Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Nexus Investment"
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от artem_kashu Посмотреть сообщение
    Данные просадки на фастпамм поступают позже (в 13.00 по Киеву).
    Я регулярно смотрю просадку. Обычно в 13 часов по Киеву всегда по Пантеону на фастпамме отображается. Ну в 13-15 максимум. В 12 часов только ФТ счета, и никогда Пантеоновские. Всегда жду именно этого момента, если надумала доливаться.
  2. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я регулярно смотрю просадку. Обычно в 13 часов по Киеву всегда по Пантеону на фастпамме отображается. Ну в 13-15 максимум. В 12 часов только ФТ счета, и никогда Пантеоновские. Всегда жду именно этого момента, если надумала доливаться.
    Я понимаю это. Но макс. просадка за период на Пантеон Финансе отображается в 12.00 по Киеву (14.00 по Москве). На самом сайте (Пантеон Финанса) я посмотрел это обновление. По всем счетам, которые я выбрал была нулевая просадка за период. Очень печально, что так получилось. Сейчас решаю вопрос с поддержкой Пантеон Финанс. Дело по сути в том, что меня ввели в заблуждение тех поддержка Пантеон Финанс (сказав, что данные обновляются в 12.00 по Киеву и эти данные уже были обновлены) и сами данные просадки (нулевое значение и открытые сделки (на тот момент))
  3. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Чувствую, что эта неделя потреплет нервы.. Хорошо, что она не относится к конкурсным..
  4. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чувствую, что эта неделя потреплет нервы.
    У мене в реальном портфеле что то в последнее время к каждой неделе можно применить этот комментарий. Уже счет потерял. Декабрь так точно весь в каруселях. То ФТ отличится то Пантеон, то вперемешку. Как Потрошитель начал сезон, так кто то из портфеля обязательно должен отличится максимальной прсадкой счета за всю историю. Посмотрел статистику и оказалось что таких счетов в декабре целых "6" - Авас, Гермес, Трейдер, Инвестоболин, Алла и конечно Потрошитель. Надеюсь что эта черная полоса уйдет со старым годом.
  5. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Надеюсь что эта черная полоса уйдет со старым годом.
    Надеюсь она свалит уже на этой неделе.
  6. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, печально все это... Главное, что ошибка по сути произошла из-за неправильного ответа тех. поддержки.

В будущем буду дожидаться обновления просадки по фастпамм, а не напрямую от Пантеон-Финанса.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, печально все это... Главное, что ошибка по сути произошла из-за неправильного ответа тех. поддержки.

В будущем буду дожидаться обновления просадки по фастпамм, а не напрямую от Пантеон-Финанса.
    Да, как показывает практика, тех. поддержка не самый авторитетный источник. Это касается не только Пантеона. На ФТ - тоже самое. Более того, это везде. Постоянно натыкаюсь на это. Так же и в банковской сфере, стоит копнуть чуть глубже... Все проверяется только на собственном опыте и лучше действовать по принципу "доверяй, но проверяй".
  8. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    150$ инвестирую в упр. votfx 2.0. Прибыли на этом счету на этой неделе уже не будет скорее всего. Но пока этот счет доступен для инвестирования, возьму для будещего в портфель.
  9. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Итоги I и II этапов Школы Инвесторов.

Я прохожу Школу Инвесторов уже более двух месяцев и хотелось бы подвести некоторые промежуточные итоги за прошедшие два этапа и описать то, на какие мысли наводит Школа Инвесторов при её прохождении. Кроме этого возникла необходимость частичных изменений инвестиционной стратегии. Обо всем этом постараюсь вкратце написать ниже.

О некоторых из представленных ниже размышлениях я писал на своей публичной странице http://vk.com/nexusinv. Тем не менее я бы хотел оставить эти мысли и здесь, в своей теме.

1. Во-первых, я бы хотел сказать, что я на себе прочувствовал, что означает понятие "практика - критерий истины".

Раньше я считал, что достичь 1.5% в неделю легко при любых размерах портфеля (1500$ или 10000$ - неважно, главное, чтобы они были;) И в целом, при портфеле до 1500$ это можно сделать. Однако, I этап Школы Инвесторов показал совершенно обратное. Достичь 1.5% в неделю было невероятно сложно. Несмотря на размер данного мне (хоть и виртуального) портфеля в 10000$, прибыль с этого портфеля была больше похожа на прибыль с 1500$. Вот такие различия в доходности заставляют задуматься и начать понимать, что одно дело инвестировать 1000-2000$. Совершенно другое - 10000$ и более. Это можно сравнить с системой образования. Одно дело учиться в начальной школе и проходить таблицу умножения и уравнения типа "2x+7=4", другое - обучаться в старшем звене (не говоря уже о высших заведениях) и изучать интегрирование, дифферинцирование, логарифмирование и прочее.

В ПАММ-инвестициях все тоже самое, невозможно успешно инвестировать десятки тысяч долларов, если нет соответсвующего опыта, если нет определенных знаний и принципов. Невозможно одинаково успешно применять стратегию для средств в 1000-2000$ и для 10000-20000$. Так же, как невозможно успешно применять методы решения уравнений "2x+7=4" для интегралов, логарифмов и прочее.

2. Во-вторых, я благодарен Школе Инвесторов и создателям данного проекта за тот формат обучения, который нам предлагается.

Когда я только начинал инвестировать, то суммы были примерно 200-300$. Чтобы лучше разобраться в системе ПАММ-счетов, я общался с людьми, которые могли мне помочь, дать некоторые советы и рассказать о своей стратегии инвестирования. Я понимал (так же как и эти люди), что на самом деле инвестирование 200-300$ - это просто игра, что не может даже идти речи о каком бы то ни было доходе с этих денег (если следовать настоящей инв. стратегии, а не бросать все средства в новичков и агрессивных управляющих). Поэтому вместе с советами, люди говорили о том, чтобы я лучше вложил эти средства в обучение инвестированию в ПАММ-счета, а не занимался этой ерундой, игрой и потерей своего времени...

Однако я не видел ту деятельность, которой был увлечен "игрой" и потерей времени. Я не видел эти 200$ теми деньгами, которыми они являлись, я понимал (и теперь понимаю), что эти деньги через время могут превратиться в тысячи долларов, необходимо лишь получать знания и опыт, постоянно дополнять и улучшать свою стратегию. Необходимо вкладывать свое время в то, чтобы становится лучше и лучше в этом виде деятельности. Но также я понимал, что лучше работать с ПАММ-счетами пускай даже с 200$ на ПРАКТИКЕ, чем проходить курсы по ПАММ-счетам, но в ТЕОРИИ.

Тот формат, в котором создана данная Школа Инвесторов на самом деле уникален. Человеку дается возможность изучить ПАММ-инвестиции, при этом использую "кредитные средства" (за которые и платить по сути не нужно, разве что ведя отчеты в своей теме), поэтому ещё раз благодарю создателей данной школы.

3. В-третьих, во время прохождения II этапа (уже на реальных деньгах) я начал понимать, что стратегия далека от не то, что идеальной, а даже хорошей. Доходность еле пересекает отметку в 3% за месяц, и то по большей части благодаря стечению обстоятельств. Я понимаю, что над своей стратегией нужно работать и улучшать её.

Некоторыми изменениями с III этапа будут:

а) Часть средств будут оставаться в резерве на торговую неделю. Планирую оставлять в резерве до 30% от размера портфеля. Данные средства будут инвестироваться только в однонедельные счета Пантеон Финанса и индексы, причем скорее всего именно в однонедельные счета. Связано это с тем, что все средства можно вывести в следующий ролловер в независимости от дня, когда произошло инвестирование.

б) "Консервативная зона" будет формироваться не из принципа 70% от портфеля, а исходя из свободных средств (помимо резервных), которые не были проинвестированы в счета и индексы. Последнее время консервативные счета показывают очень низкую доходность и для того, чтобы иметь "подушку безопасности" в виде этих счетов, нужно очень большую часть портфеля иметь в данных счетах, однако при просадке данной "подушки" (а в ноябре-декабре такое явление участилось) оставшаяся часть портфеля не в состоянии перекрыть эту просадку. Снижая же долю "консервативной зоны", уже нет понятия "подушки безопасности", поэтому принцип формирования консервативной зоны будет несколько иной. Также в эту зону войдут индекс Platinum, счет votfx 2.0 и счет Gelios 2.0 (данный счет пока не смог добавить в свой портфель, буду ждать момента).

в) В воскресенье будет формироваться умеренная и агрессивная зона только по счетам FOREX Trend, т.к. входя посреди недели в данные счета, придется оставаться там 2 ТП, что совершенно не нужно, учитывая, что это агрессивные счета. Поэтому, если в портфеле на следующую неделю не будут фигурировать счета Пантеон Финанса, это совсем не значит, что я не использую их. С ними я буду работать посреди недели (соответственно, с теми. у которых ТП=1 неделя).

P.S. Неделя тишины, не стала для меня тихой, к сожалению... Очень жаль, что тех. поддержка ответила не совсем корректно и были приняты неверные решения относительно счетов, в которые нужно произвести инвестиции. Тем не менее во всем есть плюсы, и получен некоторый опыт.
    Относительно доходности на этой недели: были получены некоторые убытки, однако, эти убытки полностью покрывают бонусы от Procapital, поэтому ни конкурсные средства, ни прибыль за II этап, ни кредитные средства не были задеты.

P.P.S. Чуть позже отпишу по планам на следующую неделю, что и будет являться примером работы по измененной стратегии. Также ожидаю пополнения кредитными бонусами, т.к. портфель был пополнен на 586$.
  10. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    3 этап. 1 неделя.

Планы на следующую неделю.

1. Исходя из распределения средств по счетам FOREX Trend были выбраны дополнительно счета Ahmedos, AlexZhuk. Данные счета представляют актуальность, т.к. Ahmedos является призером конкурса "Миллион в умелые руки 2", а AlexZhuk находится в небольшой просадке и должен будет стараться выйти из неё в плюс.

2. В консервативную зону был куплен индекс Platinum, но только на 0.5 лота. Дело в том, что у упр. sven осталась незакрытая сделка. Для закрытия её в плюс необходимо, чтобы евро/доллар упал на 729 пунктов, такая тенденция к концу прошлой недели уже началась. Если он её закроет в плюс, то будет получена прибыль и я куплю ещё 1 лот индекса Plutinum, если закроет в минус, то убытки придутся только на 0.5 лота. Также докуплю после этого 1 лот индекса.

3. Бонусные средства пока ещё не зачислены, как только поступят на счет, то начну инвестировать их в счета Пантеон Финанс.

Доказательная база:

P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Пусть следующий год принесет блистательные свершения и стремительные успехи, подарит новые силы для новых побед!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать