Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 40 из 127 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если за оставшееся время до 9-00 МСК не произойдет резких движений золота, то буду однозначно открывать сделки на продажу уже без всякой логики. На текущий момент сигнал однозначен на продажу. Не могу назвать его однозначно сильным, но на 70-75% по статистике он отрабатывался по цели. Надеюсь в этот раз в 30% убытков по статистике не попасть.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка на продажу. Лот уменьшил пропорционально уменьшению размера депо. Скрин!

3. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Пример хороший. Только я сейчас не в состоянии тильта. Хотя наверное следовало обрезать убытки, когда почувствовал что что-то не то! Но чуйку к системе не прикрутишь. Другое дело если бы во время был правильно отфильтрован сигнал. Поэтому я сейчас дождусь закрытия сделки практически по стопу однозначно и с большой степенью вероятности открою сделку....на продажу!
    В правилах этого не написано :) Есть так сказать, профессиональная чуйка и почему бы ей не воспользоваться. Если Вы в торговле не используете чуйку, закодируйте тога т/с, пусть робот торгует. Я к примеру, если вошел в рынок, установил стоп и чувствую, что идет не по моему сценарию, закрываю сделку с наименьшим убытком не дожидаясь стопа. Не вижу смысла сидеть и надеяться на чудо, глядя зачаровано на убыточную сделку в надежде, что цена развернется. Хотя бывает закрываю убыток с рынка и цена разворачивается, и идет к моему профиту, и такое бывает. Но к чуйке все же прислушиваюсь и использую ее в торговле.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    В правилах этого не написано :) Есть так сказать, профессиональная чуйка и почему бы ей не воспользоваться. Если Вы в торговле не используете чуйку, закодируйте тога т/с, пусть робот торгует. Я к примеру, если вошел в рынок, установил стоп и чувствую, что идет не по моему сценарию, закрываю сделку с наименьшим убытком не дожидаясь стопа. Не вижу смысла сидеть и надеяться на чудо, глядя зачаровано на убыточную сделку в надежде, что цена развернется. Хотя бывает закрываю убыток с рынка и цена разворачивается, и идет к моему профиту, и такое бывает. Но к чуйке все же прислушиваюсь и использую ее в торговле.
    Ну интуиция сама по себе очень хорошо, если Вы обратили внимание, я тоже периодически закрываю сделки, если сигналы противоречат друг другу, но если сигнал сильный я все равно буду стоять до последнего практически всегда! Тем не менее! Интуиция опасна в нашем деле, потому что, и как показывает мой опыт, лучше следовать плану на торговлю, чем пытаться подвергнуть его сомнениям в той или иной ситуации. Еще раз говорю, когда сигналы встают в противоход, в большинстве случаев это ошибка в фильтрации. Если невозможно определить где ошибка, то действительно лучше закрыть сделки и дождаться подтверждения / опровержения сигнала.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Пример хороший. Только я сейчас не в состоянии тильта. Хотя наверное следовало обрезать убытки, когда почувствовал что что-то не то! Но чуйку к системе не прикрутишь. Другое дело если бы во время был правильно отфильтрован сигнал. Поэтому я сейчас дождусь закрытия сделки практически по стопу однозначно и с большой степенью вероятности открою сделку....на продажу!
    Да я и не настаиваю.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если сделка закроется опять по стопу - возьму тайм аут до 08.01. надо понять что происходит!
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот этого я совсем не понял! Я могу понять, когда котировки отличаются на несколько пипсов но не на фигуру же разница с "соседями"???

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Если бы ТП сработал, то вопрос бы снялся.
    Когда я спрашивал у техпо, почему мой ордер закрылся по тройному стопу, когда в Пантеоне цена даже до него не дошла. Они ответили, что такие котировки поступили от поставщика котировок, поэтому так и должно быть.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Осталось еще получить убыток по прибыльному сигналу!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Написал письмецо ответственным товарищам. Посмотрим что ответят!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать