Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвест. стратегия "П А Р А Н О И Д А Л Ь Н А Я"
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ganjik, Вижу ты тоже участник ШИ, да еще и на 3-м этапе уже.. Посмотрю твою стратегию, думаю к твоим советам можно прислушиваться, т.к опыт, вижу, есть...

ElenaU, Спасибо. Посмотрю на его смелые эксперименты с молодняком, может для себя что-то определю.

Кстати, результаты этих "тренировочных" недель (до начала "занятий" в своей группе) пойдут в общий зачет??
    Ещё вопрос: Кто, где и как считает все свои "виртуальные" достижения??? Может есть какой сервис для автоматического подсчета, с сохранением выбранного и т.т??
  2. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Для подсчётов результатов лучше чем табличка в экселе ничего не придумаешь :)
    Ну или бумажка+калькулятор :)

А для мониторинга и выбора управляющих ИМХО самое лучшее что можно придумать - это сайт FASTPAMM.COM
    Если затруднения в настройке сайта возникнут - напишете мне, я Вам помогу разобраться.
    самое первое что пригодится - нажимаем кнопку с ключиком вверху, а снизу выскочившей таблички нажимаем "добавить новую вкладку". Добавить на новой вкладке в избранное нужных управляющих.
    Далее опять идём в настройки вкладки, ставим галочки " мой баланс" и "минимальная сумма для инвестиций".
    Если нужна ещё одна вкладка - создаём её точно так же.

П.С. Вы можете благодарить помогающих или советующих нажатием на кнопку ПРО снизу справа сообщения.
    Вам думаю ответят тем же :) К примеру, я Вам за предыдущее сообщение плюсик поставил.
    Теперь у Вас Репутация Pro: 1.

При набирании определённого количества проголосовавших за осмысленность и полезность Ваших сообщения, компания начислит небольшой бонус для инвестиций на Ваш счёт.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Кстати, результаты этих "тренировочных" недель (до начала "занятий" в своей группе) пойдут в общий зачет??
    Нет. Это не в счет. Это просто тренировка.
    Вот когда вас директор ШИ официально определит в группу, когда напишет "Стартуете с ... числа" - вот тогда начинается отсчет.

А по поводу оформления... Побродите по темкам участников ШИ-1. Там и в экселе и в фастпамме результаты выкладываются.
    Но вообще по условиям ШИ-2 вы должны в табличке выкладывать. Там она есть. Посмотрите. Все участники стартовавших групп в такой оформляют отчеты.

Кстати, в Фастпамме удобно вести для себя по 1 этапу отчетик и одновременно как бы на 2 этап формировать портфель и смотреть как ведет себя стратегия. Ведь на 2 этапе сумма будет меньше и крутиться сложнее.
  4. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    При набирании определённого количества проголосовавших за осмысленность и полезность Ваших сообщения, компания начислит небольшой бонус для инвестиций на Ваш счёт.
    Только увидел эту фишку, поставил плюсы. Вообще я не большой сторонник набивки репы, плюсов, лайков и т.д. Но раз администрация поощряет... Может и стану обращать на это внимание.
    Жаль с экселем не дружу, вообще(. Буду курить фастпамм потихоньку, раз многие его советуют. Нужна будет помощь - обращусь.

ElenaU, Спасибо за ответы. Пока дают возможность просто потренироваться, будем рисковать и экспериментировать, для выявления слабых мест и дыр в портфеле.
  5. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    :) А Вас же никто не заставляет набивать и подкручивать.
    Полезное сообщение-поставь плюсик. Неприемлемое сообщение - ставь минус.

У кого больше рейтинг "ПРО", тот теоретически больше знает. А раз больше знает, то ему(ей) можно задавать вопросы. И ответ скорее всего будет осмысленным, и, что самое главное, правильным.

П.С. Кстати, на мой взгляд излишняя(чрезмерная) диверсификация мало оправдана.
    В таком случае общая прибыльность портфеля заметно страдает.
    На мой взгляд 4-6 управляющих самое оно. ИМХО.
  6. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    П.С. Кстати, на мой взгляд излишняя(чрезмерная) диверсификация мало оправдана.
    В таком случае общая прибыльность портфеля заметно страдает.
    На мой взгляд 4-6 управляющих самое оно. ИМХО.
    Ну не могу я морально и психологически доверить 10000 USD шести управляющим. А что если 3 из шести полностью сольются на следующей неделе, а ещё трое уйдут в минус 50-75% ??? Портфель построен таким образом что если, например возьмем топ-10 управов Пантеона. 5 счетов по окончанию следующего ТП сливаются в ноль, еще пять - в чудовищной просадке -50-75%. При такой ситуации Я НЕ ДОЛЖЕН потерять более 20% средств, максимум - 25%. Вы скажете - это невозможно. А я должен быть готовым ко всему. Оттого стратегия и называется "Параноидальная"...
    P.S. В дальнейшем буду "извращаться" над портфелем - моделировать тяжелые ситуации одновременных критических просадок и сливов многих счетов. Буду тестировать свою стратегию в стрессовом режиме.
  7. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Для подсчётов результатов лучше чем табличка в экселе ничего не придумаешь :)
    Ну или бумажка+калькулятор :)

А для мониторинга и выбора управляющих ИМХО самое лучшее что можно придумать - это сайт FASTPAMM.COM
    Если затруднения в настройке сайта возникнут - напишете мне, я Вам помогу разобраться.
    самое первое что пригодится - нажимаем кнопку с ключиком вверху, а снизу выскочившей таблички нажимаем "добавить новую вкладку". Добавить на новой вкладке в избранное нужных управляющих.
    Далее опять идём в настройки вкладки, ставим галочки " мой баланс" и "минимальная сумма для инвестиций".
    Если нужна ещё одна вкладка - создаём её точно так же.

П.С. Вы можете благодарить помогающих или советующих нажатием на кнопку ПРО снизу справа сообщения.
    Вам думаю ответят тем же :) К примеру, я Вам за предыдущее сообщение плюсик поставил.
    Теперь у Вас Репутация Pro: 1.

Не могу добавить счета в избранные, вопрос как?
  8. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 726 Посмотреть сообщение
    Не могу добавить счета в избранные, вопрос как?
    Жмёте на букву i на синем фоне рядом с именем управляющего и в открывшемся окошке слева вверху на звёздочку
  9. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эх... Не успел попасть в пятую группу... Было одно свободное место, хотел втиснуться, непосредственно перед публикацией стратегии вырубили свет. На сутки. Место уже было занято. Ну что ж, имеем то что имеем. Будет больше времени присмотреться к новичкам, почитать стратегии других участников, хотя хочется уже поскорее ринуться в бой.
  10. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати, а почему в терминале метатрейдер нету индексов 2010 и Platinum2 ?? У всех так или только у меня?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать