Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Nexus Investment"
+ Подписаться
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    50$ инвестирую в Kraken.
    200$ инвестирую в 5000242.
    100$ инвестирую в Patrik.

В резерве: 397.36$
  2. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Зачислены на счет 50$ за репутацию Pro.

50$ инвестирую в упр. Viktor.
    100$ инвестирую в индекс Balance2.

В резерве осталось: 299.08$
  3. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    100$ инвестирую в индекс Balance2.
    102.08$ инвестирую в упр. Master.
    25$ инвестирую в упр. JBorn.
    25$ инвестирую в упр. Klyaksa.

В резерве: 50$.
  4. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    50$ инвестирую в упр. Thule.
  5. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2 этап. 4 неделя. Итог: +1.40%/+22.01$

Добрый день. 4-ая неделя II этапа подошла к концу. Необходимые 3% набраны. Буду ожидать перехода в III этап.

Пока подведем итоги данной недели.

1. Я отошел от своей стандартной стратегии, и как можно это видеть на скрине ниже, доля агрессивных счетов и индексов завышена. Тем не менее, я писал изначально о так называемом (мной) "скальпинге" на агрессивных управляющих. Именно им я и занимался на этой неделе;) Большая часть средств была вложена уже в течение недели, но вкладывались деньги только в тех управляющих, у которых были открыты сделки и была "нулевая текущая просадка". Вероятность получения убытков в таком случае (несмотря на инвестирование в агрессивных управляющих) снижалась. Тем не менее были получены убытки по счету 5000242 и Klyaksa :/

2. На следующую неделю доли агрессивных счетов будут скорректированы соответственно инв. стратегии. Поданы заявки на все вывод средств со всех доступных счетов (кроме Patrik, Kraken, JBorn по причине того, что средства были инв. посреди ТП
    и Perseus, данный управлящий будет в дальнейшем отрабатывать убытки)

3. В таблице, представленной ниже есть много расхождений с данными ресурса fastpamm. Уточню некоторые из этих расхождений, чтобы не возникало вопросов.
    а) В упр. JBorn в течение недели были дополнительно вложены 25$, поэтому суммарный доход составил 1.37%, что отличается от данных фастпамм.
    б) Также в упр. Klyaksa были инвестированы 25$ посреди недели, в тот момент, когда на счету уже была просадка (кроме этого были открыты сделки и существовала "нулевая текущая просадка" на тот момент). Поэтому суммарный убыток -15.12%. (доказательная база это подтверждает;)
    в) По индексу Balance2 значение дохода в % также не совпадает, т.к. посреди недели были инвестированы ещё 100$ в данный индекс. Скрины из лк это подтверждают.
    г) Доход от упр. Kraken составил 4.22% и от упр. Patrik 1.69% также по причине инвестирования посреди недели.
    д) Доход от упр. Thule составил 7.28%, т.к. средства были инвестированы после просадки счета на 2%.

4. Порадовала работа счетов Viktor, Perseus, Kraken, Master и Thule. Вообще по последнему счету хочется сказать, что по сути благодаря работе этого управляющего я перехожу в III этап. Иначе у меня была бы доходность около 2.8%. Ещё раз спасибо управляющему;)

В течение Недели Тишины напишу об итогах II этапа. И частичных изменениях в своей стратегии.

P.S. Доказательная база:

6. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Неделя Тишины"

Добрый вечер. Некоторые планы на следующую неделю.

1. Большая часть средств (также как и на прошлой неделе) находятся в резерве. Они будут инвестированы в течение недели. Скорее всего они будут вложены в BPM, Master, Trader, Thule.

2. Добавил до 3% долю счета Klyaksa. В ближайший месяц-два буду находится в этом счете. На след. неделе, если будет "нулевая текущая просадка", то добавлю ещё средств.

3. Оставил счета Perseus с целью "отбития" убытков. Возможно, в течение недели увеличу средства.

4. Учитывая, что часть средств находятся в агрессивных счетах, и я не смогу снять эти средства в ближайшие 3-4 недели, то для снижения рисков, в эти недели будет использоваться "скальпинг", о котором я писал выше. Кроме этого, часть средств в любом случае будет инвестироваться в консервативную часть. На следующую неделю это 400$ в индекс Platinum. В идеале добавить к этому индексу счета Gelios и votfx 2.0, но пока нет возможности зайти в них :/ Буду ждать.

Доказательная база:

7. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвестирую:

150$ в упр. 5000242
    150$ в упр. Perseus
    150$ в упр. Master
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А чего ж инвестируете за 20 минут до обновления просадки? Там сделки открытые, выгоднее уже дождаться показателей. Тем более у одного управа, да еще и агрессора, КУ в минусе.
  9. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Тем более у одного управа, да еще и агрессора, КУ в минусе.
    Мало того что КУ в минусе, так еще и сделка с минусом висит.
  10. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвестирую 200$ в упр. Fenix.

Насчет обновления просадки, минусовой сделки и КУ в минусе. Перед инвестированием в данные счета я поинтересовался у тех. поддержки Пантеон-Финанса об обновлении "макс. просадки за период". Мне сказали, что обновление уже было СЕГОДНЯ (происходит в 12.00 по Киевскому времени). Данные просадки на фастпамм поступают позже (в 13.00 по Киеву). После этого я, видя, что просадка по текущим сделкам якобы равна нулю (что и было в информации по ПАММ-счету) проинвестировал средства.

...Там ещё и не по одному счету просадка образовалась...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать