Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 39 из 127 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дальнейшая тактика работы будет такая! Если в 9-00 МСК будет получен сигнал на продажу, то буду открывать две сделки, каждую лотом 0.1, общий риск будет около 10% от капитала ПАММ. Стоп будет установлен по последнему сигналу а целей будет две: одна по последнему сигналу, вторая по сигналу вчерашнему в 21-00 МСК. Кроме того в дальнейшем планирую включить механизм реинвестирования, а именно - увеличение/уменьшение капитала ПАММ на 5% увеличивает/уменьшает рабочий лот на 0.01. Все расчеты будут вестись от фактического депо на момент открытия сделок. Жду сигнала в 9-00 МСК
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл две сделки на продажу. Скрин!

3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Нашел ошибку! ...
    Кто б сомневался. Дед у нас всегда молодец.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Кто б сомневался. Дед у нас всегда молодец.
    Молодец то молодец, вот только результат уже не изменишь! Два активных плана уже отработали в убыток, да и по текущим нет уверенности в благополучном результате!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К сожалению одна ошибка потянула за собой другую! Велика вероятность что и эта сделка закроется в убыток! Теперь до следующей недели, надеюсь ближайший после закрытия этой сделки сигнал будет иметь однозначное направление для сделки.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уважаемые господа!

В дальнейшем я постараюсь давать информацию максимально сжато, чтобы с одной стороны не нарушать требований ШУ, а с другой убрать излишнюю лирику и эмоции. Недобросовестные "коллеги по цеху" с форума Форекс клуба всячески муссируют подробности моих сообщений в своей помойке. Прошу отнестись с пониманием к "сухости" информации в дальнейшем.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    К сожалению одна ошибка потянула за собой другую! Велика вероятность что и эта сделка закроется в убыток! Теперь до следующей недели, надеюсь ближайший после закрытия этой сделки сигнал будет иметь однозначное направление для сделки.
    Дед, почитай вот это. Может поможет понять ситуацию. :)

Важно: об измененном состоянии сознания

Тильт. Наверняка многим из вас знакомо это состояние, даже если слова такого вы раньше не слышали.
    Тильт – термин из покера, означающий, что вы попали в измененное состояние сознания и, как следствие, не вполне контролируете свои действия. Вы с отчаянностью одержимого начинаете торговать так, как никогда не стали бы делать этого в нормальном состоянии: торгуете хаотично, без системы, забываете про свои же торговые правила. Любой трейдер, даже не игравший в покер, понимает, о чем речь.
    Тильт коварен, попадают в него незаметно, и, что самое опасное, не только из-за убытка и желания отыграться. Причиной такого состояния может стать и прибыль, и стресс, не связанный с трейдингом, и любые другие сильные эмоции. В итоге трейдер, получивший убыток, в попытке немедленно отыграться только умножает свои потери и стремительно движется к обнулению счета.
    Есть ли способ победить этого врага?
    По большому счету он один – осознать, что вы находитесь в тильте и принудительно прекратить торговлю до возвращения стабильного эмоционального состояния.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Дед, почитай вот это. Может поможет понять ситуацию. :)

Важно: об измененном состоянии сознания

Тильт. Наверняка многим из вас знакомо это состояние, даже если слова такого вы раньше не слышали.
    Тильт – термин из покера, означающий, что вы попали в измененное состояние сознания и, как следствие, не вполне контролируете свои действия. Вы с отчаянностью одержимого начинаете торговать так, как никогда не стали бы делать этого в нормальном состоянии: торгуете хаотично, без системы, забываете про свои же торговые правила. Любой трейдер, даже не игравший в покер, понимает, о чем речь.
    Тильт коварен, попадают в него незаметно, и, что самое опасное, не только из-за убытка и желания отыграться. Причиной такого состояния может стать и прибыль, и стресс, не связанный с трейдингом, и любые другие сильные эмоции. В итоге трейдер, получивший убыток, в попытке немедленно отыграться только умножает свои потери и стремительно движется к обнулению счета.
    Есть ли способ победить этого врага?
    По большому счету он один – осознать, что вы находитесь в тильте и принудительно прекратить торговлю до возвращения стабильного эмоционального состояния.
    Пример хороший. Только я сейчас не в состоянии тильта. Хотя наверное следовало обрезать убытки, когда почувствовал что что-то не то! Но чуйку к системе не прикрутишь. Другое дело если бы во время был правильно отфильтрован сигнал. Поэтому я сейчас дождусь закрытия сделки практически по стопу однозначно и с большой степенью вероятности открою сделку....на продажу!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделки закрылись по стопу.

Баланс счета по закрытым позициям 2714.28$
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ ситуации. Как я и писал выше, пока еще имеет место быть проблема с фильтрацией сигналов системы, поэтому каких то выдающихся результатов в ближайшее время я не ожидаю. Не смотря на то, что получено два убытка подряд, я могу быть доволен (относительно конечно). Доволен я потому, что получены не плановые убытки, а убытки в следствии неправильной фильтрации сигналов. Особенно я доволен тем, что нашел таки логику по первому убыточному сигналу, который по этой логике должен был все таки торговаться на покупку а не на продажу. Логика далеко не очевидная, и справедливости ради нужно сказать, что я все равно торговал бы так же как и по факту торговал. Такая логика проявляется только после отработки сигнала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать