Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Anetta-Ishimoku
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд, появилась неплохая возможность для открытия ордера по GBPCHF:
    цена вышла из облака Ишимоку и закрепилась над ним. Чинкоу-спан пересекла график цены снизу вверх, линии Тенкан и Киджун под воздействием "золотого креста" и имеют восходящее направление. Облако Ишимоку, так же, показывает на восходящий характер движения. Открыла позицию с коротким стопом на уровне верхней границы облака Ишимоку - sell GBPCHF 0.01 по цене 1.46102, стоп-лосс 1.45774 (риск на сделку 0.24%, совокупный риск по сделкам 1.94%).
  2. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Извиняюсь за опечатку - ордер открыт по паре GBPCHF не SELL, а BUY
  3. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ордер по паре GBPUSD закрыт по стоп-лоссу, прибыль 4.5$.
    На данное время буду ждать дальнейшего развития событий. В случае прорыва нижней границы облака Ишимоку, буду рассматривать возможность для открытия позиции на покупку, так как линия Чинкоу пересекла цену снизу вверх, что может являться сигналом к развороту тренда и возобновлению восходящего движения пары. При отбое цены вниз от облака Ишимоку буду продавать.
  4. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка по USDGBP не оправдала ожиданий низходящего тренда. Зато появилась неплохая возможность на мой взгляд открыть продажу по паре EURGBP - цена пробила верхнюю границу облака Ишимоку вниз, границы облака сошлись (возможно их пересечение), Чинкоу спан пересекла график цены сверху вниз. Продаю в расчете на отработку облака Ишимоку с коротким стопом немного выше Senkou Span B. Закрывать позицию буду при отскоке от Senkou Span A или оставлю (если цена выйдет из облака вниз).
    Sell EURGBP 0.01 по цене 0.84464, стоп-лосс 0.84653 (риск 0.2%).
  5. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка по EURGBP закрыта по стоп-лоссу, убыток - 3,03$.
    Цена вышла за границы облака Ишимоку и закрылась выше его верхней границы.
  6. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Открываю ордер SELL 0.02 по паре GBPUSD по цене 1.60148, стоп-лосс 1.60689 (риск на сделку 0.72%, совокупный риск по всем открытым позициям - 2.66%).
    Причина открытия ордера: расчитываю на отбой цены от нижней границы облака Ишимоку и возобновление низходящего движения. Если цена окажется внутри облака и преоолеет максимум сегодняшнего дня, то это может сигнализировать о возможном развороте ценового движения, потому стоп-лосс располагаю у верхней границы облака Ишимоку.
  7. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделка по паре GBPCHF закрылась по стоп-лоссу, убыток 3.59$.
  8. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По остальным ордерам ситуация на текущий момент такова:
  9. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ордера GBPUSD и EURNZD переведены в безубыток: по паре GBPUSD по прежнему есть сомнения, т.к. линии Тенкан и Киджун сошлись и идут паралельно; по паре EURNZD - цена достаточно отдалилась от уровня открытия сделки, стоп выставлен на уровне линии Киджун.
  10. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделку по XAGUSD закрыла вручную, так как дальнейшее движение вниз под сомнением - линии Киджун и Тенкан пересеклись "золотым крестом" и цене так и не удалось отдалиться от облака Ишимоку. Результат закрытой сделки - убыток - 0.40 долл.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать