Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Нужно было человеку записать слова Ангела на диктофон.

В первый раз он сказал у тебя ЕСТЬ возможность...
    Во второй раз он сказал, что ты меня неправильно понял: Я говорил тогда, что у тебя БУДЕТ возможность...
    Лучше бы он вообще не вмешивался, если не умеет свои прогнозы донести до человеческого восприятия без всяких оговорок.
    Ха-ха ) В данном контексте как раз такой оборот правильный, т.к. тогда он говорил про его возможности в настоящем времени и про его будущее в жизни, а после его смерти он уже говорит, как прошлое время, что могло быть в его жизни. А вообще здесь идёт упор на реализацию своего потенциала, талантов и возможностей, но каждый из нас видит текст по разному.
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Ха-ха ) В данном контексте как раз такой оборот правильный, т.к. тогда он говорил про его возможности в настоящем времени и про его будущее в жизни, а после его смерти он уже говорит, как прошлое время, что могло быть в его жизни. А вообще здесь идёт упор на реализацию своего потенциала, талантов и возможностей, но каждый из нас видит текст по разному.
    Если бы Ангел сказал: у тебя БУДЕТ возможность..., но ты должен ее найти
    это четкая формулировка, которая предполагает действие, чтобы ее не пропустить.
    А он сказал у тебя ЕСТЬ возможность..., что может быть понято, что она у тебя уже есть или на подходе, осталось подождать немного и все.

Короче говоря, Ангел жизнь испортил, а потом стал оправдываться, мол ты меня неправильно понял, и поэтому сам виноват, что такой непонятливый.

3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Одинокому человеку Ангел дал надежду на светлое будущее!!!! Ключевое слово "ОДИНОКИЙ". Разве этого мало???? Это же не сосед-неудачник и не бомжик, а Ангел, посланник Небесный!!!! Человек просто бездействовал, и не использовал дарованные возможности, а ведь они у него были. Придираться к словам нет смысла, нужно читать между строк и попытаться понять истинный глубокий смысл, вынесни что-то полезное, и не наступать на грабли, повторяя ошибки других.

В данной ситуации хочу привести слова Брайана Трейси:

Железный закон человеческой судьбы – это закон причины и следствия. Не смотря на простоту, этот закон весьма могуществен. У каждой причины есть следствие, у каждого действия есть результат. Согласно этому Закону успех не бывает случайным. Финансовый успех – это результат совершения определенных действий снова и снова, пока не достигнете желаемого эффекта. Природа нейтральна. Это значи, что природу не заботит наше общество, кто Вы и что из себя представляете. Закон просто гласит, что если Вы будете делать то, что будут делать другие успешные люди, Вы получите результат, который получили успешные люди, а если не будете, то не получите".

Разве этот одинокий человек делал снова и снова то, что делают успешные???? Разве он использовал возможность открыть бизнес и заработать??? Или быть может он помогал другим людям? В данном случае спосал от пожара, а это бы и принесло ему уважение общества? Он настолько был трусишкой, что побоялся подойти и просто познакомиться с девушкой. Это не характеризирует его, как человека храброго и смелого!!!! Каковы он делал действия, которые могли привести его к успеху? ОН повторял действие миллионов неудачников! К чему это его привело???? ЭТО ПРЯМАЯ дорога в некуда!!! Вот именно туда он и пришел!!!!
  4. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Закон просто гласит, что если Вы будете делать то, что будут делать другие успешные люди, Вы получите результат, который получили успешные люди, а если не будете, то не получите".
    Если вы захотите стать трейдером, откроете памм-счет и будете торговать на нем в течение года, как делает успешный Ахмедос, то попадете в основной лист фастпама и заработаете 10 миллионов, или не заработаете ничего.
    Он сегодня 440к потерял и в ус не дует. А те, кто не в основном листе, все вместе еще столько не заработали.
  6. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Если вы захотите стать трейдером, откроете памм-счет и будете торговать на нем в течение года, как делает успешный Ахмедос, то попадете в основной лист фастпама и заработаете 10 миллионов, или не заработаете ничего.
    Он сегодня 440к потерял и в ус не дует. А те, кто не в основном листе, все вместе еще столько не заработали.
    Алекс, разве о трейдинге ведется беседа???? У нас был диалог, но сейчас ВАши речи больше напоминают монолог! Хорошо беседовать с самим собой????
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если бы Ангел сказал: у тебя БУДЕТ возможность..., но ты должен ее найти
    это четкая формулировка, которая предполагает действие, чтобы ее не пропустить.
    А он сказал у тебя ЕСТЬ возможность..., что может быть понято, что она у тебя уже есть или на подходе, осталось подождать немного и все.

Короче говоря, Ангел жизнь испортил, а потом стал оправдываться, мол ты меня неправильно понял, и поэтому сам виноват, что такой непонятливый.
    Ни формулировка "у тебя БУДЕТ возможность", ни формулировка "у тебя ЕСТЬ возможность" не означают "всё получится само собой без твоего участия". Наоборот, само понятие "возможность" в обеих формулировках предполагает активность субъекта в реализации этой возможности.

Ангел здесь не более чем метафора. Человеку можно сколько угодно талдычить "ты должен её найти и не упустить" и он даже может соглашаться, но пока это не дойдёт до степени превращения понимания в действие - ничего не изменится.
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Алекс, разве о трейдинге ведется беседа???? У нас был диалог, но сейчас ВАши речи больше напоминают монолог! Хорошо беседовать с самим собой????
    1.Беседа ведется о разночтении временных форм глагола БЫТЬ = БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
    2.Да, я как Ангел, всегда понимаю мысль, которую хочу передать словами. Но при приеме этой мысли другим мозгом часто нарушается частота приема. И собеседник вместо передаваемой моей мысли получают свою, адаптированную под свою частоту восприятия.
    Также и в случае человека, стоящего у окна. Слово ЕСТЬ он воспринял, как УЖЕ ЕСТЬ.
  9. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Ни формулировка "у тебя БУДЕТ возможность", ни формулировка "у тебя ЕСТЬ возможность" не означают "всё получится само собой без твоего участия". Наоборот, само понятие "возможность" в обеих формулировках предполагает активность субъекта в реализации этой возможности.

Ангел здесь не более чем метафора. Человеку можно сколько угодно талдычить "ты должен её найти и не упустить" и он даже может соглашаться, но пока это не дойдёт до степени превращения понимания в действие - ничего не изменится.
    В таком случае надо самому себе проговаривать: я найду ее. Именно это положительное утверждение чаще всего срабатывает. В идеале лучше всего говорить: мы встретились. Но если человек никогда с аффирмациями не работал, то его подсознание будет противиться последнему утверждению.
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Простые инвестиции 2

Приветствую всех гостей и жильцов форума в моей ветке. Пришло время продолжить мою историю инвестиционной деятельности. Снова мои планы были подкорректированы судьбой, и заставляют возвращаться снова, практически на начало пути. Винить кого-то в случившемся не имеет смысла, а только оттянет время на реабилитацию и надежду, что парализует дальнейшие наши действия.

Жизнь продолжается, да одно из сражений проиграно, стоит это признать, но борьба ещё продолжается, бой не проигран. Думаю, как и многие потеряли значительную часть своего капитала, каждый по-разному, но поверьте, лучше это сделать раньше, чем позже. Каждый инвестор и бизнесмен проходит через это, если кому и удалось избежать, то учёба все ровно найдёт в своё время, когда мы не будем ожидать этого.

Мы с вами уже имеем опыт и колоссальный багаж знаний, но как выяснилось, этих знаний было недостаточно. Винить себя в случившимся конечно можно, но не долго т.к. не будет энергии на восстановление, самобичеванием точно заниматься не стоит. Каждый получит всё по заслугам и об этом переживать не стоит. Нам нужно попробовать перешагнуть этот этап и попробовать сделать ещё больше попыток, чтобы встать на ноги. Возможно, кто-то продолжит инвестировать, кто-то перейдёт в офлайн бизнес, но думаю, тот опыт и навыки, которые мы получили здесь пригодятся нам на всю жизнь.

Я принял решение продолжать свою деятельность здесь на форуме, со временем поднять старые проекты, которые были популярны, попытаться поддержать и вдохновить каждого здесь, своими статьями, а может и советами, проводить анализ возможностей в интернет бизнесе.
    В таких ситуациях всем нам стоит объединятся, т.к. этим можно поддержать друг друга и будет легче выйти из сложившейся ситуации. Данный форум хорошая площадка для того общения и объединения единомышленников.

Собранная команда форума, я надеюсь, приложит максимум усилий, чтобы эти слова воплотились в жизнь и благодаря НАС всех, мы сможем пройти этот этап и достичь всё же поставленных целей.

В заключении на сегодня хочу сказать, что если нам даются такие испытания, то поверьте, у нас есть силы чтобы их достойно пройти. Не теряйте веры в себя, в свои мечты и цели. Будьте благоразумны и не опускайте руки, т.к. сдаться легче всего, давайте вместе приложим усилия, совершим необходимое количество попыток и дойдём до финиша.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать