Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 92 из 127 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да нет, не забор.
    Обрыв. :)
    Ну если тебе очень хотелось, чтобы я вообще прекратил вести ветку и информировать о положении дел - ты своего добился - я прекращаю ведение ветки до тех пор, пока **********ов флудерастов из нее не выкинут! Я вам тут не Павлик Морозов, каждый раз "стучать" наверх! Совершенно прекратилось модерирование ветки! Я понимаю, что видимо все жутко заняты, поэтому рискуя быть выкинутым из проекта, я просто на время беру тайм аут от общения! Не будет вам здесь повторения синей помойки. Не дождетесь!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По моему я тихо начинаю сходить с ума! Может мне кто-нибудь объяснить - почему еще в пятницу терминальное время 12-00 соответствовало 16-00 МСК а сегодня это уже 15-00 МСК??? Я всегда считал что терминальное время не меняется при переходе на зиму/лето, а тут такое ощущение что Европа перешла на лето и терминальное время ему соответствует. Что я делаю и понимаю не так? Вопрос крайне важен для моей ТС, потому что ломается вся логика системы, если и терминальное время по гринвичу смещается на час, то я опять сделал кучу ненужной работы! нужно было тупо привязаться к одному терминальному времени и все. Но остатки моего мозга не хотят понимать такую логику! Короче! Я всегда считал и считаю, что время по Гринвичу стоит на месте, но сейчас вижу что это не так. Почему? Может кто нибудь объяснить, а то я совсем уже запутался!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В общем я так понял никто не знает причину сдвижки терминального времени по гринвичу? Зато я теперь знаю причину своих поражений на этом этапе. Не в качестве оправдания а в качестве примера. Если я по Гринвичу брал разницу с Москвой 4 часа, то это соотношение давало вчера четкий сигнал на продажу, причем не в 15-00 а в 14-00 МСК. Это с учетом того, что время в терминале не меняется. Фактический сигнал был взят чаом позже в 15-00 МСК т этот сигнал был четким на покупку. Стоп я передвинул по сделке на его "родное" место только потому, что на истории встречались откаты к уровню -700п. по этому сигналу и не хотелось как то поймать лося и увидеть как цена развернулась. По факту все равно получился убыток и вот это меня просто уже бесит. Сейчас уйду разбираться с ТП или кем другим. Надо же в конце концов выяснить причину сдвижки терминального времени. Подозреваю что торгуй я тупо чисто по ТЕРМИНАЛЬНОМУ времени без всяких заморочек на зиму/лето (судя по всему сдвижка терминального времени как раз из за этого происходит) совсем другие результаты были бы, во всяком случае последняя сделка точно в убыток не закрывалась!
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    пацан куплен... а как же всякие Гринвичи?
    Серег! Я не собираюсь ни перед кем отчитываться за свои действия! Я накануне написал тут, что буду только рыжего торговать - пропустил прибыльную сделку вчера по пацану. Причем не только тут а и у другого брокера. Я больше никаких обязательств на себя не беру (во всяком случае сейчас они неуместны и даже абсурдны). Буду действовать по ситуации. Есть сигнал торгую - нет сигнала курю бамбук. Единственное то, что риски я все таки буду ограничивать насколько это возможно.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так все запуталось по рыжему, что мне придется взять тайм аут по этому инструменту, чтобы привести все в соответствие! По кроссу вроде такой путаницы нет. Пока его торгую. Ухожу на время из "эфира" много работы.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Закончил работу по анализу статистики GBPJPY в строгой привязке к терминальному времени без каких то дополнительных переходов на зиму/лето. Не все мне нравится, тем не менее буду работать именно по этой статистики. В настоящий момент правда сделка по кроссу торгуется в убыток, который может еще увеличится, поскольку новый сигнал тоже на покупку и я скорректировал стоп уже по новому сигналу. Ну посмотрим! В худшем варианте будет двойной убыток по сути по кроссу. Рыжий торгую тоже, но статистика по нему еще не исправлена, этим я займусь теперь уже в выходные.
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Титанище ты, диду. Такую гору данных перелопатить за время существования системы - не каждый сдюжит.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну в принципе статистика почти готова по рыжему. Уже сегодня скорее всего я буду торговать по скорректированным сигналам.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    М-да! Тяжелый случай! Не смотря на перелопачивание статистики и привязку ее к определенному терминальному времени, отсутствие по статистике вообще каких либо убыточных периодов (1-2 убытка подряд не в счет), тем не менее кросс приносит три убытка подряд! Я вот думаю прекратить дальнейшие поиски лучших решений а тупо торговать уже то что есть! Если рынок действительно сломал (ломает) ТС, то уже скоро все закончится. Если это просто временный сбой - все наладится. Есть правда альтернативное решение - если все таки рынок сменился, торговать с точностью наоборот! Даже по теории вероятности такой серии убытков не бывает. Буду думать. Есть правда еще золото. Последняя сделка была прибыльной, текущая пока в районе безубытка...
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ... Даже по теории вероятности такой серии убытков не бывает. Буду думать ...
    Когда теорию сочиняли они про твой случай не подумали. Ферма с Паскалем прошляпили этот момент, Гюгенс клювом прощёлкал. Колмогоров пытался, но был бессилен понять, хотя голова была умнейшая..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать