Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 77 из 127 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться с коллегами! Ситуация какая то удручающая складывается! Вот закрылась сейчас сделка по кроссу в убыток и тут же я нашел ошибку в фильтрации! Почему сразу не получается правильно отфильтровать сигнал? Я думаю причина в том, что волей или не волей я пытаюсь анализировать графики с точки зрения ТА, а поскольку у меня тут прицел явно сбился, то я и имею что имею! Убрать графики я не могу, потому что без индикатора я вообще никакого сигнала не получу. Вот думаю может убрать свечки и перейти на бары? Какое то время назад у меня уже была такая мысль, но почему то я ей не воспользовался! А может что другое предпринять? Есть соображения на этот счет? Только сразу предупреждаю - предлагать мне выкинуть систему или что то в этом роде не советую. Могу сорваться и тогда кто-то получит "пряников" по самое ля бемоль! Давайте пообщаемся! считайте что я прошу помощь зала!
    По моему нужно просто больше обращать внимание на цену. Я в своей т.с использую почти голый график правда сглаженный с помощью ренко от шума. Ну еще канал Дончиана для отработки уровней поддержки/сопротивления. Конечно тоже есть проблемы, но они чисто психологические, проблемы с выходом из сделки. Привык работать в среднесрок и брать с тренда 250 - 500 пунктов поэтому за последние 2 недели пока пара фунт/йена была в узком коридоре наловил кучу лосей. Хотя процентов 80 входов отрабатывали в плюс, можно было брать по 10 - 15$ с сделки. Но вчера кросс весь день протоптался возле уровня 169.000 было явно что развернется, ночью он пошел вверх нужно было покупать, а Вы посмотрев утром на индикаторы продали. Первична цена на нее и нужно в первую очередь обращать внимание. А все индикаторы лишь следуют за ценой, значит опаздывают. Это и приводит к ложным сигналам. Но это лишь мое мнение, извините если отнял Ваше время.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вот сейчас поэкспериментировал. Тупо взял линейный график. И что характерно - пересечения линий индикатора видны абсолютно четко. Вот наверное до определения направления сделки и до ее открытия можно попробовать использовать линейный график, а уже после открытия сделки для наглядности можно и на обычные свечки перейти! Ну вот например график все что нужно видно! И свечки глаза не "мозолят"! В общем попробую.

3. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Свеча нужна для определения стопа и как бы определяет волатильность
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    По моему нужно просто больше обращать внимание на цену. Я в своей т.с использую почти голый график правда сглаженный с помощью ренко от шума. Ну еще канал Дончиана для отработки уровней поддержки/сопротивления. Конечно тоже есть проблемы, но они чисто психологические, проблемы с выходом из сделки. Привык работать в среднесрок и брать с тренда 250 - 500 пунктов поэтому за последние 2 недели пока пара фунт/йена была в узком коридоре наловил кучу лосей. Хотя процентов 80 входов отрабатывали в плюс, можно было брать по 10 - 15$ с сделки. Но вчера кросс весь день протоптался возле уровня 169.000 было явно что развернется, ночью он пошел вверх нужно было покупать, а Вы посмотрев утром на индикаторы продали. Первична цена на нее и нужно в первую очередь обращать внимание. А все индикаторы лишь следуют за ценой, значит опаздывают. Это и приводит к ложным сигналам. Но это лишь мое мнение, извините если отнял Ваше время.
    Спасибо! Согласен, что индикаторы запаздывают, но не в моем случае. Система у меня статистическая, по сути прогнозная. Прогноз опять же берется из данных статистики и если я с фильтрацией не ошибаюсь - выхлоп сумасшедший по ТС. У меня получается индикатор опережающий а это дорогого стоит! Я вот точно теперь знаю, что сделал неправильно на этом этапе проекта. Не нужно было изначально риски увеличивать пока с фильтрацией не разобрался! У меня же нет цели (во всяком случае пока) выхода на сторонние инвестиции. Цель- главная инвестиция от брокера. Все остальное неинтересно. А по факту я сделал попытку и там и там выйти на инвестиции. Это была ошибка!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Свеча нужна для определения стопа и как бы определяет волатильность
    Так у меня же жесткий стоп! Он не привязан к текущей ситуации в рынке. Он привязан только к КУ0 расстоянием и все!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Strat Посмотреть сообщение
    Можно попробовать посчитать, не возрастет ли процент прибыльных сигналов, если работать только по тренду.
    Ну во первых тренд это понятие растяжимое! Тренд тоже виден уже после того, как он состоялся! Такой вариант я проверял, причем по разному. В итоге примерно 50 на 50 и не может быть иначе!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Судя про величине процентов убытка, закрытых неделями ранее, я бы посоветовал Вам изменить размер лота в сторону уменьшения. По возможности стоит уменьшить размер стопа. Ну и недавно у Вас была сделка по фунт/йена, когда цена пару пунктов не дошла до ТР, у меня сразу появилась мысль, что также стоит чаще брать профит с рынка. Это придаст уверенности хотя бы, так как плюсовых сделок будет явно больше, чем сейчас.
    Лот уже некуда уменьшать! Сейчас торгую минимальным лотом. А вот с кроссом у меня оказия на другом счете вышла. Была открыта сделка на покупку. Цена пару пипсов до стопа не дошла и развернулась. А тут моя неправильная фильтрация в 9-00 МСК! Я сделку на покупку закрыл, причем в убыток и развернулся на юг!!!! В результате схлопотал еще один убыток и вместо того чтобы укрепиться в группе лидеров рейтинга, опустился на самое дно!
  8. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Так у меня же жесткий стоп!
    Так и что если от согласуется с фракталом то хорошо, а если нет то стоит ли овчинка выделки
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Так и что если от согласуется с фракталом то хорошо, а если нет то стоит ли овчинка выделки
    Он согласуется с данными статистики! Этот момент я тоже сто раз проверял перепроверял! Уровни стоп приказов оптимизированы! Нет никакого резона ни уменьшать ни увеличивать их! Другое дело что я могу торговать тупо считая что волатильность низкая. Вот сейчас как раз отрабатываю статистику для такого варианта. Дело одного-двух дней и появится дополнительный фильтр, который я собственно уже начал использовать, но там много холостых ходов. В общем увидите к концу недели.
  10. 1,129
    Комментарии
    5
    Темы
    1418
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно попробовать посчитать, не возрастет ли процент прибыльных сигналов, если работать только по тренду.
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ну во первых тренд это понятие растяжимое! Тренд тоже виден уже после того, как он состоялся! Такой вариант я проверял, причем по разному. В итоге примерно 50 на 50 и не может быть иначе!
    Ну, если задача стоит увидеть тренд до того, как он состоялся, то можно подсмотреть на более старших ТФ, и тогда на рабочем, он с большей вероятностью пойдет в ту-же сторону. Да, в общем-то, и была мысль использовать основной (уже состоявшийся) тренд, чтобы не работать против течения.

Почему не может быть иначе). Каждый фильтр меняет соотношение прибыльных-убыточных сделок, хоть и уменьшает их количество. А вариантов море, от известных всем, до затерянных где-нибудь в глубинах форума.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать