Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 90 из 127 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За сутки пацан свой план так и не отработал! Буквально 10 пунктов не хватило. Зато рыжий отработал по основному плану. Возможно происходит рокировка по волатильности. Теперь вполне вероятно, что рыжий будет "широко шагать" а кросс "замрет в мелком дриблинге" Ну посмотрим!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот это я сделал статистику! Вот это Чудак старый! Только в самый последний момент обнаружил, что собирал статистику совершенно не для того времени на одном большом куске истории! Ну так можно было долго сливать! Хорошо хоть нашел ошибку, хотя до сих пор не понимаю как это могло произойти! С другой стороны есть реальное время для работы. Возможно я его использую в работе, но пока нужно все в соответствие привести, пока еще не все деньги слил! Для того, чтобы было понятнее. Статистику собирал для 17-00 МСК, а торгую в 16-00 МСК. сигналы то не те!!!!

В рынке ничего интересного. Вторые сутки висит сделка по кроссу и пока в непонятке сегодняшняя сделка по золоту.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Похоже зря я себя то так "не хорошо"! Это умники из ФК переписали историю котировок с учетом перехода с Гринвича на Европу! Тогда не все так критично, сейчас поправлю!
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вся работа по добавлению в статистику еще полутора лет ушла на смарку! Потерял несколько дней. Бесполезной получилась работа, даже могла реально навредить, потому что фильтр настроен неправильно! Вот же зараза этот ФК!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Эти умники как работали по гринвичу так и работают.
    Эти умники с 10 марта перешли на Европу, чтобы ты знал! И котировки на истории исправили на Европу. Основной кусок статистики не изменился, а вот то, что я анализировал последнюю неделю оказалось бесполезной работой, потому что сдвижка по времени на 3 часа это слишком много!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Баланс счета по закрытым позициям 1104.52$
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
    Тот Самый Дед, сколько читаю вашу ветку, но до меня так и не дошло....

Почему Вы торгуя у брокеров, которые используют время по Гринвичу, опираетесь в своей стратегии на московское время?

И второй вопрос...
    Вы в курсе, что Россия больше часы на летнее и зимнее время не переводит?
    ...и возможно для Вас это будет неожиданностью, но Москва тоже свои куранты не переводит....

Поэтому не могли бы Вы ещё раз объяснить, что Вы там считаете, и по отношения к какому времени?

Если по старому, по М 19, 49, а по Г 15.49, но сейчас по М 18,49,
    http://shevelev-trade.ru/vremya-rabo...-zimnee-vremya

Москва и Гринвич стоят на месте, но поскольку и Европа и Америка используют переход на летнее/зимнее время, то соответственно биржи начинают работать на час раньше/позже. Поэтому вот сейчас заканчивается зимнее время по Европе и с понедельника я опять вернусь от 16-00 МСК к 15-00. Возможно скорректирую статистику на Америку. Сейчас ситуация когда Америка уже перешла на лето а Европа еще нет. С понедельника это уже будет не важно. Если я конечно о своими остатками депозита доживу до понедельника!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, в Вашей стратегии человеческий фактор сведен к минимуму?
    В таком случае почему удалось успешно пройти первые два этапа, а на третьем такой завал? Рынок изменился?
    Человеческий фактор был бы сведен к минимуму, если бы фильтрацию за меня осуществлял робот. Если я более менее научился "держать удар" то есть позицию, то с фильтрацией все хуже и хуже обстоят дела. Но и на данном этапе месяца 3-4 действительно рынок изменился! Самое плохое в этих изменениях - это то, что коррекции в основном стали горизонтальными. Я же графики постоянно изучаю, и если раньше после движения был откат хотя бы на 38%, то сейчас этого нет! Многие "базовые" стереотипы, описанные в умных книжках канули в лету! Я периодически наблюдаю за поведением индикатора Ишимоку. Так там вообще беспредел творится! Уже точно не работают базовые настройки, которые рекомендуют знатоки этого индикатора. И т.п. И когда мне говорят, типа что ты дед дергаешься, я отвечаю просто. Если не управлять изменениями, значит практически подвергуть свою работу крайнему риску слива! Я вот пытаюсь найти основу тех изменений, что уже произошли на рынке, но пока неудачно, я бы сказал крайне неудачно! К моменту когда все будет готово может случится что и торговать то не чем будет!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Умный человек ищет новые возможности, а не новые оправдания.
    Спасибо за теплые слова в мой адрес! Я как раз ищу новые возможности!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    а какой такой фильтр тебе сказал, что по жёлтому доливаться надо в убыточную позу?
    тут не фильтр, тут ТС так устроена, что предусматривает 2 доливки. Я ограничился одной, а то могло все еще хуже получиться! Порядка 20-30% сделок имеют откат 700 и более пипосв после чего только движение по сигналу. Так что тут все нормально! денег маловато для работы, а в принципе все нормально! Сейчас добиваю статистику 2010/11 г.г. Выборочная проверка показывает что уже отфильтрованные планы работают и ранее. Кое что поправить придется конечно, но это не на столько много, как пришлось мне править всю статистику, состыкованную с разницей по времени в 3 часа! Я до сих пор не понимаю - нафига ФК нужно было править время на всей истории!?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать