Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 47 из 127 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Это я должен сделать или будет принудительное закрытие?
    Это по желанию, но ничего открытого не останется на следующий ТП. Новый ТП и все начинается сначала.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот и второй стопарь за сегодня! Теперь до понедельника!

Баланс счета по закрытым позициям 2461.18$
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В общем плевать на ТП, есть сигнал торгую! Открыл сделку на покупку. Скрин!

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Почему я открыл эту сделку? Сигнал имеет двойное "попадание" и абсолютное и логическое. Если вдруг и закроется сделка по стопу, что разумеется исключать нельзя, то это тот самый плановый убыток, который уже даже на истории не переписать! надеюсь этого не произойдет! не реагировать на такие сигналы я тоже не могу, потому что он очевидный по направлению и ничего больше фильтровать не нужно!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! Первый ТП завершен! Сделку принудительно закрыли (кто теперь ее открывать будет?). Итоги следующие:

Фактически прошло два этапа:
    1.Начислен КУ=600 на счет. Для активации счета пришлось совершить сделку, на которой были потеряны 17.71$, которые я компенсировал из прибыли с предыдущего этапа, поэтому и общая капитализация счета не 3000 а 3017.71;

2. Фактически этап работы ПАММ. Здесь прикрепилась инвестиция 2400 + я добавил в КУ 17.71 потерянных при "запуске" и фактически торговались 3000 баксов.

Допущен убыток за торговый период 16.8% от общего капитала счета или 506.89$, который распределился следующим образом:

1. 100% убыток на КУ или 17.71 от запуска.
    2. 40% убытка от суммы 506.89-17.71=489.18х40%=195.67 легли на КУ и 60% или 293.51 на КИ

Фактически КУ "похудел" на 17.71+195.67=213.38 и в настоящий момент сумма на КУ = 617,71-213,38=404.33

Фактическая просадка по КУ=213.38/617,71=34.54%
    Фактическая просадка по КИ=293.51/2400=12.23%

6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Почему я открыл эту сделку? Сигнал имеет двойное "попадание" и абсолютное и логическое. Если вдруг и закроется сделка по стопу, что разумеется исключать нельзя, то это тот самый плановый убыток, который уже даже на истории не переписать! надеюсь этого не произойдет! не реагировать на такие сигналы я тоже не могу, потому что он очевидный по направлению и ничего больше фильтровать не нужно!
    Дед, ты уже давно в тильте...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Kuzja Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю! Зачем что-то переписывать на истории? У вас есть торговая система?
    Конечно не понимаете. Переписывание заложено в систему и связь тут глубинная, на уровне нейромедиаторов.

Чтобы не пересказывать процитирую статью с ресурса, давать ссылку на который здесь нельзя.

Прочел я тут статью про влияние уровня дофамина на мотивацию. Статья на английском, я напишу основные и важные выводы. Выводы мои дилетантские, если кто-то обнаружит неточности, прошу дополнять.

1. Дофамин (допамин) - нейтротрансмиттер, который на химическом уровне отвечает за чувство удовлетворения, а следовательно, за многие процессы жизни человека: мотивация, игровая зависимость, алкоголизм и т.п.

2. Если у вас хронически пониженный дофамин, то вы не будете мотивированы что-то делать на химическом уровне вашего мозга.

3. Дофамин можно повысить, создавая положительные «петли». Например, вы ставите микроцель, выполняете ее в течение дня и испытываете чувство удовлетворения. Таким образом, ставя множество целей и выполняя их, вы получаете удовольствие (на этом принципе основаны видеоигры, в которых вы получаете фиктивное поощрение, к-е искуственно повышает ваш уровень удовлетворенности).

4. Теперь подумайте о трейдинге. Здесь вы часто имеете дело с убытками. Убытки демотивируют. Убытки понижают ваш дофамин. Более того, постоянные убытки отправляют ваш дофамин на хронически низкий уровень. Интересно, что низкий дофамин может передаться по наследству.

Беда трейдинга в том, что вы не можете взять и сознательными усилиями создать положительную петлю. Вы ее хотите создать и именно это заставляет вас отыгрываться, что как правило приводит к еще более негативным последствиям. В отличие от трейдинга, в других занятиях вы можете заставить себя потрудиться и получить удовольствие от выполненной работы. (Ну например, сделать 100 звонков и заключить 1 контракт)...

В общем, алгоритм функционирования дофамина объясняет природу счастья.

Чтобы быть счастливым, человек должен постоянно ставить перед собой какие-то задачи (на любых уровнях) и выполнять их, испытывая удовлетворение.
    Переписывая историю дед искусственно создает себе микропобеду, пусть и существующую только в его сознании, повышая тем самым уровень дофамина и переводя себя на более высокий энергетический уровень нервной системы. Таким образом он становится способным более эффективно действовать и повышает тем самым полезную отдачу от себя, как от трейдера.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Конечно не понимаете. Переписывание заложено в систему и связь тут глубинная, на уровне нейромедиаторов.

Чтобы не пересказывать процитирую статью с ресурса, давать ссылку на который здесь нельзя.

Переписывая историю дед искусственно создает себе микропобеду, пусть и существующую только в его сознании, повышая тем самым уровень дофамина и переводя себя на более высокий энергетический уровень нервной системы. Таким образом он становится способным более эффективно действовать и повышает тем самым полезную отдачу от себя, как от трейдера.
    Для очень многих, открывающих ПАММ счета, трейдеров, целью является выход на инвестиции и зарабатывание денег! Люди просто не понимают, что деньги не могут быть ЦЕЛЬЮ! Деньги это всего лишь СРЕДСТВА достижения какой то цели! В данном проекте я не ставил и не ставлю целью выход на сторонних инвесторов и инвестиции. Моя цель показать и доказать делом, что статистические торговые стратегии имеют право на жизнь, что они незаслуженно отвергаются трейдерским сообществом, что они не менее, а скорее всего (я просто уверен в этом) более эффективны и, как следствие, результативны! Когда я вижу, что убыток получен не в результате сбоя в стратегии, а в результате неправильной фильтрации, я конечно же доволен! Понятно что сам по себе убыток особую радость не вызывает, и будет таких убытков еще видимо много, почему я и предупредил сразу всех потенциальных инвесторов, чтобы они не торопились ни с выводами, ни тем более с инвестированием. Ну а будет результат, инвесторы сами придут! Вот только делать это нужно не ранее, чем я скажу МОЖНО! Нужно кроме того, что показать хороший положительный результат, разобраться с хитросплетениями существующего рейтинга а, самое главное в схеме взаиморасчетов между управляющим и инвесторами. Вот прошел первый ТП, по нему я вроде "нащупал" откуда ноги растут в расчетах. На следующем этапе также нужно проверить кое что. Для чего это мне нужно? Это нужно для того, чтобы в любой ситуации я знал какую сумму я могу принимать в виде инвестиций, какие риски закладывать при торговле и какой может быть конечный результат для меня и для инвесторов. И еще один не маловажный момент - какой процент вознаграждения оптимален в той или иной ситуации.

Есть и еще одна амбициозная цель - выйти на "главную" инвестицию от брокера, которую, как я понял, пока еще никто не достигал.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К сожалению цена открылась гепом в сторону цели и у меня на текущий момент нет никаких шансов возобновить принудительно закрытую сделку. Что я думаю по этому поводу, я напишу в другом месте. Теперь мне по сути остается ждать нового сигнала!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Лок! Сигнал на покупку не отработал еще, а сейчас сигнал на продажу. Выставил лимитник на продажу на уровне цели сигнала на покупку. Скрин!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать