Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 80 из 127 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну вот! Тут не просто фильтр получился, тут по сути самостоятельный мало волатильный вариант ТС по золоту, правда "с оглядкой" на высоко волатильный! Что меняется принципиально? Принципиально меняется способ построения уровней стратегии. Если в высоко волатильном варианте используется числовой ряд 1,1,2,3,5,8, то в мало волатильном используется другая последовательность - 1,2,4,8,16. Иначе говоря, для принятия торговых решений будут использованы уровни: +/-350п., +/-700п., +/-1400п., +/-2800п., +/-5600п. Паттерн тот же что и в базовом варианте, а вот уровень +/-350п. становится основным.

Работает вариант несколько иначе, чем базовый. В отработке сигнала участвует три сделки - первая сделка открывается сразу по направлению сигнала и две доливки на откате на уровнях +/-350п. и +/-700п. Цель по всем сделкам +/-700п. (в базовом варианте +/-1400п.), стопы как и в базовом варианте на уровнях +/-1400п. таким образом суммарный риск по сделкам равен ожидаемому суммарному профиту минус спред.

В текущей ситуации я не могу использовать этот вариант работы полностью. Буду использовать при отсутствии сделок по кроссу вариант с открытием сделки сразу по сигналу без выставления доливок. Либо откат по кроссу +/- 350п. и откат по золоту также +/-350п. суммарный риск в таком случае будет примерно 150 баксов с учетом спредов и комиссий. По ходу прироста депо буду подключать и доливку, а пока так.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чуть не забыл! Тактика такая. В 15-00 МСК получаю сигнал по базовому варианту ТС. Ничего пока не делаю. В 16-00 МСК получаю сигнал по новому варианту. Здесь может быть такая ситуация.
    1. Сигналы противоречат друг другу - беру за основу направление сделки по сигналу в 16-00 МСК
    2. В 16-00 МСК нет сигнала - беру за основу направление сделки по сигналу в 15-00 МСК
    3. Нет сигнала и там и там - воздерживаюсь от торговли.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По кроссу сигнал на продажу, но я пока воздержусь от открытия сделки.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Заканчиваются вторые сутки торговли сделки по золоту. Конечно если сделка таки закроется до завтра по тейку, то можно с этой тягомотиной и смириться, потому что по факту должны были пройти доливки и сейчас должны были торговаться три сделки а не одна текущая. Тем не менее хотелось бы ускорить процесс. Ну совсем рыжий встал гаденыш!

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Дед , я тебе секретные цифры скажу ( только между нами) ...
    Базовые 2 и 8 .
    Промежуточные 4 и 6 .
    И нулевые 0 - 5 -10 .
    Если допетришь - будет тебе счастье .

ПС эти цифры зашифрованы в цене ... присмотрись.
    Ты типа сейчас сумничал да? У меня есть свой личный секретный индикатор для работы по тренду. Так вот согласно нему, сначала года золото должно было пройти на север примерно 140 фигур, после чего коррекция или разворот, это он не определяет. Так вот рыжий прошел с запасом менее фигуры(!) после чего мы пока еще наблюдаем коррекцию! Этот индикатор я проверял неоднократно и он работает безотказно! Могу продать тыщ за 10 евро, если торгуешь долго срок!
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ты типа сейчас сумничал да? У меня есть свой личный секретный индикатор для работы по тренду. Так вот согласно нему, сначала года золото должно было пройти на север примерно 140 фигур, после чего коррекция или разворот, это он не определяет. Так вот рыжий прошел с запасом менее фигуры(!) после чего мы пока еще наблюдаем коррекцию! Этот индикатор я проверял неоднократно и он работает безотказно! Могу продать тыщ за 10 евро, если торгуешь долго срок!
    Спасибо Дед . Только я сначала смотрю на цену , а в цене на цифры ктр тебе расписал , потом сколько пунктов прошла цена( вверх и вниз отдельно ), а потом уже на индикатор , а таковых у меня ( по 10 тыш ) до и больше . Я с золотишком не работаю , просто увлёкся им читая твою ветку и кое-как разобрался как эта железка бегает внутри дня.
    Удачи.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Блин! Тяжелый случай! Сигнал по рыжему на покупку. Но еще не отработал сигнал на продажу. Уровень цели по текущей сделке практически находится на уровне отката в -700п. Принял решение выставить лимитник на этом уровне. Но мне не нравится ситуация. Цена никак не пробьет откуда то взявшуюся поддержку и даже если она ее пробьет еще не факт что потом пробьет в обратку! На бумаге то все конечно хорошо, а как на деле теперь будет? Ну посмотрю. Возможно закрытие сделки с рынка и открытие сделки на покупку с рынка (не обязательно).

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да е мое! Сегодняшний сигнал на покупку отработал! Лимитник снял!
    Осталось еще по текущей сделке лося хапнуть и будет....Бегаю за этим рынком как **********!

В общем на будущее видимо следует отдавать приоритет последнему сигналу! Возьму на заметку.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ни че се! Это мне кажется или действительно сейчас волатильность серебра выше чем у золота??? Такого не было раньше! Ради интереса проверил "серого" по новым планам рыжего - все сделки текущей недели отработали в профит! Обалдеть! Проверю с начала года. Может ТС по серебру появится. Правда торговать ее я с моими копейками видимо не смогу, во всяком случае не сейчас! Очень интересно!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Увы! Опять лось! Режим тишины в ветке! Возможно завтра пропущу торги (возможно).

Баланс счета по закрытым позициям 1558.34$

На КУ осталось 334 бакса. Еще лося на 4-5 хватит! Вообще то пора бы уже и остановить этот беспредел! Ну посмотрим! Мне теперь волей неволей либо вытаскивать счет либо сливать. Второе будет несправедливо, поэтому ориентируюсь на первое.

Попрошу умников завтра не прикрепляться как в прошлый раз. И так денег нет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать