Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 8 из 127 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Возможно это была ошибка, то что заранее не выставил на уровне КУ0 (1342.08) стоповый отложенник, но последний спред в 500 пипсов по убыточной сделке вынуждает немного рисковать, потому что дарить ТАКИЕ спреды мне что-то не хочется. Поэтому я сейчас выставил лимитник даже по чуть лучшей цене. Посмотрим что получится. Как я писал ранее, сформировался разворотный сигнал в короткую сторону.

Скрин!

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открылась сделка на продажу (сработал лимитник). Параметры сделки в предыдущем посте.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Похоже серьезных движений от уровня открытия пока не предвидится, поэтому перенесу решение о добавлении позиции или закрытии текущей сделки на вечер.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! Вечерние планы от 23.10 и 24.10 по факту отработали. Первый в минус второй в плюс. Дневные планы имеют сигналы на продажу. Выставил лимитник на уровне КРУ+700 по плану текущего дня. Если не сработает до 21-00 МСК буду действовать по ситуации.

Скрин!

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал лимитник. теперь две сделки торгуются на продажу.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот тягомотина! Велика вероятность, что сделки закроются по стопу. Все дополнительные сигналы уже отработали в убыток, а вот основная сделка с которой и начался весь это сыр бор пока еще держится, тем не менее! Немножко ТА. Это не связано с самой ТС, тем не менее любопытно! На графике видно, что имеет место фигура перевернутая голова-плечи. Если цена пробъет сопротивление и закрепится, то до 1400 собственно не видно у золота препятствий. Правда я тогда получу убыток по плану, причем его можно получить даже если цена не пробъет сопротивление, потому что уж очень близко оказался стоп. С другой стороны - этот план уже порядком поднадоел. Практически всю неделю его торгую. Так бывает, причем часто бывает. Наблюдаю дальше.

7. 71
    Комментарии
    3
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго дня. Предлагаю рассмотреть такой план по золоту на следующую неделю. 1. коррекция до 1339. Вход на верх до нового года.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ЮГ Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Предлагаю рассмотреть такой план по золоту на следующую неделю. 1. коррекция до 1339. Вход на верх до нового года.
    Данная ТС не предусматривает торговлю движений на рынке, я торгую рыночный шум в пределах +/-1400п. от точки открытия, поэтому мне в принципе все равно куда пойдет рынок (по факту по открытым сделкам желательно вниз). Если все же посмотреть на перспективы, то золото делает попытку пробить сильное сопротивление. До тех пор, пока этого не произошло или не наметился явный разворот я бы воздержался от однозначного толкования перспектив по золоту.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С понедельника вступают в силу изменения в ТС. В частности добавляется еще одно контрольное время в 9-00 МСК. Практически убираю плановые перевороты (могут быть исключения), ну и торговые решения теперь будут приниматься в 9-00, 15-00 и 21-00 МСК, то есть интервал 6-часов (ночью спим). Статистика по каждому в отдельности времени примерно одинаковая. Исключил ряд сигналов из-за слабой статистики, то есть принимаю торговое решение в то контрольное время, где сигнал по статистике более уверенный. На примере последнего торгуемого плана, который так и не отработал еще ,покажу как будут (должны) приниматься решения. Основной план у меня от 21-00 МСК 22.10.13. Изначально сигнал был на покупку я его и торговал. на графике вертикальными линиями показаны все последующие контрольные часы. Черными кружочками обозначены часы, где основной план торговался в убытке и поэтому (важно) не зависимо от того - подтверждался ли сигнал на покупку в другое контрольное время или был сигнал на продажу - приоритет остается за первым планом от 22.10.13. Уже на следующем КВ я принимаю решение на добавление (доливку) позиции по основному плану (по факту я так и сделал). В этом случае риск по плану в целом меньше, а доходность выше. Все последующие черные кружочки показывают, что сделки в сумме торговались в убытке (ниже уровня КУ0) по этому плану. Красный кружочек на КВ 21-00 МСК 24.10.13 показывает, что основная сделка уже торговалась в прибыль и дальнейшее решение зависело от того - какой сигнал в это время по статистике? Если бы сигнал был на покупку, то он уже имеет приоритет, тогда я перенес бы уровни стоп приказов согласно КУ0 в 21-00 МСК 24.10.13. Но сигнал был на продажу, это по сути лок. Локи не торгуются, поэтому сделки закрывались с рынка (по факту так и случилось) а на уровнях целей этих двух планов выставлялись лимитные ордера. Следующий красный кружочек показывает, что в этом месте мог открыться ордер на покупку, поскольку цена достигла цели по плану от 24.10.13 (на другом ресурсе где я торгую так и произошло). Но цена не дошла несколько пунктов до ордера и развернулась вверх. Таким образом по факту у меня так же в рынке должны быть выставлены два отложенных ордера. Если бы цена все таки достигла ордера на покупку внизу, то к КВ 21-00 МСК 25.10.13 опять возникала ситуация аналогичная предыдущей. Опять нужно было закрывать позицию, поскольку последний сигнал на продажу... Вот такая гибкая тактика будет применяться в дальнейшем. Если встретятся какие то особые случаи, я заострю на это внимание.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сигнал на продажу подтвердился. Пока ничего менять не буду. Жду следующего КВ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать