Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 57 из 127 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Риски не пробовали уменьшить, за счет объёма? Раза в два, с теми же размерами стопов. 10% на сделку, это уже очень агрессивная торговля и думаю на долгий стабильный результат она не рассчитана.
    Давайте вместе разберемся!

Есть исходные данные КУ=600, КИ=2400, соответственно доля управляющего (ДУ)=20% и доля инвесторов (ДИ)=80%. Вознаграждение управляющего (ВУ)=25%, соответственно инвесторам 75% от прибыли (тоже самое касается убытка). Еще одно условие - при КУ=0 наступает стоп аут, счет закрывается. Таким образом управляющий может рискнуть не более чем собственным капиталом, то есть на 100%. При этом согласно формуле распределения прибылей/убытков ПАММ просядет на 50% а инвестиция на 37.5%. Если у меня по статистике в ТС заложено не более 5 убытков, то чтобы получить 5 убытков и выйти из проекта я могу установить риск на КУ=20%, в таком случае риск по сделке будет 10%, что не противоречит ни ТС ни условиям 3-го этапа ШУ. Риск по инвестиции в таком случае будет 7.5% за одну сделку. Все это подтверждается формулой расчета прибыли управляющего (ПУ)

ПУ = РС * ВУ + (РС - РС * ВУ) * ДУ

С этим я думаю разобрались! Но раз уж речь зашла о расчетах то приведу примеры как буду меняться ПУ и ПИ (прибыль инвесторов) в случае изменения капитала ПАММ.

Возьмем за основу исходные данные выше. пусть за период допущен убыток 10%, что соответствует 300$, тогда убыток распределится следующим образом:

ПУ=300*0.25 + (300 - 300*0.25)*0.2=75+45=120$ что соответствует 20% от КУ;
    ПИ=РС-ПУ=300-120=180$ что соответствует 7.5% от КИ.

А теперь представим ситуацию, что прикрепился инвестор с КИ=3000. Капитализация ПАММ увеличилась в два раза и стала 6000$. ДУ=10%, ДИ1=40%, ДИ2=50%. Если ничего не менять то риск за сделку уменьшится до 5%, ПУ уменьшится в 1.23 раза...Управляющему как минимум не выгодно уменьшать размер своей потенциальной прибыли и он увеличивает риски по сделке в 1.23 раза формулу расчета дарю своим коллегам по цеху, думаю пригодится.

Объем(лот)=Текущий лот*Х где,

Х=(РС*ВУ + (РС-РС*ВУ)*ДУстарая)/(РС*ВУ + (РС-РС*ВУ)*ДУновая) в моем примере это будет

Х=(300*0.25 + (300-300*0.25)*0.2) / (300-0.25 + (300-300*0.25)*0.1)=1.23

Если лот увеличить в 1.23 раза то прибыль также увеличится в 1.23 раза и составит уже 369$. Прибыль управляющего будет как и в варианте без новой инвестиции 120$, а вот остатки,249$, распределятся так:

1-й инвестор получит 249*2400/5400=110,66$ или прирост капитала инвестиции на 4.61% по второму можно не считать прирост также будет 4.61%.

Что получается? Управляющий ничего не теряет и не выигрывает, а вот первый инвестор теряет значительно, прибыльность его инвестиции снижается с 7.5% до 4.61% или в 1.63 раза!!!

Буду признателен тому, кто укажет мне где здесь ВЫГОДА в привлечении инвестиций для работы управляющего? Где здесь ВЫГОДА для "старых" инвесторов?
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дед, для меня это все сложно пока :), я не доходил еще до третьего этапа и как то не вдавался в эти подробности. Просто ты спросил, как бороться вот с такими проскальзываниями, я тебе ответил, объём уменьши. Риск при этом будет не 10% на сделку, а 5%. Даже если и проскользит, закроешь больше 5%, но меньше 10% убытка. Что касается ПАММа, ты торгуй, не думай сейчас о своей прибыли. Покажешь стабильные результаты, через годик гляди и лям в управлении будет, а там и распределение прибыли 50/50.
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Сделку закрыл в символический плюс и открыл сделку на продажу согласно уточненного вечернего сигнала и по текущему сигналу.
    смотри... как бы опять не закрыться в символический плюс :)
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подтвердился сигнал на продажу. Наблюдаю пока!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    М-да! Подтверждающих сигналов на продажу уже много, а рыжий топчется на месте пока! Будем ждать!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    М-да! Сделка закрылась по стопу. Если вечером не будет сильного сигнала, то следующая сделка завтра уже.

Баланс счета по закрытым позициям 2490.00$
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на покупку. Скрин!

8. Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Дед, для меня это все сложно пока :), я не доходил еще до третьего этапа и как то не вдавался в эти подробности. Просто ты спросил, как бороться вот с такими проскальзываниями, я тебе ответил, объём уменьши. Риск при этом будет не 10% на сделку, а 5%. Даже если и проскользит, закроешь больше 5%, но меньше 10% убытка. Что касается ПАММа, ты торгуй, не думай сейчас о своей прибыли. Покажешь стабильные результаты, через годик гляди и лям в управлении будет, а там и распределение прибыли 50/50.
    Проскользнуло и проскользнуло. Бывает и такое. В поддержку отписал, скрины показал и все урегулировали. Вернули денежки....
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    В поддержку отписал, скрины показал и все урегулировали. Вернули денежки....
    Урегулировали тем, что написали в ответ, что они такие котировки получили и сами не при чем, а денежки не вернули.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Урегулировали тем, что написали в ответ, что они такие котировки получили и сами не при чем, а денежки не вернули.
    Один раз мне вернули, по моему еще на первом этапе, но это было один раз! Я так понимаю лучше лосей не хапать и тогда ничего не проскользнет точно!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать