Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 81 из 127 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации. Одну из причин давления на психику при принятии торговых решений я кажется нашел. Это попытка привязать новый сигнал к старому. Когда три время торговал, там стоило один раз ошибиться и шла цепная реакция. Фильтрация проводилась уже с учетом того что есть в рынке. Сигналы буквально притягивались за уши... Это я учту. Второй неприятный момент - минимум 5-6 однозначных сигналов по направлению за последние пару месяцев отрабатывали в противоположную сторону. То есть вместо того, чтобы на статистике такому сигналу нарисовать убыток, я его фиксировал как прибыльный, ссылаясь на комбинацию уровней. В результате убыток получал по факту неправильного толкования сигнала на истории. Я конечно продолжу над этим работать. Главное сейчас как то стабилизировать ситуацию, а то уже грустно смотреть на состояние счета, хотя по статистике все великолепно, разумеется когда убытки в профит переписываются. Первый шаг - перестану вообще смотреть на статистику по рыжему, кроме как по новому варианту в 16-00 МСК. Полчаса назад обнаружил, что последнюю сделку следовало торговать на север, но я попытался привязать ее к сигналу в 15-00 МСК, который был на юг. Еще так попробую - убрать всю лишнюю и сомнительную информацию. Должно помочь!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Дед !? А с тобой интересно. ))) Тренд по золоту уже который день прёт вверх, а ты всё в коррекцию пытаешься войти. Разворота то ещё не было.
    Дык со мной уже 10 лет интересно! Можешь у пацанов спросить!

Я не знаю что там у тебя уже который день прет, а у меня на графике зеленым отмечено где "перло", а на остальных участках великолепно можно было работать и на коррекции и на тренде!

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По кроссу сигнал на покупку. Выставил лимитник.

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Лимитник по кроссу снял. Открыл сделку на продажу по золоту. Решение принято потому что сигнал сильный и я не вижу ситуации, чтобы через час он сменился на противоположный. Стоп выставил по текущему времени, с тейком определюсь позже.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил тейк.

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну наконец хоть что-то! Рынок похоже и дальше пойдет, но мне пока хватит и этого!

Баланс счета по закрытым позициям 1637.24$

Теперь до понедельника! Кстати кросс также отрабатывал в профит!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на продажу по кроссу.

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какой то мутный сигнал по золоту в 15-00 сформировался! Буду надеяться что в 16-00 будет более четкий сигнал. А вообще в 9-00 был хороший сигнал на покупку. Возможно и зря я им не воспользовался! Свободы маневра почти нет Дискомфортная ситуация. Наверное я все таки буду использовать два минимальных лота по ситуации всегда. Допустим 0.1 на кросс и 0.1 на золото. Или два по 0.1 по золоту. А то так мне полгода потребуется чтобы депо вытащить из просадки. Причем можно какие то сделки с рынка закрывать ради лучшего сигнала. Посмотрим в общем!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на покупку по золоту. Если через какое то время отработает сделка по кроссу, то возможно будет доливка по золоту в зависимости от поведения цены.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так-с! Сделка по кроссу достигла цели. Баланс счета по закрытым позициям 1699.74$

Выставил лимитник по золоту. Параметры те же что и у открытой сделки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать