Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Nexus Investment"
+ Подписаться
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Таблица красивая, мне нравится. Только в красном цвете плохо видно, что-то все размазалось
    Согласен, мне тоже нравится;) Делаю скриншоты через программу FastStone Capture. Не знаю, почему так красный цвет влияет. :/
  2. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Таблица красивая, мне нравится. Только в красном цвете плохо видно, что-то все размазалось
    Согласен, мне тоже нравится;) Делаю скриншоты через программу FastStone Capture. Не знаю, почему так красный цвет влияет. :/
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от artem_kashu Посмотреть сообщение
    Делаю скриншоты через программу FastStone Capture
    Я тоже. Наверное, это оптические пристрастия к резкости изображения.

4. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    100$ из резерва инвестирую в индекс Aggressive.
  5. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    100$ из резерва инвестирую в счет 5000242.
  6. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2 этап. 3 неделя. Итог: +1.79%/+26.91$

Добрый вечер. Очередная неделя инвестирования подошла к концу. Подведем некоторые итоги.

1. В течении недели были инвестированы резервы в счет 5000242 и индекс Aggressive. В обоих случаях получена прибыль. Именно поэтому не совпадает значение прибыли у счета 5000242 с фастпамм.

2. Подвел счет Perseus. Из-за этой просадки резко снизился доход, однако по сравнению с итогами большинства ИС на этой неделе мне ещё и повезло.

3. Безусловно обрадовал счет Maksim. +17% инвестору - это сильно;) Только жаль, что весь доход с его счета пошел на покрытие убытков от Perseus :/

4. Следующая неделя, как я понимаю, будет последней во II этапе. Поэтому нужно сделать 1.39% прибыли. Скорее всего большая часть средств будет инвестирована посреди недели в тех управляющих, у которых открыты сделки и отсутствует "текущая просадка". Несколько недель показывают, что такое инвестирование более эффективно, чем распределение средств в ролловер. Понимаю, что это несколько противоречит инв. стратегии, но об её изменениях напишу уже после окончания II этапа.

Таблицу общей доходности Вы видите ниже.

P.S. На Пантеон-Финансе проводится ролловер, поэтому пока недоступны значения доходности. Доказательную базу отправлю чуть позже.
  7. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доказательная база:

8. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2 этап. 4 неделя.

Результаты данной недели немного озадачали, т.к. те счета, которые просели (в основном из Panteon Finance), должны на следующей неделе выйти в плюс, но рисковать нельзя, т.к. до окончания II этапа осталась 1 неделя и нужно сделать ещё 1.39% дохода, поэтому после некоторых размышлений решил сделать следующим образом:

1. Инвестировал 400$ в индекс Platinum и 100$ в индекс Aggressive. Первый индекс является "подушкой безопасности", но с довольно низкой доходностью, поэтому всего 400$. Второй индекс должен показать плюсовую доходность, однако чтобы избежать риска просадки куплен только на 0.1 лота.

2. В портфеле присутствуют счета Skilled и Maksim, т.к. у них не закончился ТП. Скорее всего Maksim не будет торговать в последнюю неделю ТП, но ему простительно;) эту неделю он отработал за 2. У упр. Skilled на прошлой неделе была плавающая просадка в 9.71%, но как показывает фастпамм к текущему моменту она уменьшилась.

3. Остались средства в управляющих JBorn и Perseus. Оба счета показали отрицательную доходность на прошлой неделе и должны начать отрабатывать свои убытки. В счете Perseus находится 46.50$, что меньше мин. суммы в 50$. Связано это с тем, что я просто не выводил деньги с его счета с прошлой недели.

4. В резерве находятся 747$ (скрин лк ниже). Все эти средства будут распределены в течение недели в управляющих, у которых будут открыты сделки и не будет "текущей просадки". Скорее всего эти деньги будут распределены между BPM, Thule, Master, Lion. В момент, когда буду инвестировать средства, буду отписываться в данную тему. Повторюсь, что уйти в минус нельзя и нужно набрать 1.39%, поэтому так много средств находится в резерве.

Что же, пожелаем удачи управляющим с тем, чтобы их работа и её результаты создали действительно Новогоднюю атмосферу и праздничное настроение.

Всем успехов.

P.S. Доказательная база вложений и резервов.

9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    2 этап. 4 неделя.
    т.к. до окончания II этапа осталась 1 неделя
    В этапе 4 недели. Но судя по другим отчетам у вашей группы сейчас 3 неделя идет. В следующий раз не учитывайте неделю тишины, как неделю в этапе.
  10. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    В этапе 4 недели. Но судя по другим отчетам у вашей группы сейчас 3 неделя идет. В следующий раз не учитывайте неделю тишины, как неделю в этапе.
    Вообще то я учитываю НТ как отдельную неделю. Посмотрите ветки инв. стратегий "Математика-царица наук" "Ленивая обезьянка" и другие. Следующая неделя БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЙ во II этапе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать