Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Простые инвестиции (дневник от Like)
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Простые инвестиции (дневник от Like)

Рад приветствовать читателей моей ветки, в данной теме я буду делиться своим опытом и навыками в инвестировании, а также оказывать помощь для тех, кому она нужна.

Если у кого-то есть желание более плотно пообщаться со мной или кому-то нужна помощь в составлении инвестиционного портфеля или выбора компаний для инвестиций я приглашаю Вас стать моим партнёром.

Просьба отписаться ко мне в личку и мы сможем с Вами определить цель и составить план действий.

Инвестировать я начинал несколько лет назад, начинал как и все, с потерь), но изучив много литературы, я всё же не оставлял надежду на построение пассивного дохода, что впоследствии с помощью проб и ошибок и получения определённого опыта и навыков, помогло мне достичь определённого уровня в этом деле, чему я очень рад. Сначала это были форекс советники, на которых были мои первые потери на форексе, но впоследствии, я всё же сумел восстановить убытки и даже получить прибыль, после чего я решил завязать с советниками и перейти непосредственно к инвестированию, т.е. доверить свои деньги уже сложившимся профессионалам, что на данный момент у меня очень хорошо получается.
    В то же время, летом 2011 года я познакомился с компанией Фх-тренд, где впоследствии и начал инвестировать, параллельно с этим также инвестировал в хайпы (гамму позже и в вивару, также было и МММ ) как всем известно, эти все хайпы и пирамиды по закрывались, либо возникли ещё какие-то причины, но я всё же благодарен и за этот опыт, хоть мне и удавалось выходить в безубыток.

Далее, уже в конце 2011 года, состоялось моё знакомство с Сигмой-тренд, и я существенную долю портфеля инвестировал в сигму, т.к. познакомился с сотрудниками (с кем и сейчас поддерживаю отношения) и к тому же их офис был в моём городе, что давало некоторые преимущества. Можно сказать, что опыт инвестирования в паммы я получал до последнего времени именно в этих компаниях.

Уже в 2012 году многое слышал про Пантеон, но никак не решался более серьёзно познакомится с этой компанией, но всё же настал этот момент уже в 2013 году, так получилось, что всем известная гамма прекратила свою работу, а в пантеоне как раз проводилась антикризисная акция для пострадавших от банкротства, скама гаммы, в которой можно было получить стартовые 10% бонуса на введённый депозит, вот я и воспользовался такой возможностью. Таким образом состоялось моё более плотное знакомство с пантеоном.

Продолжение следует...
    Недоступно! Pro 15
    Поделиться
    Просмотров: 43,503
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Итак продолжаем...

Сегодня, я хотел бы поделиться историей моей доходности или уже полученной прибыли в виде графика. График доходности стартует с января 2012 года, хотел с 2011, но не удалось найти все необходимые данные.
    Итак, мой первый график состоит из общей доходности полученной на сигме и фх-тренде.

Хочу сказать, что вначале моего пути в инвестировании, возможно было получать доход около 10% в месяц, при приемлемых рисках, т.к. топовые консервативные счета приносили больший доход, нежели сейчас, но некоторые агрессивные счета всё же приходилось добавлять в свой портфель, что порой сводило всю прибыль на нет. Мой портфель, а именно основная его доля всегда находилась только в консервативных счетах и была неизменной из месяца в месяц. Но как видно из графика выше тенденция доходности шла вниз, моя цель и нижняя планка составляла получать доход не менее 5% в месяц, что у меня и удавалось. Но видя уже несколько месяцев результат ниже 5% я принял решение кардинально пересмотреть свой портфель, что впоследствии дало положительные результаты, на графике выше можно увидеть подъём доходности с обновлённым портфелем, начиная с мая месяца, уже 2013 года.

В чём главные отличия этих портфелей:

1) Пересмотр и создание портфеля происходит каждую неделю, ранее костяк портфеля был неизменен в течении месяца, что было даже похоже на пассивный доход. Сейчас же, это уже напоминает работу, и приходиться каждый раз думать куда пристроить свои инвестиции (напоминает про У. Баффета, который встаёт каждый день с утра и думает, куда же ему сегодня деть свои денежки, а обычный человек просыпается и думает, а где же взять денежек). Очень тяжело заработать на сегодня хороший доход за месяц не имея опыта, навыков, без которых тяжело будет сформировать свой портфель, не говоря уже о еженедельном переформировании его. Но всё же, зарабатывать можно и нужно и уровень вашего дохода напрямую зависит от уровня вашего капитала, имея приличную сумму капитала и получая даже 3-4% в месяц при минимальных рисках, тоже на мой взгляд очень хороший вариант на сегодня, учитывая, что это в разы больше, чем % в банке.

2) Мне помог опыт, который я со временем получал, получаю и буду получать, а также научился и учусь понимать и находить моменты лучшего варианта инвестирования в тот или иной памм счёт. Начинающему инвестору очень сложно вообще что-то заработать, т.к. он не обладает правильными знаниями и навыками в инвестировании, я бы в таком случае порекомендовал бы обращаться таким людям к более опытным инвесторам. Ещё есть важный момент, на который стоит обратить особое внимание, особенно новичкам - это жадность - это один из главных врагов инвестора и с этим врагом нам предстоит бороться всю нашу инвесторскую жизнь. При общении с новыми инвесторами, которым помогаю и даю советы по инвестированию, т.е. даже копию своего портфеля, все ровно умудряются получать минуса, т.к. цифры которые показывают, некоторые упр-щие впечатляют и включается в голове калькулятор, а в глазах доллары. А затем, как всем известно, рано или поздно следует незамедлительный слив всего депозита, после чего приходит понимание своих ошибок, а также слёзы и жалость, что с этим связался. Думаю, что каждый инвестор должен получить свой опыт и даже потерять денег, чтобы серьёзнее относится потом к составлению своего портфеля. И это всё в совокупности даёт нам опыт, благодаря которому мы учимся и благодаря которому мы становимся успешными! И ещё запомните, что отрицательный результат - это тоже результат!

3) Чтение форумов, просмотр информации от упр-щих и просмотр опыта других инвесторов.

Ниже для наглядности график доходности уже по 3-ём брокерам (пантеон, сигма, фх-тренд) за последние 2,5 месяца. Как мы видим, август месяц по пантеону у меня завышена доходность, это был получен бонус от компании 10%, но всё же месяц вышел добротный не смотря даже на бонус.

3. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Жду не дождусь продолжения
    Думаю многие этого ждут
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    В этой теме всё же решил делиться информацией более образовательного характера для становления инвестора (с моей точки зрения), а портфели по инвестированию и выбор разных управляющих, можно достаточно найти, особенно в школе инвесторов. А образовательной информации по усовершенствованию своих навыков и знаний не так много, вот я попробую понемногу освещать эту тему.

В моих ближайших планах следующие темы для раскрытия и обсуждения:

1) Инвестируй и богатей!
    2) Как сколотить капитал.
    3) Финансовый план.
    4) Обучающая и рекомендуемая литература.
    5) Обучающие игры по инвестированию.
    6) Как стать миллионером? Секреты миллионеров.

Всю информацию для статьей публикуемую здесь, была взята мной с разной литературы, успеха других людей, личного опыта. Вся эта информация не секретная информация, и по желанию её можно найти в интернете и прочей литературе. Здесь я скомпоновал и выделил на мой взгляд важные темы для становления инвестором и успешным человеком.

Если есть у кого-то предложения и пожелания предлагайте, будем пополнять нашу общую копилку знаний.
  5. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Подписался на тему. Сам интересуюсь инвестициями, но пока опыта очень мало. Больше инвестирую на интуитивном уровне, что считаю не совсем правильно, нужно четко определить для себя цели и способы их достижения.
  6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Подскажите что за бонус 10%
  7. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sapsan28 Посмотреть сообщение
    Подскажите что за бонус 10%
    Ответ был дан в первом сообщении.

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    так получилось, что всем известная гамма прекратила свою работу, а в пантеоне как раз была антикризисная акция по получению бонуса от пострадавших от гаммы, вот я и воспользовался такой возможностью.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Опубликовал очередную тему, на мой взгляд важную для каждого человека стремящегося быть успешным. Личный финансовый план одно из первых, что должен составить для себя инвестор. Находите себя на каком уровне вы находитесь, из уровней финансового благополучия, и пробуйте, стремитесь переходить на этап выше. Некоторые рекомендации как это сделать также описаны.
    http://procapital.ru/showthread.php?...19#post1557019

Следующая тема будет тоже важная, это литература, которую стоит обязательно прочитать, причём не один раз.
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Давненько ничего не писал здесь, вот решил исправить ситуацию.
    Мне в личку часто пишут с просьбой помочь, дать совет, в кого инвестировать т.к. по каким то причинам не получается, нет опыта, идут одни убытки и т.д.
    Так вот у меня нет какого-то определённого секрета, сказав, который вы сразу станете успешным инвестором и будете всегда в плюсе (это то же самое, что я приду к свену, веронике и скажу им дайте мне секрет, чтобы я стал успешным трейдером, и они мне его не дадут т.к. нет такого секрета ), у меня есть опыт на который я опираюсь при анализе, этот опыт опирается на некоторые знания в торговле, в инвестировании, психологии, жизненного опыта, удачи и т.д. Из этого всего собирается общая схема и в нужный момент для анализа из этой схемы достаётся тот или иной навык. И глубина этого анализа будет как раз зависеть от количества правильных знаний, которые вы получили или получаете.
    Если вы видите, что ваше инвестирование убыточное или не приносит ожидаемый результат, значит вам нужно его проанализировать, а для этого нужно получить правильные знания. Невозможно получить результат лучше, чем вчера делая то же, что вчера. Учитесь, ошибайтесь, зарабатывайте.
    Но всё же хочу поделиться некоторым опытом в инвестировании в памм счета да бы избежать крупных минусов.

Мои наброски:

- Не заходить в счёт, когда КУ возле ноля или небольшой минус по КУ.
    - Когда резко возрастает популярность памма, большой скачок роста КИ.
    - смотреть на максимальную плавающую просадку, и максимально зафиксированную недельную просадку.
    - не заходить в новый памм после просадки, если неизвестно, как упр-щий будет выходить из неё, должна быть статистика, а лучше проверенные счета.
    - Смотреть на соотношение КУ - КИ.
    - Придерживаться доли инвестирования, на одного упр-го не более 7-8%
    - если упр-щий торгует агрессивно и у него минусовый КУ, то доля не должна превышать 3-4%
    - важный фактор для выбора памма, торгует ли он со стопами.
    - важный фактор увеличивается ли лот после просадки, идёт ли резкое отыгрывание.
    - сеточная стратегия без стопов, рано или поздно приводит к сливу.
    - изменение торговой стратегии/системы упр-го, не инвестировать.
    - автоматическая система на памме, советник, рано или поздно перестанет работать или будет слив.
    - не выходить с памма сразу после просадки, т.к. можно нарваться на просадку в другом памме (если видим, что стратегия даёт сбой и ловим 2-ую просадку, то анализируем и выходим).

Вот основные моменты которые вспомнил, надеюсь понятны, если нужны более подробное описание обратитесь постараюсь описать более подробно пункты.

По поводу декабря и января, из своего опыта хочу сказать, что это всегда не очень доходные месяца и это стоит учитывать (посмотрите графики моей доходности в этот период), лучше перейти на консервативную часть портфеля.

Ещё заметил такой момент, что если большое число популярных счетов в плюсе, то след. неделя может быть минусовая (красная), я про счета фх-тренда на след. неделю (фастпамм на этой неделе был зелёный для счетов фх-тренда), а счета пантеона могут быть в зелёной зоне уже на след. неделе.

Вот ещё один есть дополнительный способ для анализа описаный здесь http://procapital.ru/showthread.php?t=62219
    Собирайте свою схему из таких вот кусочков, учитесь, получайте опыт, знания, развивайтесь, достигайте и всё получиться у каждого, я в этом просто уверен. Успехов всем, зарабатывайте.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    По поводу декабря и января, из своего опыта хочу сказать, что это всегда не очень доходные месяца и это стоит учитывать (посмотрите графики моей доходности в этот период), лучше перейти на консервативную часть портфеля.
    А можете здесь привести графики со свежими данными 2013 года август - декабрь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать