Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 85 из 127 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот же зараза! Сигналы в противоход по золоту! Была мысль долиться на КУ350, но пока воздержусь! Очень мутная ситуация в рынке! Третий день рыжий болтается в пределах +/-350п. Ну не на голимую же пипсовку переходить?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Долился по золоту. Параметры стоп приказов те же что и в первой сделке. Сделал это по тому, что сигнал на покупку уже отработал. Предполагаю, что рынок еще сходит вниз. Ну или не повезло!

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Все нормально! Около 10% слил, как просили!

Баланс счета по закрытым позициям 1680.30$
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы не можете рисковать суммой 3600 хотя бы потому, что 100% от депо сейчас составляет ваш текущий капитал. Грубо говоря, 3600$ слить невозможно, так как их нет.
    Если же просто учитывать в расчетах первоначальную сумму, то это как минимум ведет к повышенным рискам.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чувствую что парни даже не догадываются, что на форе математика в чистом виде не проходит! Логику нужно включать. Ну попробую еще раз.

Исходные данные (приближенно):
    Текущий депозит ПАММ - 1680.30$
    в том числе КУ 390

Риск за сделку ну пусть 145 баксов. Через две убыточных сделки депо будет меньше 1400 баксов. Что должен делать управляющий в этой ситуации? Его КУ будет где то 250 баксов, то есть еще не равен нулю, а торговать он не может, потому что риск за сделку больше 10%. Вот предложите умники вариант выхода из такой ситуации!

Другой момент! ТС предусматривает две доливки, при их использовании совокупный риск возрастает до 350 баксов с учетом потерь на спреде и комиссии.

Еще пример ТС предусматривает работу портфелем в 3 инструмента.

Вот предложите что делать в описанных ситуациях? По вашему посылу в первом варианте ПАММ должен закрыться, а во втором и третьем вовсе не открываться изначально!

Моя критическая ошибка в том, что я невнимательно читал правила и не увидел, а скорее не понял, что на третьем этапе минимальный лот 0.1. И вот это ограничение критическое в данной ситуации. Не будь его я бы даже не поднимал этот вопрос - тупо рассчитывал риски от ФАКТИЧЕСКОГО (текущего) депо. Возможно излишняя уверенность в ТС и своих силах подвела, но суть дела теперь это не меняет! Что вы конкретно предлагаете делать в этой ситуации? Разработать на скоренькую ТС для пипсовки и ли ЧТО? Я всегда призываю - зри в корень! В данной ситуации если использовать правило риск менеджмента с дифференцированным риском, то это еще одно ограничение и принимать его нужно с 1-го этапа и не считать риск от 1500 баксов
    , а от фактического депо, тогда и критическая просадка будет уже не 20% а меньше и т.п. Поэтому я принципиально считаю, что добавление еще ограничения по риск менеджменту отобьет охоту у определенной части управляющих вообще открывать ПАММ! Забрали честно заработанные за два этапа 600 баксов и торгуй на обычном счете. Или просто тупо выводи эти деньги и все!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Какой именно вопрос? Этот что ли?

Тебе любой ответит, что 10% с этой суммы это 168$. Ты же имея на торговом счету сумму в 1680.30$, рассчитываешь риск исходя из той суммы, которая у тебя когда то была, т.е. от 3680.45$. Вот это и есть ********. Мне жаль, что ты этого не понимаешь.
    Я терпеливый. Попробую еще раз! Сформулирую вопрос, который ты должен задать директору ШУ в ТОЙ ветке.

Я участник ШУ. Перешел на 3-й этап и мне открыли ПАММ. Стартовый депозит ПАММ 3000$. После периода неудачной торговли фактический депозит стал 2500$. При расчете максимального риска 10% по совокупной позиции, я должен в расчетах учитывать сумму 3000 или 2500?

Мне жаль, что ты даже не пытаешься понять, что в риск менеджменте существует несколько вариантов расчета рисков. Подчеркиваю - НЕСКОЛЬКО. Ты же почему то решил, что правильный только один!

В дополнение я тебе скрин выкладываю "бухгалтерии" счета. Допустим, чтобы не нарушать отчетности, я соглашаюсь с тем, что около 30 баксов прибыли, которые получил ловкий инвестор имеют место быть и нужно тупо смириться с этим фактом. Теперь смотрим на бухгалтерию. А она показывает, в частности сумму депозита и сумму снятия с депозита. Вот разница между этими цифирями и есть ФАКТИЧЕСКИЙ ДЕПОЗИТ счета. ты же мне который пост подряд лечишь тут про СРЕДСТВА, которые фактически есть на текущий момент на счете. Если я непонятно объясняю - попроси кого нибудь из бухгалтеров объяснить тебе этот момент.

7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот вам и доказательства! Найдите пост №45 на 5-й странице ветке, где баланс счета достиг 1404$, и следующий за ним пост №46. В скрине сделки, если следовать вашей логике, риск за сделку (можете посчитать) был больше 5% от текущих средств и меньше 5% от стартового депозита в 1500$. По вашей логике меня должны были выгнать из проекта уже в октябре, поскольку риск был превышен.

В последний раз предлагаю прекратить здесь, в этой ветке делать попытки собственные недопонимания или незнания, или заблуждения выдавать за ИСТИНУ. Еще один пост в котором будет "смелое" утверждение, без фактов, без доказательств и т.п. и я не гарантирую, что вам понравится мой ответ.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да это ты дурака включаешь, подгоняя правила под свои хотелки. Имеешь на данный момент депо 1 680$, риск 10% в сделке это 168$. Но никак не 368$ от твоих надуманных 3680.45$, которые когда то якобы были на торговом счете.

Первые два этапа это "песочница", а сейчас ты работаешь с инвесторскими реальными деньгами.

Да такие трейдуны как ты только на это и способны, как модераторам стучать. Беги, жалуйся.
    Пшел вон отсюда, гаденыш! Я не собираюсь далее обсуждать серьезный вопрос с **********ом по жизни! Вот же уперся как баран и талдычит одну и ту же чушь! Я тут стелюсь перед ним и так и этак пытаясь донести прописные истины, а он преследует только одну цель - вывести меня из себя! Я не желаю твоего присутствия в своей ветке! Я не желаю обсуждать с таким типом как ты никаких вопросов, кроме как по теме. Ты мешаешь мне. Имей совесть свали отсюда! Я не думаю что большинству так или иначе, заглядывающих в эту ветку, будет интересно, что деда забанять. Тебе может и по фигу, а мне нет!
  9. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Это ты ********** по жизни, раз не можешь рассчитать риск 10% на сумму 1 680$
    Вы не врубаетесь, это дедоматематика в действии. А еще есть дедокалендарь, ахтунг, трипостописят и самое главное - "банзай!". У диду сейчас "банзай!" чешется, он пытается под это дело теоретическое обоснование подвести и жахнуть как в старые добрые, ибо если мельчить риском на трейду он худо-бедно обучился в вашей школе (наконец-то, не прошло и 10 лет), то вот с переживанием ям на эквити у него никак не получается; то ли тисочки маловаты, то ли старые привычки, то ли баксы жгут ляжку... :)
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тот Самый Дед, смотри, ну считаешь ты от 3680, окей. У тебя на счете 1680. Представь ситуацию, у тебя осталось 500 долларов, ты тоже будешь закладывать риск якобы 10% (по-твоему 368 долларов)? В такой ситуации это будет потеря процентов 70.
    А если у тебя будет 368 долларов для торговли, то ты будешь рисковать всем депо, но утверждать, что рискуешь 10%? Тогда вопрос: как можно слить депо, потеряв 10%?) Я думаю, это очевидно. Имея определенную сумму, надо применять риск-менеджмент конкретно к ней, потому как прошлая сумма (больше или меньше) уже не является актуальной. Имея начальное депо 10К, а актуальное 5К, ты, использовав контроль рисков для суммы 10К, на деле в два раза сильнее загружаешь депо.
    Мы говорим про торговую ситуацию, а понятия "депозит" и "баланс" тут уже совсем не важны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать