Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 93 из 127 ПерваяПервая ... 43839192939495103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Когда теорию сочиняли они про твой случай не подумали. Ферма с Паскалем прошляпили этот момент, Гюгенс клювом прощёлкал. Колмогоров пытался, но был бессилен понять, хотя голова была умнейшая..
    Талеб предусмотрел. :)
    Но у него другая теория. Он не признает применимость статистических методов для прогнозирования на рынке и в реальной жизни.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И все же я не могу спокойно смотреть на то, как теряется прибыль по сигналам! Похоже мелкий дриблинг, который наблюдался еще месяц назад закончился и пора уже торговать основной вариант ТС. Я сейчас рассматриваю (прорабатываю) вариант торговли по понедельникам, средам и пятницам. Нечто похожее уже было. Цель этого - уйти от статистического бешеного профита, который на практике раз за разом выдает убытки из-за того, что слишком много сигналов и слишком много толкований сигналов, при малой статистике по большинству отдельно взятому сигналу, в сторону возможно меньшего, даже значительно меньшего профита, но более надежного, с точки зрения реальности его получения. Если мне все таки удастся закрепиться на соотношении 2 к 1 в пользу профитных сделок наверное и хватит!? Во всяком случае на текущий момент позиция у меня такая. Ну и пример последнего профитного сигнала, который я "взял" только наполовину.

3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ...Цель этого - уйти от статистического бешеного профита....
    О да, бешеный профит. Уйти, убежать, спрятаться, зарыться в землю....
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Самое обидное будет то, что я не зафиксировал прибыль на уровне -700п. ни по вчерашнему плану по рыжему, ни по сегодняшнему. Сигналы отработали в плюс, но я решил все таки "постоять" до цели в -1400п. по вчерашнему сигналу и сейчас опять ( в который уже раз!) имею реальную возможность практически растерять весь профит по сделке, поскольку стоп перенесен на КУ0 сегодняшнего сигнала, поскольку цель де факто была достигнута по сигналу. Зависла сделка по пацану. Пока в прибыли небольшой, тем не менее! Немного убытки отыграл за последние дни, но если цена развернется против сделок, то отыгрыш окажется минимальным.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да ни фига! Из принципа перенес стоп на то место, где он должен стоять при волатильном варианте! Раз уж я не стал закрывать сделку по мало волатильному варианту, то и стоп пусть стоит на месте! Рискую потерять много, но в конце концов надо уже определиться окончательно - какой вариант торговать! Скорее всего все таки мало волатильный буду торговать, потому что чувствую себя сейчас крайне дискомфортно, к тому же еле успел стоп перенести, рыжий ни с того ни с сего резко скакнул на север и аккурат его доставал!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окончательное решение - только мало волатильный вариант. Моих нервов уже не хватает, смотреть на это безобразие (см. график). Возможно и к кроссу применю либо вариант с короткой целью (вчера пацан ее достигал) либо с переносом стопа, либо с переворотом. В одночасье совокупная позиция, торговавшаяся в более 100 баксов плюсом....кросс закрылся по стопу, золото к нему "едет"!

7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот к чему приводит бессистемная торговля.
    Десять лет Дед мучается, а толку ноль. Не знает где стоп где цель. То ли купить, тол ли курить.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очередной недоход до цели, теперь уже по кроссу. Натуральное издевательство над психикой и здравым смыслом! Включаю резерв системы - чуйку! Если увижу, что цена уперлась в поддержку или сопротивление - буду крыться с рынка (не обязательно). Вчера проигнорировал поддержку и вместо 100 баксов прибыли получил почти 200 баксов убытка. Сейчас кросс опять видимо решил поиздеваться, причем гаденыш по вчерашней сделке ровненько так слизал стоп и уже сегодня вчерашнюю цель таки достиг! Сегодняшняя цель чуть ниже оказалась и кросс ее не достиг по факту!

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну блин какую выдержку надо! Все таки пацан свою цель отработал!

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На текущий момент появилось непреодолимое желание закрыть сделки в небольшой прибыли, что я и сделал незамедлительно. Весь экспериментальный убыток отыграть не удалось, тем не менее текущая неделя на данный момент находится в прибыльной зоне, правда совсем немного, но уже и это радует!

Правда есть еще сигнал в 15-00 МСК, но совершенно необязательно, что я буду его отрабатывать. В общем посмотрим!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать