Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "ВА+Фибо"
+ Подписаться
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Поставил отложенник, селл 0,05 по цене 1.3625, сл 1.3650, тр 1.3480
  2. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Отложенник удалил.
    Селл 1.3554, 0,05 лота, сл 1.3620
    Модель поведения пары на рисунке

3. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Закрыл позицию, профит 10,6
    Перевернулся 0,05 лота 1.3534, сл 1.3515.
  4. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Закрылись по стопу, пробую еще раз.
    бай 0,05 по цене 1.3531, сл 1.3440
    сценарий ниже
  5. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Позиция закрылась по стопу, малость просел.
    В настоящее время жду дальнейшего развития событий, пока не понимаю, что происходит.
    То ли на 1.28 собрались, толи на 1. 42.
    Откатили то с 1.33 пятиволновкой, как бы она не первой волной оказалась от всего импульса.
    Вот три варианта на ваш суд, мне особенно нравятся первые два варианта:
    1) четко гуляем по фибе, причем фиба строится на опережение.
    2) шибко правильный канал получается
    3) волны вульфа
    Вот и попробуй разберись)))

6. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Селл 0,05 лота по цене 1.3410, сл 1.3503 (чуть выше 38% от всего движения вниз).
    Ожидаемая цель 1.2850

7. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Подведу некоторые промежуточные итоги по своим результатам торговли.
    1) у меня осталась одна неделя, чтобы соблюдая условия ММ и РМ привести свой счет в порядок.
    2) заходить на 2ой месяц ой как нехочется.
    3) депозит просел на 7% следовательно и риски в 5% от остатка все больше сковывают мои возможности.
    В связи со сложившейся ситуацией прихожу к выводу - нужно срочно с этим что то делать.
    Важный момент - в процессе торговли пришел к выводу, что торговля на одной паре контрпродуктивна и вот почему:
    1) Одна пара редко дает четкий сигнал на вход в рынок.
    2) Открытие нескольких позиций на разных торговых инструментах по умолчанию диверсифицирует риски относительно всего капиталла.
    3) По правилам ШУ я имею право открыть не более 0,05 лота совокупных позиций по одному торговому инструменту при риске в 5% на сделку, но это правило не запрещает мне открыть ордера той же лотности (или меньше) по другим торговым инструментам соблюдая при этом условия ММ - риск не должен превышать 20% от всего депозита.
    Торгуя одной парой я заведомо ставлю себя в менее выгодные условия относительно других участников ШУ.
    Прошу директора ШУ поправить меня, если я заблуждаюсь.
    Исходя из вышеизложенных умозаключений на следующую торговую неделю я наметил себе 2 отложенных ордера по парам отличным от EURUSD, а именно USDJPY и GBPUSD. Мотив и уровни установки ордеров, а также стоп лосов привожу ниже:
  8. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    USDJPY
    По моему глубокому убеждению данная пара на недельном графике сейчас находится в 4ой волне. Ярко выражен сужающийся треугольник с 5ю волнами тайма помельче внутри. Сразу поделюсь своим отношением к подобного рода треугольникам и их волновым структурам. Убежден, что развитие волн внутри него есть ничто иное как формирование волн младшего порядка волны пять. Если хотите - это фундамент пятой волны. На рисунке видим пробой верхней границы треугольника, что наглядно демонстрирует о желании пары продолжить свой рост пятой волной. Цели для нее подсказывают 362% расширения от волны 1, а также 162% расширения от подволны 1 всего зарождающегося импульса. Таким образом был намечен уровень 106. Не берусь судить будет ли это окончательным уровнем перед разворотом пары - покажет время. Учитывая РМ могу себе позволить открыться по этой паре 0,025 лотом на уровне 99.46 со стопом на уровне 97.61, тейк профит 106.00

9. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Вторая идея заключается в следующем:
    На дневках фунт демонстрирует пятиволновку с удлинением в пятой волне. Удлинения подобного рода имеют обыкновение отрабатываться к их основанию. В нашем случае это будет уровень 50% от всего импульса, пробой уровня 1.5894 вероятно спровоцирует падение пары до 1.5536. Планирую поставить отложенный ордер на продажу 0,03 лота на уровне 1.5894 со стопом 1.6122, тейк профит 1.5550.

10. 293
    Комментарии
    2
    Темы
    -21
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Закрыл позицию по паре евродоллар профит составил 12,95$.
    Новостной фон сегодня полностью отсутствует, хорошее время для коррекции пары.
    Подожду более благоприятного момента для открытия позиции по этой паре.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать