Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Nexus Investment"
+ Подписаться
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвестирую 100$ в упр. Thule
    Инвестирую 200$ в упр. Fenix
  2. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Инвестирую 200$ в упр. Hermes 2.0. Понимаю, что прибыли на этой недели уже не будет, однако есть свободные места в его счете, поэтому занимаю их;)
  3. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от artem_kashu Посмотреть сообщение
    Инвестирую 200$ в упр. Hermes 2.0. Понимаю, что прибыли на этой недели уже не будет, однако есть свободные места в его счете, поэтому занимаю их;)
    будет профит , мал процент недельный для Hermesa
  4. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Консервативная часть почти полностью сформирована, осталось зайти только в счет упр. Gelios. Надеюсь это сделать на следующей неделе.

Немного о принципе формирования консервативной части. Исходя из изменений стратегии, которые будут ещё дополнены (подробнее опишу все уже после 3-его этапа) я включаю в консервативную часть счета PAMM 2.0, т.е. счета votfx, Hermes, Aleksej, Gelios. Кроме этого планирую дополнительно включить счет sven, т.к. в последнее время доходность возросла на счете до 2%. Доли каждого счета будут невелики, несколько недель назад я наблюдал ситуацию, когда просели несколько "титанов" пантеона и на большинстве портфелей это негативно сказывается, также как негативно сказывается и любая просадка в течение недели.

Я постараюсь избежать таких ситуаций в своем портфеле, поэтому большинству счетов в консервативной части отводится (и будет отводиться) до 5-7%. В принципе, при наличии просадки в 10% (для инвестора по фастпамму) по одному счету (учитывая, что это ПАММ 2.0, насколько я понимаю, реальная просадка должна быть 20% (процент уже для инвестора), а реальный убыток для инвестора 5% (учитывая механизм ПАММ 2.0). Поэтому убыток с одного счета не превысит 0.3% от портфеля. Тем самым, если просядут все консервативные счета, то убыток не составит более 1.5% (учитывая, что некоторые счета вообще никогда не доходили до просадки в 20% (по счету)).

Помимо этого, в зависимости от ситуации в консервативную часть будет добавляться индекс Platinum с долей до 30%. Это зависит от того, будет ли возможность инвестировать в более агрессивные счета или нет. Кроме этого данный индекс в течение недели будет перезакрываться с уменьшенной долей, в случае, если появятся возможности для инвестирования в агрессивные счета, либо появится плавающий убыток, особенно по счету sven, т.к. его доля будет значительно завышена относительно других счетов.

После окончания III этапа подведу некоторые итоги эффективности изменений в стратегии.
  5. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    будет профит , мал процент недельный для Hermesa
    Будем надеяться на лучшее;)
  6. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрыл индекс Platinum, купленный на 1 лот.
    Инвестирую в упр. 5000242 200$
    Инвестирую в упр. BPM 150$
    Инвестирую в упр. Thule 200$
  7. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Покупаю индекс Platinum на 0.4 лота.
  8. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я уехал, к сожалению нет возможности точно подвести отчет, поэтому он будет выложен вместе с доказательной базой во вторник.

Примерно, доходность за эту неделю составила около 3,2%. Подвёл счет Гермеса и Алексея, но их убытки по сути никак не отразились на общей доходности портфеля.

Пока есть сложности с доходностью индекса Платинум, т.к. в течении недели данный индекс несколько раз переоткрывался разным объемом.

Кроме этого, с большинства счетов были выведены средства. Общий объем средств в памм-счетах сейчас составляет около 1500$. Остальные находятся на личном счете.

Во вторник будет выложены точные результаты.
  9. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    3 этап. 3 неделя. Итог: +3.32%/+115.11$

Как и обещал, во вторник подвести отчет. Только что это закончил.

Если вкратце, то неделя была снова одной из лучших. Это впечатляет;) Всего набрано уже 7,60% за III этап. Насколько я понимаю следующая неделя является последней в III этапе или нет?

Несколько слов по инвестиционному портфелю:

1. Несмотря на высокую прибыль, на этой недели были бОльшие риски, чем в предыдущие. Дело в том, что около 9% было проинвестировано в упр. Thule. Я знал, что у него агрессивная торговля, но все же не думал, что настолько. Вход в управляющего был сделан после обновления текущей просадки на фастпамме, который показывал значение 0. Тем не менее после этого управляющий закрыл сделки в -18%, и после этого огромный лотом открылся снова... Во общем, конечно, хорошо, что все закончилось неплохо, но результат мог быть и весьма печальным.

Из этого пока сделал вывод, что несмотря на показания фастпамма, доверять таким управляющим можно не более 2-3% и только по показаниям фастпамма.

2. Если внимательно изучить таблицу ниже, но может быть несколько несовпадений. О различных данных доходности я уже писал, поэтому повторяться не буду. Хочу заметить только то, что графа "депозит на начало недели" не совпадает с суммой средств, которые были проинвестированы в управляющих и индекс Платина. Дело в том, что после закрытия индекса в четверг, я вложил часть этих денег в управляющих, поэтому есть несовпадение примерно на 500-600$.

3. Как я уже писал, на прошлой недели подвели счета Алексея и Гермеса, но учитывая, что их доли были около 6% каждая, то это сильно не повлияло на портфель. Я считаю, что консервативные счета не должны влиять на портфель вообще никаким образом, хотя их общая доля должна быть около 60-70%. Пока пытаюсь этого добиться;)

Собственно говоря, сам отчет:

И доказательная база. В этот раз она больше, это для тех, кто захочет проверить все-ли правильно я указал в отчете.

P.S. Скоро опубликую планы на текущую неделю, т.е. последнюю в этом этапе. Она ведь последняя или нет?
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    планы на текущую неделю, т.е. последнюю в этом этапе. Она ведь последняя или нет?
    Последняя. Нашей группе не полагается дополнительная неделя. Я писал об этом в своей теме здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать