Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 78 из 127 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Ну, если задача стоит увидеть тренд до того, как он состоялся, то можно подсмотреть на более старших ТФ, и тогда на рабочем, он с большей вероятностью пойдет в ту-же сторону. Да, в общем-то, и была мысль использовать основной (уже состоявшийся) тренд, чтобы не работать против течения.

Почему не может быть иначе). Каждый фильтр меняет соотношение прибыльных-убыточных сделок, хоть и уменьшает их количество. А вариантов море, от известных всем, до затерянных где-нибудь в глубинах форума.
    Работа по тренду возможна только для средне и долгосрочных стратегий. У меня нет никакого интереса к таким стратегиям! Да и вообще меня не интересуют какие либо другие стратегии кроме собственной.
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Работа по тренду возможна только для средне и долгосрочных стратегий. У меня нет никакого интереса к таким стратегиям! Да и вообще меня не интересуют какие либо другие стратегии кроме собственной.
    Тогда зачем обращаться за советами к другим. Понять и настроить сваю Т.С можете только Вы. По любой Т.С как бы подробно она не была описана два человека не могут торговать с одинаковым результатом.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предварительный сигнал на продажу по золоту. Жду 16-00
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Тогда зачем обращаться за советами к другим. Понять и настроить сваю Т.С можете только Вы. По любой Т.С как бы подробно она не была описана два человека не могут торговать с одинаковым результатом.
    Возможно кто то не совсем понял мой призыв? Я просил совета что делать в создавшейся ситуации в рамках ТС, с точки зрения анализа и т.п. Я не просил давать рекомендаций торговать по тренду и вообще каких то других ТС! Вы правильно говорите про двух человек. В принципе я всем благодарен за сам факт участия. Все равно окончательное решение будет только за мной!
  5. Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас поэкспериментировал. Тупо взял линейный график. И что характерно - пересечения линий индикатора видны абсолютно четко. Вот наверное до определения направления сделки и до ее открытия можно попробовать использовать линейный график, а уже после открытия сделки для наглядности можно и на обычные свечки перейти! Ну вот например график все что нужно видно! И свечки глаза не "мозолят"! В общем попробую.
    Я на свечных графиках вообще не работаю. Изредка переключаюсь на них. Цветные пятна свечей, в отличие от одноцетных баров, я воспринимаю хуже, цвет меня отвлекает. А по времени входа в позицию отслеживать пробовали? Может в определенные часы торговать вовсе не нужно или открываться в противоположную сигналу сторону?
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ярослав Найданов Посмотреть сообщение
    Я на свечных графиках вообще не работаю. Изредка переключаюсь на них. Цветные пятна свечей, в отличие от одноцетных баров, я воспринимаю хуже, цвет меня отвлекает. А по времени входа в позицию отслеживать пробовали? Может в определенные часы торговать вовсе не нужно или открываться в противоположную сигналу сторону?
    Время выбрано не случайно! Это как правило конец допустим азиатской сессии и начало европейской +/-. Появляются какие то предпочтения... я здесь долго могу говорить что и откуда берется, но не буду. Вот второй фильтр отлажу посмотрю что получится. На бумаге вроде неплохо получается, но пока еще не всю статистику перелопатил. Вот сейчас если в 16-00 сигнал будет на покупку, то я просто не буду торговать и все!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подтвердился сигнал на продажу. Выставил отложенник. Возможны три варианта развития событий. Цена достигнет лимитника до 16-00 завтра, тогда сделка торгуется как торгуется. Цена достигнет уровня -1400п., либо до 16-00 цена не достигнет ни ордера, ни уровня, тогда лимитник просто снимается. Скрин!

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал лимитник. Сделка торгуется с указанными выше параметрами.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Слушай! я тебе уже открытым текстом говорю - пшел вон отсюда! Ты уже забыл, что предыдущим постом убеждал тут всех что рыжий пойдет на север, а он на юг таки отыграл! И так бывает в 4х случаях из 5 когда ты пытаешься рассказать на каком то форуме, что дед опять встал не в ту сторону! Иди уже отсюда! не до тебя!
    тут тема такая... рыжий - это тебе не по 10 пуксов рвать с рынка... он , минимум, в среднесрок годится..... но ты же хочешь быстро и сразу... поэтому ловишь ложняки.....
    мой совет- повесь свои уровни на менее волатильную пару , уменьши цели и лот увеличь....
    или, ежели по рыжему хочешь торговать- цели раздвинь....
    а всякие "фильтры" - это от лукавого....
    а дерганье со стопами- пионерство...
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    тут тема такая... рыжий - это тебе не по 10 пуксов рвать с рынка... он , минимум, в среднесрок годится..... но ты же хочешь быстро и сразу... поэтому ловишь ложняки.....
    мой совет- повесь свои уровни на менее волатильную пару , уменьши цели и лот увеличь....
    или, ежели по рыжему хочешь торговать- цели раздвинь....
    а всякие "фильтры" - это от лукавого....
    а дерганье со стопами- пионерство...
    Серег! Ну я же уже писал неоднократно - неинтересно мне торговать среднесрок! И ТСка для средне срока есть у меня и для долго срока даже есть, но некомфортно я себя чувствую при такой торговле! Тут лишний день то поза провисит и то уже себя дискомфортно чувствуешь. И потом! Нет на длинных дистанциях таких ожиданий по Прибыли. НЕТУ! Вот я сейчас "причесываю" вариант, где будет в среднем торговаться от 70 до 105 пунктов в сутки, иногда несколько суток. При хорошем МО это очень хороший кусочек прибыли, ну и нафиг мне ждать допустим 5 фигур хода целый месяц? Мне вообще по барабану в какую сторону тренд! Конечно самый лучший вариант - торговля в широком паттерне. Это для высоко волатильного варианта. Но когда есть плечо, можно и в мелком паттерне заработать не меньше. В общем ты заканчивай уже умничать! Знаешь же что это БЕСПОЛЕЗНО! Будешь дергать - выпишу пряников!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать