Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 84 из 127 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Закрыл лимитник и попробовал открыться с рынка! Получилось, только со спредом почти в 500пипсов!!!!
    Candle Time and Spread

Candle Time and Spread.zip
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С чего ты решил, что есть в проекте ШУ норма или правило, по которому максимальный риск считается по Эквити? Если бы так считалось, то многие вылетели бы из проекта намного раньше, чем думали!
    Вот здесь написано - http://procapital.ru/showthread.php?t=62991
    Мани менеджмент ШУ включает максимально допустимый риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита)

А депозит, это текущие состояние счета.
    Думаю что те кто давно участвуют в ШУ должны быть примером для новичков. Подумайте сами какой пример своими высказываниями подаете Вы.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Вот здесь написано - http://procapital.ru/showthread.php?t=62991
    Мани менеджмент ШУ включает максимально допустимый риск на одну открытую позицию (3-5% от размера депозита), суммарный допустимый риск по всем открытым позициям (до 10% от размера депозита)

А депозит, это текущие состояние счета.
    Думаю что те кто давно участвуют в ШУ должны быть примером для новичков. Подумайте сами какой пример своими высказываниями подаете Вы.
    Я еще раз обращаю внимание - не может быть двойных толкований! Нигде не написано что расчет берется от ТЕКУЩЕГО депозита! Еще раз подчеркиваю - ТЕКУЩЕГО! Правила уже сто раз переписывались, но похоже ни разу их не показывали юристам! А все, что не запрещено - РАЗРЕШЕНО!

Никто не подумал просчитать вариант - а что будет, если участник ШУ начнет заносить свои деньги в КУ? А сколько по ВРЕМЕНИ должны действовать ограничения и т.п. Коллизий много, я просто заостряю на это внимание на примере собственной торговли. Если бы я не занес своих 617 баксов, то давно уже вылетал из проекта, но я же их занес! Если потребуется - занесу еще, но справедливо ли в таком случае бессрочное по сути действие ограничений для 3-го этапа ШУ? Я еще раз говорю - по всему видно, что такой вариант серьезно не рассматривался (если вообще рассматривался). Если не обострить проблему - никто ей заниматься не будет!

Но если на меня будут давить - я просто плюну на этот проект и все! В суть смотрите господа, в корень! Мне ничего плохого ПФ не сделал, только хорошее. Я хочу им помочь. Если не получается в вялотекущем режиме - требуется обострить проблему. Я ее и обостряю!
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот эту чушь собачью, которая называется рейтингом ПАММ я давно не смотрю и не использую в торговле! Привяжи пожалуйста фактический баланс счета, он же Эквити, потому что в данный момент нет открытых позиций, равный 1865.20$ к тому ********у, что в указан в приведенной тобою табличке!? Вот близко ничего похожего нет!

Можешь попробовать взять фактическую сумму КУ+КИ и разделить на 56.48% и ты получишь еще одну непонятно откуда взявшуюся цифирь! Но в принципе достаточно сравнить две цифры - фактический баланс счета 1865.20 и общий капитал в рейтинге 1733.10 и даже последний двоечник скажет, что эти цифры ну никак не сравнимы!

Эту "хитрую" чушь разработал какой то умник в ФТ, а мы пока долгие месяцы читаем на форуме ПФ, что будут изменения, будет по другому...Я конкретно предлагал пару месяцев назад свои услуги по разработке новой технологии работы с инвестиционным капиталом конкретно для ПФ с учетом их конкурентных преимуществ. Меня не услышали. Теперь у меня есть договорные обязательства с другим брокером и я могу только критиковать, обсуждать, а вот помочь серьезно вряд ли!

Едем дальше! С чего ты решил, что есть в проекте ШУ норма или правило, по которому максимальный риск считается по Эквити? Если бы так считалось, то многие вылетели бы из проекта намного раньше, чем думали! Диверсификация рисков - функция желательная но не обязательная! Я довольно долгое время привязывал риски к средствам (Эквити), ну а сейчас ситуация такова, что либо нужно считать от стартового капитала, который фактически равен 3680.45$, либо прекратить свое участие в проекте, потому что я не должен выбирать - торговать "усеченный" вариант без доливок или полный вариант ну и т.п. Поэтому я буду торговать, рассчитывая риски от конкретной цифры 3680.45 (я давал ранее пояснение откуда взята эта цифра) и другого пути выбраться из просадки я не вижу!
    Дед, я тебя совсем не понимаю :) Сейчас зашел на твой счет и вот, что вижу. 10% это 186.52$ Я не пойму, откуда ты берешь 3.680$ и с чего это вдруг нужно рисковать 10% именно от этой суммы?
    Ну так ты с таким раскладом закинь еще 10К и выведи их или слей. А потом рискуй на свои фактические 1.865$ 10%, а это 10.000$ + 3.680$ = 13.680$, а отсюда => 1.368$ это и есть 10% для твоего депозита в 1.865$ Ну и ********.
    Риск 10% для твоего депо сейчас, это 186.52$!

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на продажу по рыжему. Сразу предупреждаю - если в 15-00 МСК будет сигнал противоположного направления или сделка будет торговаться в убыток - скорректирую уровни цели либо закрою позицию (не обязательно).

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Дед, я тебя совсем не понимаю :) Сейчас зашел на твой счет и вот, что вижу. 10% это 186.52$ Я не пойму, откуда ты берешь 3.680$ и с чего это вдруг нужно рисковать 10% именно от этой суммы?
    Ну так ты с таким раскладом закинь еще 10К и выведи их или слей. А потом рискуй на свои фактические 1.865$ 10%, а это 10.000$ + 3.680$ = 13.680$, а отсюда => 1.368$ это и есть 10% для твоего депозита в 1.865$ Ну и ********.
    Риск 10% для твоего депо сейчас, это 186.52$!

КрасавчеГ! Сразу ответь пожалуйста на вопрос - с какой целью был твой предыдущий пост с картинками из рейтинга?

Далее, для особо "продвинутых", объясняю более популярно. Существует несколько правил риск менеджмента. Мы сейчас рассматриваем два:

1. Риск - установленный предел от ТЕКУЩЕГО состояния депозита счета;
    2. Риск - постоянная величина = предел от СТАРТОВОГО депо. (в случае с ПАММ это объем средств, фактически поступивших на счет, в моем случае это 3680.45$)

Вот с какого здрасти ты решил, что в данном проекте узаконен первый вариант? Ну где это написано????
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Далее, для особо "продвинутых", объясняю более популярно. Существует несколько правил риск менеджмента. Мы сейчас рассматриваем два:

1. Риск - установленный предел от ТЕКУЩЕГО состояния депозита счета;
    2. Риск - постоянная величина = предел от СТАРТОВОГО депо. (в случае с ПАММ это объем средств, фактически поступивших на счет, в моем случае это 3680.45$)

Вот с какого здрасти ты решил, что в данном проекте узаконен первый вариант? Ну где это написано????
    Думаю этот пост нужно продублировать в теме Правила Школы Управляющих и получить от Директора ШУ однозначный ответ.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Думаю этот пост нужно продублировать в теме Правила Школы Управляющих и получить от Директора ШУ однозначный ответ.
    Да был уже подобный пример, когда чел задавал вопрос - почему его не выгнали с проекта, поскольку была очень похожая ситуация на мою. Я тогда ответил примерно так же как и сейчас отвечаю. Возражений со стороны руководства не было! нет смысла повторять этот вопрос. Директор ШУ, я знаю, заглядывает в ветку. Если сочтет нужным ответить - ответит! Да тут и так ясно, что в данном проекте используется второй вариант с фиксированным риском.

Я сам сторонник дифференцированного риска, и все видели, что долгое время я это использовал. Я бы и дальше так работал, но тут вступает в "дело" еще одно ограничение - минимальный лот по сделке 0.1, и вот это ограничение в данный момент мне никак не обойти, кроме как вернуться к варианту с фиксированным допустимым риском. Иначе разбалансируется вся ТС, а оно мне надо? Я уже попробовал - упустил несколько прибыльных сделок. Кому это интересно?
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, мальчишки-девчонки, порадовали! Сейчас я попробую этим воспользоваться и конечно же инвестирую в свой ПАММ. Люди должны понимать, что я верю в себя, во всяком случае пока.

Я смотрю моя спасибка весит уже 4 единицы!
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Серег! У меня не только спасибка весит 4 единицы! Могу на твоей репе проверить? Ты когда нибудь угомонишься?
    блин... да я же не халявщег... мне -пофиг

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать