в новую.

На сайте фх-тренда предложено несколько вариантов перехода в новую компанию:

1. 1+1, т.е. необходимо внести сумму в новую компанию, равной депозиту на тренде;
    2. Дисконт 25%, формула простая 100% депозита вычитается 25%, т.е. 75% переносится в новую компанию;
    3. Дисконт 50%, аналогично с пунктом выше;
    4. Дисконт 75%, см. выше.

Лично я выбрал вариант 2 - дисконт 25%, посмотрим, как это всё будет реализовано на практике и когда будет перенесён депозит. О всех движениях на эту тему, буду писать здесь, в своей ветке. Если так случиться, что это произойдёт, то буду составлять портфель и инвестировать, результаты также буду публиковать.

Перспектива может быть весьма радужна, т.к. в Конкорде уже работает группа успешных опытных профессионалов в этом деле, также насколько знаю, хотят привлечь успешного, возможно зарубежного топ менеджера. Обещают нам продемонстрировать открытость компании, что также вселяет надежду. В общем, Конкорд хочет занять нишу лидера в форекс индустрии СНГго пространства, а раскрутку ему сделаем мы сами инвесторы, т.к. большинство опытных инвесторов всё же попадут в новую компанию и смогут начать зарабатывать, при этом делясь результатами и опытом на форумах и блогах, что привлечёт ещё большую аудиторию в компанию.

Основное движение запланировано на сентябрь - старт работы компании. В августе обещают запустить новый сайт, где можно уже будет общаться с представителями компании. Осталось ждать немного, и я очень надеюсь, как в принципе и все, что этот план будет реализован и все по итогу смогут получить свои средства. На этом сегодня заканчиваю, об изменениях буду писать, удачи всем нам!
  7. 29
    Комментарии
    1
    Темы
    -7
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Так ведь вроде уже остался только один план,под первым пунктом который 1+1?
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от PanteonFinance Посмотреть сообщение
    Так ведь вроде уже остался только один план,под первым пунктом который 1+1?
    Официальной позиции пока не озвучено. Давайте дождёмся запуска сайта и будем получать информацию из первых рук. Прочие высказывания на разных ресурсах не рассматриваю и вам не советую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать