Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Эстафета (GOLD)
+ Подписаться
Страница 35 из 127 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если честно я не думал, что золото так свободно пройдет психологический уровень 1200. Получить убыток по сделке стало вполне реально!
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну сигнал то на покупку подтвердился, вот только по открытой сделке стоп уже получается коротким. Но теперь уж что получится! Следующий сигнал в 9-00 МСК завтра (разумеется если эта сделка закроется)
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    К сожалению сделка закрылась по стопу. Несколько неожиданно, тем не менее по этому варианту убытки не такая уж большая редкость!

Баланс счета по закрытым позициям 2994.93$
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Формируется сигнал на покупку. Кроме того, вечерний сигнал на покупку является активным, несмотря на то, что рынок сделал серьезное движение в сторону стопа. Поэтому буду покупать!
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл сделку на покупку по активному сигналу от 21-00 МСК четверга. Скрин!

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я ту подсчет сделал за два года - сколько сделок всего торговалось в среднем. картина такая! примерно 3 дня в неделю открываются сделки а еще два дня эти сделки просто "висят"! То есть 40% рабочих торговых дней не приносят финансового результата! Сейчас конец года и можно рассчитывать еще на одну-две сделки, а после католического Рождества вообще нет смысла торговать до НГ!

Сейчас сделка "зависла" и я оставляю за собой право закрыть ее в любой момент и возможно до НГ больше сделок не будет! Слишком "мутная водичка" перед НГ, чтобы пытаться ловить в ней "рыбу"! Пока наблюдаю.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Принял компромиссное решение. Поскольку цена фактически дошла до КРУ+700п., перенес стоп на уровень КУ0. В худшем варианте сделка отработает в небольшой профит.

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Получен еще один сигнал на покупку, но я ничего менять не буду. Отработаю текущую сделку а там посмотрим!
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Судя по коррекции цены в сторону стопа, этот самый стоп может быть достигнут уже в начале торгов (очень близко цена от ордера). Если стоп будет достигнут, то очень с большой вероятностью я более в этом году торговать не буду. Если есть вариант получить убыток в новых сделках и уйти в НГ с убытком, мне это не нравится! Лучше я практически по нулям уйду! Другое дело, если цена достигнет тейка. В этом случае возможно открытие еще одной сделки, что в худшем варианте также позволит уйти в НГ без убытка на счете, ну а в лучшем уже сделать неплохой задел по прибыли.

Я тут по всячески проанализировал формулу расчета прибыли/убытков, в первую очередь касаемо убытков и пришел к выводу, что есть какой то шанс заработать только в варианте с увеличением лота в два раза с 0.1 до 0.2. В таком случае я не нарушаю ограничений для 3-го этапа в риске за сделку не более 10% от капитала ПАММ, ну и по сравнению со вторым этапом по сути не увеличивается нагрузка на КУ. Мне это не нравится, но торговля с риском в 5% по действующей схеме взаиморасчетов с инвестором по сути пустая трата времени. Поэтому после НГ риски будут увеличены в два раза!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Было бы несправедливо, имея несколько сигналов на покупку, получить стоп по сделке в результате его переноса в сторону безубытка. Поэтому, поскольку получен еще один сигнал на покупку, передвинул стоп согласно последнего сигнала. Уровень тейка оставил пока без изменений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать