Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Классическая"
+ Подписаться
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 223
    Комментарии
    3
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Классическая"

Инвестиционная стратегия "Классическая"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, блоги частных инвесторов, форумы компания fx-trend.com и panteon-finance.com, а так же сайт mmgp.ru. При анализе работы трейдеров так же использовался сайт http://fastpamm.com/

II. Тип стратегии:
    Умеренно агрессивная. С использованием индексов.

III. Период инвестирования:
    Состав портфеля пересматривается каждую неделю, с внесением необходимых изменений, в зависимости от результатов работы трейдеров

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 30% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 3-8% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются. Если изменения не планируются сообщений на форуме не будет.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    На демо этапе формируем портфель с диверсификацией рисков 70/30, где 70% консервативные счета и индексы, 30% - агрессивные.
    Т.к. в течении последних двух месяцев он показал прибыль в пределах от 3-4%, на последующих этапах возможно увеличение доли агрессивного портфеля на 10-20% в зависимости от ситуации на рынке.
    При выборе консервативных управляющих, руководствуюсь стратегией, ставь на лучших: ярким примером могут являться индексы Platinum и Million компании fx-trend, в которые входят самые опытные управляющие, а так же счета 5000182 (Maksim) и 5000100 (Lion) компании Пантеон Финанс
    При выборе агрессивных управляющих, учитывается то на каких парах обычно торгует управляющий, с учетом ситуации на рынке в данный момент, и прогнозах на следующую неделю по рынку в целом. Так же оставляется резерв около 10% от депозита, для возможного входа в один из агрессивных индексов компании fx-trend в ходе торговой недели, если при проведении анализа работы трейдеров я вижу потенциальную прибыль, на уже открытых сделках.

VII. Пример работы по стратегии:

Приведу результаты за сентябрь при работе на счетах компании fx-trend, в ячейках прибыль 0% означает, что индекс не закрывался в конце недели, а был закрыт позже, так же схема 70/30 использовалась не всегда, а в зависимости от ситуации на рынке менялась до 91/9, в пользу консервативных счетов:

Итого портфель сформированный на демо-этап:
    5000182 (Maksim)- 1000$
    5000100 (Lion)- 1000$
    5000176 (Master) -1000$
    Индекс Million - 1000$
    Индекс 2010 - 1000$
    Индекс Platinum - 2000$
    Набор агрессивных индексов будет формироваться по факту начала инвестирования, т.к. ситуация на рынке не стабильна по прогнозу с 07.10.2013 до 13.10.2013.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 23,195
  2. 223
    Комментарии
    3
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Х. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    переходим на первый демо-этап!
    удачи!
  4. 223
    Комментарии
    3
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо, начинаю работу.
    Т.к. следующая неделя обещает быть жаркой, в связи с выходом статистики по США, которая не выходила в течение 2-х недель из-за заседаний правительства и принятия бюджета, агрессивную часть портфеля снижаю на 10%, доли будут поделены 80/20.
    Портфель формирую полностью новый, т.к. опасаюсь просадок.
    Счет 5000182 (Maksim) был выбран как очень консервативный:
    Максимальная просадка 12.25%
    КУ/КИ 68,5%
    Остальную консервативную часть не вижу большого смысла расписывать, из портфеля все видно, если кому то данный выбор будет не понятен, готов написать подробнее.
    Индекс Приз: только после просадки Jborn, у счета 518134 (Kraken) низкая вероятность просадки, т.к. она была не так давно, настораживает только управляющий Klyaksa, но ведь это агрессивный индекс поэтому допускает риски, Votfx вообще консервативный управляющий, его доля в портфеле увеличена т.к. он так же входит в состав индекса Platinum2.
    Индекс Balance2: Hozyin только что была просадка, вероятно управляющий будет ее активно отбивать, ожидаю повышенную доходность. Goldi т.к как и Klyaksa является риском, про остальных управляющих индекса писал выше.
  5. 223
    Комментарии
    3
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    На этой неделе слабый результат, т.к. управляющий Hozyin вторую неделю подряд получает крупный убыток на этой неделе в размере -26,58%, который полностью лег на инвесторов. Индекс баланс2 я закрывать не буду, хотя убыток по нему составил -5,43%, но следующая неделя должна быть наконец то в нормальном русле, без лихорадки на рынке. Для себя сделал заметку насчет управляющего Hozyin это третья его крупная просадка, и в этот раз он опять вошел в азарт и в пятницу закрыл 4 сделки 3 из которых были убыточными, что показывает его психологическую нестабильность.
    План инвестиций на следующую неделю опубликую завтра, сегодня только отчет по прошедшей неделе.
  6. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А с Максимом что не так? Вроде отработал, а прибыли Вам не принес... Не посчитали Вы его!
  7. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    1114
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хотя, если честно, на месте устроителей конкурса я бы оговорила этот момент неоконченного ТП и "якобы прибыли". Действительно реально и справедливо не считать тех, у кого ТП еще не закончен. Т.е. подсчет вести по реально возможным для вывода средствам в конце ТП каждого трейдера! Несправедливо будет, если в конце 4-й недели у кого-нибудь будет опупенный плюс за счет того, кто закрыл свои сделки в умопомрачительный плюс (или минус), а реальная прибыль получится только, например, в конце следующей недели, т.к. ТП закончится только именно в конце следующей недели.
  8. 223
    Комментарии
    3
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Да действительно Максима не посчитал, т.к. был ролловер и я не мог посмотреть какой процент идет управляющему, как оказалось все классически 50/50.
    Приложу сразу таблицу на следующую неделю, решил портфель оставить как есть, Максима я бы как раз закрыл, но так как я вошел в середине ТП, то мне нужно еще 4 недели в нем провести, а закрыл хочу потому что накопилась достаточно длинная положительная серия, а значит просадка не "за горами".
    пс: Не нашел как отредактировать предыдущее сообщение, могу только первое почему то, подскажите пожалуйста как, я тогда вставлю верную таблицу.
  9. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zulan Посмотреть сообщение
    пс: Не нашел как отредактировать предыдущее сообщение, могу только первое почему то, подскажите пожалуйста как, я тогда вставлю верную таблицу.
    Отредактировать можно только в первые 10 минут после размещения, потом через модератора, либо новый пост... как это было у меня

А вот табличку на новую неделю Вы составили не совсем корректно. В колонке "Сумма на начало недели" должны быть реальные средства на счету трейдеров или индексов. А вот в колонке "Расчетная единица...." должны быть указаны инвестиции на начало ТП для данного трейдера (плюс доливка, если была), то же самое справедливо и для индексов, так как там считается от открытого лота.

Т.е. у Вас, если колонка "Сумма на начало недели" заполнена верно, то:
    во-первых, Вы недораспределили прибыль от индексов,
    а во-вторых, в колонке "Расчетная единица...." у Maksim должно быть 1000 (сумма на начало его ТП), у индексов это должны быть значения, соответствующие Вашим открытым лотам, в Вашем случае, я думаю, это должны быть 6000, 1000 и 1000, ведь считаться прибыль будет именно от этих значений!

Либо, еще вариант, если колонка "Сумма на начало недели" заполнена не верно, а это может быть в случае, если Вы, допустим, оставили индексные лоты открытыми. Тогда здесь у индексов должны быть значения 6069, 1020.1 и 945.7 (сверху вниз). А в колонке "Расчетная единица...." все равно должны быть значения, которые я указывал выше.

Вот... как то так.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zulan Посмотреть сообщение
    Да действительно Максима не посчитал, т.к. был ролловер и я не мог посмотреть какой процент идет управляющему, как оказалось все классически 50/50.
    Приложу сразу таблицу на следующую неделю, решил портфель оставить как есть, Максима я бы как раз закрыл, но так как я вошел в середине ТП, то мне нужно еще 4 недели в нем провести, а закрыл хочу потому что накопилась достаточно длинная положительная серия, а значит просадка не "за горами".
    Во время РО, если нужны данные по управу, то заходите в фастпамм - там вся инфа и о минималке, и о доле, и о заработанном проценте, и т.д..
    В счетах Пантеона правило полного торгового периода, как в ФТ, не действует. Зашли в середине, то можете по окончании ближайшего РО выйти. Поэтому еще 4 недели при, отсутствии желания, проводить в счете не надо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать